Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке. Фото из семейных архивов.

Всего 648 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Юрий Трубников]:
Да. Этот полуостров, по одним сведениям, отдали китайцам. по другим, он уже ушел под воду. Там, в самое горячее время, оказались ребята /фотокоры/ из журнала "Советский Союз". Рассказывали много интересного.
Re[AlexeyLu]:
Это моя супруга . ;) гдето в конце 60-х.
Re[serzfoto]:
Распитие винцукаса. ;)
Re[serzfoto]:
Школьная самодеятельность 70 -80 -х. :)

Re[serzfoto]:
Это в Гаграх вроде. ;)
Re[Юрий Бадейкин]:
от:Юрий Бадейкин
Да. Этот полуостров, по одним сведениям, отдали китайцам. по другим, он уже ушел под воду. Там, в самое горячее время, оказались ребята /фотокоры/ из журнала "Советский Союз". Рассказывали много интересного.
Подробнее

Несколько лет тому назад при демаркационных работах он действительно отошел китайцам и они засыпали землей промежуток от берега до острова. Остров исчез...
Re[AlexeyLu]:




Re[AlexeyLu]:







Re[kap90]:
Первая - МЕГА!! :)
Re[psi_e30]:
Поднимаю ветку. Снято в самом начале 80х, на встрече ветеранов ВОВ. Помню что Отдельная кавалерийская бригада, брали Берлин. Очевидно случайно сохранилась, как отбраковка. Грустный снимок. Сколько осталось в живых? Вот она, документальня ценность фотографии.
Снято, скорее всего /судя по рисунку стекла/ КИЕВОМ.


Re[Юрий Бадейкин]:
Спасибо всем за фотографии, много очень интересных, не думал, что тема будет такой популярной.
вот ещё фото из 60-х.
Re[kap90]:
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0912/8f/ea503711661a.jpg.html





Так вот откуда свиной грипп.
Re[SergioN]:
А куриный тогда откуда?
Re[Юрий Бадейкин]:
очевидно от петухов!
Re[AlexeyLu]:
Мой дед, Николай Алексеевич Архангельский, капитан Советской Армии, недавно вернулся с войны. Год снимка - только примерно: 1946-1949 (уже никого нет в живых, кто мог бы подсказать: ни его, ни бабушки, ни матери, ни дяди)




Светлая тебе память, дедушка!
Re[Борис Коло]:
А похож... :)
Re[AlexeyLu]:
Первая мировая война.
Один из людей на снимке - родной брат моей бабушки по матери. Константин Николаевич Киселёв. В 1941 году расстрелян немцами за отказ выдать коммунистов из числа раненых в его госпитале, захваченном при наступлении под Москвой. Его именем называлась больница в посёлке Товарковский в Тульской области. Года два назад был там - всё разрушено... посёлок есть - больницы нет.

Re[AlexeyLu]:
Не знаю кто. Какая-то родня. Женщина очень похожа на мою бабушку, Таисию Николаевну Архангельскую, но я не уверен. Две фотографии были, очевидно, сделаны в один день.
Понравились своим качеством и светом. Наверно, снимал приглашённый фотограф.




Re[AlexeyLu]:
Вот тоже понравилось своим светом... к сожалению, запорол качество при сканировании; потом попробую снять на цифру.
Думаю, это Геленджик. Там жили брат бабушки (Тимофей Николаевич Киселёв) с семьёй. В 30-х годах к нему зашёл человек и сказал, что ночью за ним придут. Они собрали, что могли и уехали в Геленджик. Их никто потом не искал - такая вот была тогда госбезопасность... Прожили там всю жизнь; их дочь, моя двоюродная тетя (Нина) умерла совсем недавно, прожив больше 80 лет.
Это не дача; это нормальные условия жилого дома...

Re[AlexeyLu]:
Лица 20-30-х годов:




курсы переподготовки библиотекарей, 1930 год. Моя бабушка сидит справа в нижнем ряду (ей 22 года... когда я родился - ей было 58 ):

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта