что вы скажете на смена 8м

Всего 1763 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Morsis]:
;)
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
;)
Re[Morsis]:
от:Morsis

Подробнее


Классная фотография! Дух старого, доброго ЧБ.
Re[Morsis]:
Мне тоже фото понравилось.
Re[Юрий Журавлев]:,Макар
Спасибо!
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
;)
Re[Morsis]:
от:Morsis

Подробнее

класс!
Re[TYOTY]:
Глядя на хорошие снимки, все больше задумываюсь, а не купить ли снова Смену?
Хоть и начинал в детстве с неё, но ни каких хороших воспоминаний о ней не осталось.
Re[Макар]:TYOTY
от: Макар
Глядя на хорошие снимки, все больше задумываюсь, а не купить ли снова Смену?
Хоть и начинал в детстве с неё, но ни каких хороших воспоминаний о ней не осталось.

Спасибо!
Я думаю не стОит,какой смысл брать Смену ,если у Вас ,наверняка, есть камеры по-лучше...Я снимаю тем ,что есть у меня на данный момент.Но шкальник ,как вид фотоаппаратов, мне понравился-уже присматриваюсь к импортным аналогам.
Re[Morsis]:
от:Morsis
Спасибо!
Я думаю не стОит,какой смысл брать Смену ,если у Вас ,наверняка, есть камеры по-лучше...Я снимаю тем ,что есть у меня на данный момент.Но шкальник ,как вид фотоаппаратов, мне понравился-уже присматриваюсь к импортным аналогам.
Подробнее


И к каким вариантам присмотрелись? Я вот на Agfa Optima 1035 поглядываю...
А пока прикупил Ломо 135, во многом схожий с Сменой, только классом выше, объектив лучше Индустар-73, пружинный механизм позволяющий снимать до 8 кадров со скоростью 3 кадра в секунду, металлический корпус и нормальный видоискатель.

У Смены на мой взгляд главная фишка - это цена и простота. Самый бюджетный фотоаппарат, при этом реально позволяет делать неплохие фотографии. Объектив Триплет имеет определенную изюминку. Что можно купить дешевле для начала? Пожалуй ничего. Это самый дешевый шкальник, который позволят практически бесплатно прикоснуться к миру пленочной фотографии. А уж если затянет, то вариантов много.

Ну и калькулятор экспозиции с иконками неплохо работает. В свое время снимал на Агат и немного на Смену используя этот калькулятор, все пленки были ровненькие, хорошо проработанные, если применять его в дневное время.

Смене бы объективчик классом выше, ну тот же Индустар-73 и цены бы ей не было.

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
И к каким вариантам присмотрелись? Я вот на Agfa Optima 1035 поглядываю...

Konica c35,Voigtlander vf135, роллейчики там всякие...
Видоискатель нормальный бы, минимум батареек ,40мм 2.8, без автофокуса, компактность, надежность, желателен рисунок (олимпусы с их резкостью неинтересны) , неснимаемая приемная катушка-примерно так.
Re[Morsis]:
от:Morsis
Konica c35,Voigtlander vf135, роллейчики там всякие...
Видоискатель нормальный бы, минимум батареек ,40мм 2.8, без автофокуса, компактность, надежность, желателен рисунок (олимпусы с их резкостью неинтересны) , неснимаемая приемная катушка-примерно так.
Подробнее


В чем проблема с Олимпусами? У них две линейки дальномерок. С объективом F2.8 и F1.7. Первые весьма резко, последние очень красиво рисуют. У меня Olympus 35DC с объективом 40 mm F1.7. Рисунок просто отличный, правда полный автомат, что не есть гуд!
Мне Роллейчики миниатюрные тоже нравятся.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
В чем проблема с Олимпусами? У них две линейки дальномерок. С объективом F2.8 и F1.7. Первые весьма резко, последние очень красиво рисуют. У меня Olympus 35DC с объективом 40 mm F1.7. Рисунок просто отличный, правда полный автомат, что не есть гуд!
Мне Роллейчики миниатюрные тоже нравятся.
Подробнее

Проблем нет,рисунок олимпусовских объективов не лег на душу.
Смотрел во фликре - не моё.
Вообще,пересмотрел много вариантов, а там -то ломкие,то батарейки нужны,то встроенный экспонометр неисправен и т.д. С радостью берешь легкую Смену на прогулку и не паришься. Правда,помню ,как приобщался к пленке в декабре- не мог вставить в кафе только что купленную пленку,оказалось приемная катушка была утеряна,а стояла обычная.
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
;)
Re[Morsis]:
от:Morsis
Проблем нет,рисунок олимпусовских объективов не лег на душу.
Смотрел во фликре - не моё.
Вообще,пересмотрел много вариантов, а там -то ломкие,то батарейки нужны,то встроенный экспонометр неисправен и т.д. С радостью берешь легкую Смену на прогулку и не паришься. Правда,помню ,как приобщался к пленке в декабре- не мог вставить в кафе только что купленную пленку,оказалось приемная катушка была утеряна,а стояла обычная.
Подробнее


Со старыми импортными камерами только одна проблема - они старые. Соотвественно износ, старение, проблемы с питанием и ремонтом. И если со "Сменой" цена вопроса 500 р., то с импортными камерами от 100$ и выше.
Хотя я купил Olympus 35DC 12 лет назад и он работает вполне хорошо.
Но так же хочется чистую механику, без заморочек с электроникой. Ищу какой-то компакт с качественным объективом 35 мм. ФЭДы и Зоркие слишком большие и тяжелые.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Но так же хочется чистую механику, без заморочек с электроникой. Ищу какой-то компакт с качественным объективом 35 мм. ФЭДы и Зоркие слишком большие и тяжелые.

Согласен, тоже такой ищу, но с 40 мм.
Re[cat_milana]:
;)