что вы скажете на смена 8м

Всего 1763 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Morsis]:
от: Morsis
Нет у меня сканера ,сканируют мне в лабе. Сканер Норитцу.Да,редактируются в фотошопе,в основном кривыми.


дороговато вам смена выходит смотрю. пленка hp5 не дешовая, лабовское сканирование на криворицу, так назвал из за того что оказавшиеся на них операторы сейчас обижены на свою жизнь, плюс наверное ещё и проявка в лабе? а я вот всё сам, и думал и вы тоже так же. но у меня пленка 400 либо илфордпан либо фома, и сканер епсон 3480 пока что, либо епсон 330. фотошоп я не осиливаю, только в лайтруме сепию применяю, на tiff. Потому как сепия очень нравиться, когдаона на чб фото. :D
Re[terenty79]:
от:terenty79
дороговато вам смена выходит смотрю. пленка hp5 не дешовая, лабовское сканирование на криворицу, так назвал из за того что оказавшиеся на них операторы сейчас обижены на свою жизнь, плюс наверное ещё и проявка в лабе? а я вот всё сам, и думал и вы тоже так же. но у меня пленка 400 либо илфордпан либо фома, и сканер епсон 3480 пока что, либо епсон 330. фотошоп я не осиливаю, только в лайтруме сепию применяю, на tiff. Потому как сепия очень нравиться, когдаона на чб фото. :D
Подробнее

330 хороший сканер?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
330 хороший сканер?

такой же как и V370. детализация на выходе чуток получше, чем на моем превидущем 3480, за счет аппаратного многопроходного мультисемплинга. у 3840 его просто нет. более хороший будет только plustek. его в свою очередь, coolscan, не а уже его только барабанный сканер со специальной жидкостью для сканирования.
Re[Morsis]:
выложите пожалуйста ссылки фликера на оригинальный отсканированный фотофайл фото, а не превью которые в эту тему вставляете, желательно тот который на пленку kodak tri-x снятый.
Re[terenty79]:
-
Re[Morsis]:
от: Morsis
https://yadi.sk/d/P_Q7Uid6vybIKg

спасибо. но офигеть какое зерннище
Re[terenty79]:
я вот тут давича через vuescan в raw сканировал, и в фотошопе только негатив в позитив перевел, с изменением цветов в чб из 24 битного цвета. на 3490. вообще зерна нет, а пленка илфорд пан 400.

Re[terenty79]:
от: terenty79
такой же как и V370. детализация на выходе чуток получше, чем на моем превидущем 3480, за счет аппаратного многопроходного мультисемплинга. у 3840 его просто нет.

Многопроходное сканирование это не про детализацию.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Многопроходное сканирование это не про детализацию.

как раз при активации этой функции, в вуескане, качество скана немного растет.
Re[terenty79]:
Вы понимаете что именно делает эта функция? Причём, в программе Вьюскан она чисто программная, реально никакого могопроходного сканирования не происходит.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вы понимаете что именно делает эта функция? Причём, в программе Вьюскан она чисто программная, реально никакого могопроходного сканирования не происходит.

я не понимаю, но я вижу её результат. он незначительный , но он всё же есть. а так все планшетники, хоть что нажимай, сканируют одинаково посредственно.
Re[terenty79]:
Мы немного отвлеклись от темы, для обсуждения сканеров есть специальные разделы.
Re[cat_milana]:
Re[cat_milana]:
Re[cat_milana]:
Re[cat_milana]:
Re[cat_milana]:
Re[Morsis]:
прошу прощения, а можно у последней фото выдержку узнать. и номер диафрагмы при этом?
Re[terenty79]:
от: terenty79
прошу прощения, а можно у последней фото выдержку узнать. и номер диафрагмы при этом?

не помню
Re[cat_milana]:
Скворцы