что вы скажете на смена 8м

Всего 1764 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
У меня нет цветных Смены, но мне нравится то, что здесь выкладывали в цвете *особенно юзер Фибра Души*, и в аналогичной теме на Дальномере. :)
...вот чб нашел ... но не помню, то ли Вилией снимал, то ли Сменой.

Подробнее

не помните какая плёнка или какая чувствительность ???
Re[cat_milana]:
+++
Союз 27-летней смены и 15-летней сенсии 100
https://www.flickr.com/photos/150216482@N04/40803957635/in/dateposted-public/
Re[kyerdna]:
это случаем не на Ярославском шоссе?
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
На чб пленке можно всегда снег "вытянуть" что б не было бельмом,особенно в солнце, *хотя бы и фильтрами* на цветной пленке не представвляю как это сделать.

Если уж прям так сильно хочется или особо ценный кадр, то можно сканировать один кадр несколько раз с разной экспозицией (не сдвигая рамки, естественно), а потом в великом и могучем ФШ совместить. Маски там, режимы наложения слоев и т.п. вам в помощь.
Я подозреваю, что что в программке для HDR это можно будет сделать еще лучше, но своего опыта такого рода у меня нет.

Re[Илья Кудрявцев]:
Нет, это центр Москвы)
Re[Илья Кудрявцев]:
от: Илья Кудрявцев

это случаем не на Ярославском шоссе?

Кому вопрос?
Ilford Pan 400
;)
Re[Morsis]:
очень хорошо !
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
очень хорошо !

Спасибо ,мне эта нравится ,своей депрессивностью меня просто завораживает. Тоже ноябрьский снимок с первой пленки- света ,можно сказать, не было, туман или моросящий дождь.
;)
Re[Morsis]:
Мне понравилась первая .
Re[Morsis]:
от: Morsis
Спасибо ,мне эта нравится ,своей депрессивностью меня просто завораживает.

такой doom metal!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
такой doom metal!

да ,точно :)
Kodak Color Plus 200
;)
Re[cat_milana]:
Посоветуйте кистевой ремешок!
С родным чехлом как то не удобно...
Re[cat_milana]:
;)
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Посоветуйте кистевой ремешок!
С родным чехлом как то не удобно...

ремешок и гайка - советую!
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Если уж прям так сильно хочется или особо ценный кадр, то можно сканировать один кадр несколько раз с разной экспозицией (не сдвигая рамки, естественно), а потом в великом и могучем ФШ совместить. Маски там, режимы наложения слоев и т.п. вам в помощь.
Я подозреваю, что что в программке для HDR это можно будет сделать еще лучше, но своего опыта такого рода у меня нет.
Подробнее

Оффтоп конечно, но пока что только цифровым равом смог вытянуть снег при солнце, аналогов этого в пленке у меня никогда не получалось.


снято цыфрой в раве, потом элементарно лайтрумом.
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
не помните какая плёнка или какая чувствительность ???

Снимал Свема 64, облачно было, 1/30 на 5.6 стандартный проявитель, ни одна советская бумага такой контраст как при скане этого снимка не сделает, как сейчас убедился пленка Свема намного превосходит по передаче тонов тогдашнюю бумагу.
Re[Morsis]:
от:Morsis

Подробнее

В цвете ваша Смена намного выигрывает, я дык не сторонник чб на малоформате, а вот замахнитесь на Москву-2 вот там чб
...все лучшее что у меня есть в чб снимал Москвой.


_DSC0036.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта