что вы скажете на смена 8м

Всего 1764 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[AP]:
от: AP
Вы, что хотите сказать, что на текущий момент Смена ваша единственная плёночная камера?

Да.
Re[Morsis]:
от: Morsis
Да.

Джедай! :cannabis:
Re[cat_milana]:
;)
Re[Morsis]:
Хорошо...темный фон и заваленный горизонт вам тут на руку... иногда, но не часто, и "неправильное" фото может сыграть. ;)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Хорошо...темный фон и заваленный горизонт вам тут на руку... иногда, но не часто, и "неправильное" фото может сыграть. ;)

Да ,в пейзажах нельзя заваливать горизонт ,а здесь можно. Я,чуть что, на Гарри Виногранда рукой показываю :D
Re[Morsis]:
от: Morsis
Да ,в пейзажах нельзя заваливать горизонт

Угу, А.М. Родченко этого не знал... и прославился
Re[cat_milana]:
;)
Re[Morsis]:
Случайно стал "счастливым владельцем" Смены 8м. Оказалось, что в ней даже заряжена пленка. Сегодня проявил (в Родинале). Оказалось, что это была какая-то Свема. Вуаль жуткая. Кадров было 8, но различимых по резкости всего 4. Первый - снимал я сам на даче. Жалко держать такое сокровище дома, может кому-то пригодится. Отдам за так в Москве. Состояние камеры очень хорошее. Даже чехол есть. Желающие - налетай - в личку.














Re[cat_milana]:
Смена 35, это такая же?
Re[AndreyVA]:
Почти, в обновленном пластиковом корпусе, который говорят хуже старого. Плюс годы производства у нее когда не до качества было.
http://www.photohistory.ru/1207248177761313.html
Re[legall]:
Прямо моей школьной молодостью напахнуло :roll2:
Судя по портрету Горбоча и лозунгам снято примерно в 86-87 году.
Судя по всему кабинет НВП.
Re[legall]:
от:legall

Случайно стал "счастливым владельцем" Смены 8м. Оказалось, что в ней даже заряжена пленка. Сегодня проявил (в Родинале). Оказалось, что это была какая-то Свема. Вуаль жуткая. Кадров было 8, но различимых по резкости всего 4. Первый - снимал я сам на даче. Жалко держать такое сокровище дома, может кому-то пригодится. Отдам за так в Москве. Состояние камеры очень хорошее. Даже чехол есть. Желающие - налетай - в личку.
Подробнее
Больше тридцати лет плёнка ждала своего часа!
Re[cat_milana]:
Удивляет меня, что такая классная камера никому не нужна. Похоже, что пленка, которая была в ней, первая и единственная.
К камере прилагается родной футляр и две металлические кассеты! Состояние очень хорошее!!!
Re[legall]:
Полагаю, что у каждого здесь имеется своя Смена, оставшаяся с тех времён. У меня есть моя же Смена 8М, которую в своё время я юстировал-переюстировал вдоль и поперёк и ещё Смена 3
Re[Макар]:
от: Макар
Прямо моей школьной молодостью напахнуло :roll2:
Судя по портрету Горбоча и лозунгам снято примерно в 86-87 году.
Судя по всему кабинет НВП.

На нвп девки вроде не ходили.
Re[Sharfic]:
Так это только кабинет НВП
Re[ФотоФунтик]:
от: ФотоФунтик
Почти, в обновленном пластиковом корпусе, который говорят хуже старого. Плюс годы производства у нее когда не до качества было.
http://www.photohistory.ru/1207248177761313.html

Спасибо большое!
У неё оптика стекло, не пластмасса?
Re[cat_milana]:
Кажется мне, что тогда пластиковых линз еще и не было!
Re[legall]:
У него гиперфокал?
Re[AndreyVA]:
? Если я правильно понял смысл вопроса - у него кольцо фокусировки на объективе. На фото по ссылке видно, что там Т43 40/4 как и на Смена 8/8М, и колечко с "портретиком" и "бесконечность" присутствуют. Это еще совершенно нормальные фотокамеры образца конца 30-ых годов с очень небольшими доработками из 40-50-60-70-ых. ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта