что вы скажете на смена 8м

Всего 1762 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Morsis]:
от: Morsis
Согласен, тоже такой ищу, но с 40 мм.


Я сейчас тестирую два фотоаппарата Ломо 135 ВС и 135 М, у них как раз объектив 40 мм, что мне кажется несколько узковато если честно. Отснял уже две ЧБ пленки.

Во многом эти камеры схожи со Сменой, набор выдержек, калькулятор экспозиции по символам погоды, но есть ряд отличий:
- объектив Индустар-73 по отзывам очень резкий;
- пружинный механизм позволяет снять 8 кадров со скорость 3 кадра в секунду;
- добротный металлический корпус;
- неплохой видоискатель, в котором отображаются символы для упрощенной наводки на резкость;
- экспозиционный калькулятор более продвинутый, он учитывает как состояние Солнца, так и расположение объекта съемки (горы, пляж, открытая местность, в тени)

В целом ощущения от Ломо 135 весьма приятные, она располагает к творчеству. Посмотрим, что покажут первые тестовые пленки.
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
;)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Я сейчас тестирую два фотоаппарата Ломо 135 ВС и 135 М.

Владею 135ВС давно.. отцовский, олимпийский.
Есть в нем свой шарм.
Закрывачку крышки пришлось подгибать- обратите внимание.
Re[brambling]:
от: brambling
Владею 135ВС давно.. отцовский, олимпийский.
Есть в нем свой шарм.
Закрывачку крышки пришлось подгибать- обратите внимание.


Спасибо! Да, на одном закрывашку я сразу подогнул, она люфт имела. Сегодня развел проявитель D76 и фиксаж, планирую завтра проявить первые четыре пленки отснятые на эти камеры. Посмотрим, что получится.
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
;)
Re[Ser9ey]:
Интересное про себя вычитал в дальномере...

"и конечно же чб фото - только на чб пленке; в соседнем братском фото ру в сменовской теме один фотограф очень наглядно густо постит обесцвеченные и цветные фотки... чб обесцветка так просто ужжос, по качеству. "

Перестал подписывать последние снимки -ч/б от Аструм Фото 200 ,цветные -Кодак Плюс 200. Из последней проявки Кодака (36 кадров) только один перевел в ч/б, и то,после долгих раздумий. В чем проблема?
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
Отдал в проявку фуджиколор. Посмотрим, что получилось. Отдал в лабу подороже, где проявка-100. Скан-6 за кадр. В предыдущей все за 150.
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
Первый кадр. :D
Смена8М+ fujicolor200.
Ставил на бесконечность, ф11.
Резкости как то маловато, может фот косячный?




Re[Sharfic]:
одного мало,чтобы ставить диагноз пациенту :)
Re[апостол еретиков]:


Re[апостол еретиков]:
от: апостол еретиков
одного мало,чтобы ставить диагноз пациенту :)

Ок. Ещё подготовлю. Самое интересное, что по этим символам везде не плохое попадание в экспу :D
Re[Sharfic]:
я со всеми сменами более менее дружил,последняя вот с которой картинки имхо не фотоаппарат ,а "генератор случайных чисел RNG "

где пересвет,где недосвет,вроде ставишь расстояние от пуза до бесконечности-по факту монокль,короче не фотоаппарат -а "полная пленочная духовность" !
Re[апостол еретиков]:
от:апостол еретиков
я со всеми сменами более менее дружил,последняя вот с которой картинки имхо не фотоаппарат ,а "генератор случайных чисел RNG "

где пересвет,где недосвет,вроде ставишь расстояние от пуза до бесконечности-по факту монокль,короче не фотоаппарат -а "полная пленочная духовность" !
Подробнее

пока разбираюсь :D
все дефолт кроме ресайза


Re[Улдыс]:
от:Улдыс
Смена , ломо, агат 72 кадра, любитель ...эти камеры должны были идти вначале пути развития личности фотографа в детстве, в 10-14 лет как первая -вторая камера...а сейчас, покупать и изводить плёнку, это уже обратный процесс эволюции развития фотографа - любителя, который ведёт банально в тупик.
Подробнее

В тупик ведет ортодоксальный образ мыслей, в первую очередь
Смена - хороший вариант для постоянного таскания в кармане. При наличии "прямых рук" вполне приличный. К сожалению, кроме пресловутого Rollei 35 в разных модификациях ничего аналогичного (читай компактного, легкого, полностью механического) по-божеской цене все равно не найти. Миноксы с откидной крышкой и т.п. это имхо "переплата за потерю скорости".
А изводить пленку можно и лейками. Было бы желание
Re[bnxvs]:
Я бы сказал Смена это компромисс :)
Когда тебе уже больше 30 ...
Вот выпили с другом пива,посидели..
Он говорит ну все ,пора домой, жена..
Я говорю -и мне пора...тоже жена....
А вроде бы ещё только 22:30.
Ещё можно и покуражиться ночью и подраться и друзей новых найти
И приключений на пьяную задницу...
Но все ...

Пора домой...побаловались и хватит..
Вот так и смена 8м :)
Ни то ,ни се...

И ни пьянка,и не пленка :)))
Re[апостол еретиков]:
от: апостол еретиков
Вот так и смена 8м :)
Ни то ,ни се...
И ни пьянка,и не пленка :)))