что вы скажете на смена 8м

Всего 1764 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[kyerdna]:
от:kyerdna



Fomapan 100
Подробнее

На чб пленке можно всегда снег "вытянуть" что б не было бельмом,особенно в солнце, *хотя бы и фильтрами* на цветной пленке не представвляю как это сделать.
Re[kyerdna]:
;)
Re[Morsis]:
два фотоаппарата полностью решают эту проблему ))
Re[Morsis]:
от: Morsis

Не все сюжеты подходят для цвета.Если знаете, как зарядить сразу две разные пленки,расскажите. Буду очень признателен.

Личто для себя давно понял, что в один день/сеанс съёмки я могу "мыслить" только в в одном ключе - либо чб, или цвет. Для меня это диаметрально разные подходы, поэтому я их никогда не совмещаю.
Re[Morsis]:
от:Morsis
Не все сюжеты подходят для цвета.Если знаете, как зарядить сразу две разные пленки,расскажите. Буду очень признателен.


Подробнее

Увы,обесцвеченный скан цветной пленки, не есть черно белая фотография.
Если вы снимаете в цифровых равах, то еще что то можно вытянуть подобное, но и это убого.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
два фотоаппарата полностью решают эту проблему ))

А если разной светочувствительности,еще сколько купить))
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Увы,обесцвеченный скан цветной пленки, не есть черно белая фотография.
Если вы снимаете в цифровых равах, то еще что то можно вытянуть подобное, но и это убого.

Да,это обесцвеченный скан,особо в фотошопе не возился.Можно ,конечно,фильтры применить,снимать на СФ,да нет уж лучше сразу на БФ...
Как говорит мой напарник: "Сделать-то можно до .уя"
Re[Morsis]:
Так выкладывайте цветные, на Смене весьма приятная картинка получается.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Так выкладывайте цветные, на Смене весьма приятная картинка получается.

вы выкладывайте
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Личто для себя давно понял, что в один день/сеанс съёмки я могу "мыслить" только в в одном ключе - либо чб, или цвет. Для меня это диаметрально разные подходы, поэтому я их никогда не совмещаю.
Подробнее

Андрей, и я так, не могу одинаково мыслить снимая на ч/б и цвет, поэтому не совмещаю во одно время. Наверно пока не достаточно опыта. Вообще на ч/б больше снимаю поздней осенью, зимой и ранней весной, когда цвета нет как такового.

P.S. Могу ошибаться но топикстартер раньше писал что проявляет и сканирует в лабе, потом обрабатывает на свой вкус.

Отсюда вывод, это гораздо дешевле и нетрудозатратно чем возиться самому с ч/б. Это его путь, каждый волен делать что ему нравиться.

P.S. Вообще интерфес форума стал настолько убогим, что теряю уже интерес к нему. К тому-же многие форумчане постят не кликабельные превьюшки размером не многим больше почтовой марки. Да ещё Яндекс фотки закрываются, печально всё это. :(
Re[Morsis]:
от: Morsis
вы выкладывайте

У меня нет цветных Смены, но мне нравится то, что здесь выкладывали в цвете *особенно юзер Фибра Души*, и в аналогичной теме на Дальномере. :)
...вот чб нашел ... но не помню, то ли Вилией снимал, то ли Сменой.

Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
Открылась выставка творчества Леона Левинстайна.

https://www.jewish-museum.ru/exhibitions/modernist-documentary-fotografiya-leona-levinstayna/

https://znyata.com/z-proekty/levinstein.html
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Андрей, и я так, не могу одинаково мыслить снимая на ч/б и цвет, поэтому не совмещаю во одно время. Наверно пока не достаточно опыта. Вообще на ч/б больше снимаю поздней осенью, зимой и ранней весной, когда цвета нет как такового.

P.S. Могу ошибаться но топикстартер раньше писал что проявляет и сканирует в лабе, потом обрабатывает на свой вкус.

Отсюда вывод, это гораздо дешевле и нетрудозатратно чем возиться самому с ч/б. Это его путь, каждый волен делать что ему нравиться.

P.S. Вообще интерфес форума стал настолько убогим, что теряю уже интерес к нему. К тому-же многие форумчане постят не кликабельные превьюшки размером не многим больше почтовой марки. Да ещё Яндекс фотки закрываются, печально всё это. :(
Подробнее

Сергей, ПРИВЕТ! :)
Да и хрен с ним, с интерфейсом.
Главное, сам продолжай снимать.


Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Сергей, ПРИВЕТ! :)
Да и хрен с ним, с интерфейсом.
Главное, сам продолжай снимать.

Илья,привет. Снимать продолжаю, только всё реже и реже. Не вижу вокруге ничего интересного, или уже снято ранее было. Махнуть куда нить поснимать надо. А в хорошей компании ещё лучше.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Да и хрен с ним, с интерфейсом.
Главное, сам продолжай снимать.


Ну ооочень понравилось!
"Светить и никаких гвоздей!..."
Re[cat_milana]:
Re[cat_milana]:
Re[cat_milana]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта