что вы скажете на смена 8м

Всего 1763 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[Макар]:
от: Макар
Нет, это Смена управляет мной

Явно в правильном направлении Вы идете с ней вдвоем.
Картинка - загляденье!!!
Re[cat_milana]:
Сейчас смешно смотреть на возможности смены8м, но в давние времена это был целый мир.
Подарили в детстве и тогда крышу снесло напрочь) сам все делал: и проявку плёнки, и оптическую печать. Кривенько конечно. Книг не было у меня. Почти до всего доходил сам.
Тем не менее, смена8м очень простой в освоении и надёжный фотоаппарат, в любительском сегменте.
Re[Instantframe]:
Хорошая книга могла бы быть , советую защитить этот материал .
Re[TYOTY]:
Спасибо) Но это всего лишь статья. Она защищается яндекс вебмастером, по рейтингу и общими законами об авторском праве... По принципу первоисточника и даты первой публикации... Как то так... Но на самом деле мне ещё учиться и учиться писать материалы. Пока хромает качество.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
... Но все же у смены оптика очень низкого разрешения, как мне кажется. Даже на f/10..f/11...

У Смены - оптика весьма высокого разрешения. 30х40, развернув увеличитель и поставив его на табуретку - плакаты рок-групп делали!
Re[Shuare]:
+100500
Re[cat_milana]:
;)
Re[cat_milana]:
Стёклышко не простое у "смены 8м" , хотя диаметр стёклышка очень маленький )
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
смена 8м
Побаловаться можно - удовольствие гарантированно. Но надолго не затянет. Если тратиться на плёнки и сканирование постоянно, то уж лучше пленочную зеркалу или дальномерку нормальную использовать.
Подробнее

Смена и сейчас даст в обучении много более импортных автоматов. А большинство начинающих на пленке дальше понятия резкости картинки не идут, многие так и зацикливаются в погоне за все более резкими стеклами.
Re[Morsis]:
от:Morsis

Подробнее

Весьма продумано.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Весьма продумано.

Кхм...летом забраковал снимок, как не о чем ,а сейчас пригляделся, вроде в самый раз для загрубевщего мужицкого сердца ))) . Спасибо за отзыв!
Re[Morsis]:
от: Morsis
Кхм...летом забраковал снимок, как не о чем ,а сейчас пригляделся, вроде в самый раз для загрубевщего мужицкого сердца ))) . Спасибо за отзыв!

А так всегда, у меня и по тридцать лет снимки валяются, а потом - оба на!
.... фактура воды у вас выигрышная, разнообразная, оживляет перспективу...такие пейзажи на средний формат просятся. ;)
А если в пейзаже еще человек органично вписывается это уже удача.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
А так всегда, у меня и по тридцать лет снимки валяются, а потом - оба на!
.... фактура воды у вас выигрышная, разнообразная, оживляет перспективу...такие пейзажи на средний формат просятся. ;)
А если в пейзаже еще человек органично вписывается это уже удача.
Подробнее

Фотографии тридцатилетней давности гарантированно представляют живой интерес.
Мир сильно меняется .
Re[cat_milana]:
Еще поскреб по сусекам ниочемности. Astrum200 ,ЖФильтр.
Re[Morsis]:
от: Morsis

Еще поскреб по сусекам ниочемности.

Вполне себе хороший кадр.
А что за фильтры на Смену-8м? Без резьбы?
Re[ГТ]:
от: ГТ
Вполне себе хороший кадр.
А что за фильтры на Смену-8м? Без резьбы?

Спасибо ,с резьбой в пластмассовых коробочках ,такой же в aвито № 1461844705 можете посмотреть фото. Резьба должна быть 35,5*0,5 мм.
Re[Morsis]:
как по номеру найти ?
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
как по номеру найти ?

вбейте номер в поисковое окно сайта ,увидите лот под этим номером
Re[TYOTY]:
При помощи жвачки на Смену можно любой фильтр прилепить ;)
Re[Ser9ey]:
Я учился фотографировать на смене-5, первые кадры в ЧБ :). Лет так.. 25 назад. Вполне себе аппарат, если все грамотно делать.
Вообще думаю купить Смену, для ностальгии :chelk: