Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке. Фото из семейных архивов.

Всего 648 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Борис Коло]:
Хоть кто-то спасся с той живодёрни.... Смотрю на снимки, а там дети, которым за 80 сейчас.... Как жизнь-то быстротечна..!
Re[Alexand]:
Какая живодёрня? Они были счастливы... была молодость. Они не знали другой жизни; им не с чем было сравнивать.
У них была Великая Победа.
Отец рыдал у приёмника, когда умер Сталин; мать пошла на прощание с Ним - чуть не погибла (у неё рост 1м 46см) - какие-то моряки подхватили её на руки и посадили на 2-метровый кирпичный забор; так и спаслась.
Дед жены прошёл войну пулемётчиком. ранен четырежды; пол-лёгкого не было (так и умер от рака лёгкого. Но - в 1998 году!). Для него не было большего авторитета, чем Сталин!
Да и все они- я смотрю на фотографии - они почти всегда смеются! Несмотря на голод, на войну, на жизнь ввосьмером в одной комнате - смеются! Это была ИХ жизнь; ИХ молодость; не надо её у них отнимать! Они НЕ БЫЛИ несчастны!
Re[AlexeyLu]:
Вот нашел на просторах рунета
img]http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12613992332093.jpg[/img]















Там есть и цветные рядышком.
Re[mdmitriy]:
В этой ветке уже давали ссылку на эту подборку:

от: Выходной
много фото 40х
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=158341
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Какая живодёрня? Они были счастливы... была молодость. Они не знали другой жизни; им не с чем было сравнивать.
У них была Великая Победа.
Отец рыдал у приёмника, когда умер Сталин; мать пошла на прощание с Ним - чуть не погибла (у неё рост 1м 46см) - какие-то моряки подхватили её на руки и посадили на 2-метровый кирпичный забор; так и спаслась.
Дед жены прошёл войну пулемётчиком. ранен четырежды; пол-лёгкого не было (так и умер от рака лёгкого. Но - в 1998 году!). Для него не было большего авторитета, чем Сталин!
Да и все они- я смотрю на фотографии - они почти всегда смеются! Несмотря на голод, на войну, на жизнь ввосьмером в одной комнате - смеются! Это была ИХ жизнь; ИХ молодость; не надо её у них отнимать! Они НЕ БЫЛИ несчастны!
Подробнее


Моя бабушка знала жизнь до революции и могла сравнить, и никогда не скрывала, что думает про коммунистов.
Re[AlexeyLu]:
от: AlexeyLu
Моя бабушка знала жизнь до революции и могла сравнить, и никогда не скрывала, что думает про коммунистов.


Мои бабушка (её отец был раскулачен - у него при 13 детях были И лошадь (1 штук), И корова (столько же) - в их деревне он был самый богатый... но говорят, просто председателю комбеда приглянулась крепкая просторная изба) и дедушка (его отец был настоятелем впоследствии взорванного храма) по матери тоже не были в восторге от советской власти... хотя дед стал очень уважаемым в небольшом городке человеком - главным бухгалтером сначала угольного треста, потом самого большого завода в районе... в партию так и не вступил, как на него не наседали...

А вот у отца - отец стал председателем колхоза, искренним коммунистом. Также и бабушка по отцу - в войну и после войны была председателем.
А уже дети (мои родители и тётя с дядей) - вполне были идейными пионерами, потом комсомольцами.
А уж какими идейными были дед и бабушка первой жены! Я по молодости и по глупости в перестройку часто с ним спорил про Сталина (дурак я); на что он мне вполне справедливо отвечал: "Среди моих родных и знакомых - никого не репрессировали (а они - все были питерскими работягами), а кого посадили - то за дело".

Сейчас я тоже думаю, что ВСЕХ глав ВСЕХ ведомств и органов можно смело объявлять китайскими или чадскими шпионами и ставить к стенке - проще, чем юридически доказывать их махинации и безудержное воровство...
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Сейчас я тоже думаю, что ВСЕХ глав ВСЕХ ведомств и органов можно смело объявлять китайскими или чадскими шпионами и ставить к стенке - проще, чем юридически доказывать их махинации и безудержное воровство...
Подробнее

А вот эта очень хорошая мысль
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
А вот эта очень хорошая мысль


Вот так и придём к победе ко.....
Re[AlexeyLu]:
от: AlexeyLu
Моя бабушка знала жизнь до революции и могла сравнить, и никогда не скрывала, что думает про коммунистов.

Ваша бабушка, стало быть, тоже спаслась от "живодерни".
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Навряд ли. Человеческий фактор(лень, забыл скопировать, случайно стер, посчитал ненужным неважным) обычно обнуляет цифроархив за 2-3 года, у самых стойких я наблюдал 9летние архивы, более древних домашних цифрофотоархивов я не видал - все они в корзинках канули в лету.
Подробнее

сам начал снимать с 2004-ого на цифру. Все исходники отлично хранятся, бэкапы в разных городах :), но пока что ничё восстанавливать не приходилось. Если грамотно подходить к делу, то в цифре хранить фото/кино-архив намного безопаснее.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
лица были какие-то другие..
или мне показалось?

Подробнее

Лица имхо были опрятнее что ли, щас как-то всё тяп-ляп. Может просто, культура строже была и щас это так воспринимается.
Re[AlexeyLu]:
1-мая 1944 года, д Красное под Минском. оккупация. Детский праздник. Снимал немец, фотки стоили 2 яйца


Re[serzfoto]:
от:serzfoto
Это в Гаграх вроде. ;)

Подробнее

Это не Гагры, а Южный берег Крыма, и скорее всего Ливадийский Дворец.


1976-78
Re
На улице слякоть. На носу Новый год. Хочется в Лето и Детство. Вот пионерское лето и детство середины 70х. Чем это снималось вспомнить не возможно. Да наверное и не важно.







Re[Юрий Бадейкин]:
С наступающим Новым годом! В новом году всем быть счастливыми. А я опять о тепле и лете. Это лето 1967 года. Лагерь "Орленок". Кавказ. Вспоминайте кто был. Август. Смена журнала "Пионер".







Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Какая живодёрня? Они были счастливы... была молодость. Они не знали другой жизни; им не с чем было сравнивать.
У них была Великая Победа.
Отец рыдал у приёмника, когда умер Сталин; мать пошла на прощание с Ним - чуть не погибла (у неё рост 1м 46см) - какие-то моряки подхватили её на руки и посадили на 2-метровый кирпичный забор; так и спаслась.
Дед жены прошёл войну пулемётчиком. ранен четырежды; пол-лёгкого не было (так и умер от рака лёгкого. Но - в 1998 году!). Для него не было большего авторитета, чем Сталин!
Да и все они- я смотрю на фотографии - они почти всегда смеются! Несмотря на голод, на войну, на жизнь ввосьмером в одной комнате - смеются! Это была ИХ жизнь; ИХ молодость; не надо её у них отнимать! Они НЕ БЫЛИ несчастны!
Подробнее







больше и добавить нечего

PS
недавно как раз несколько очень старых фотографий родственники отдали
постараюсь не забыть выложить

вот, например,
занесла судьба предков в среднюю Азию
в центре моя бабушка
чем снималось, один Аллах знает
переснято на IXUS
Re[Юрий Бадейкин]:
Вот вам ответ, любители резкости! В те времена, только "правдисты" и АПН импортную технику имели, да и то не все. Просто снято прямыми руками. :P

Всех с Новым Годом! Всем здоровья и успехов.

Снимайте господа... снимайте. Профессиональная техника это ещё не признак профессионализма! (полуплагиатическое)
Re[Борис Коло]:
Борис! Вот мало я нашёл улыбок на опубликованных Вами фотографиях. А сами Вы считать не пробовали? Извините математический взгляд.
Re[Alexand]:
Alexand, если Вы пишите о снимках "Орленка", то приношу Вам и всем,свои извинения. Это снято не мной. Увлекся. Это снимал штатный фотограф лагеря. Там была прекрасная фотолаборатория. Работали только профи /от санитарок до генерального/. У меня украли архив при переезде на новую квартиру. Поропало все: книги с публикациями, журналы, газеты, негативы, фотографии. Уже который год рыдаю по этому поводу. Сохранилось очень мало, случайно. Но тезис Ваш поддерживаю. Снимать можно всем. Было бы что. Еще раз извиняюсь. Всех С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Re[Юрий Бадейкин]:
от:Юрий Бадейкин
Alexand, если Вы пишите о снимках "Орленка", то приношу Вам и всем,свои извинения. Это снято не мной. Увлекся. Это снимал штатный фотограф лагеря. Там была прекрасная фотолаборатория. Работали только профи /от санитарок до генерального/. У меня украли архив при переезде на новую квартиру. Поропало все: книги с публикациями, журналы, газеты, негативы, фотографии. Уже который год рыдаю по этому поводу. Сохранилось очень мало, случайно. Но тезис Ваш поддерживаю. Снимать можно всем. Было бы что. Еще раз извиняюсь. Всех С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Подробнее


Юра! Мы почти одногодки. Жаль не пили вместе, но тем не менее можно ко мне на "ты".
А насчёт съёмки, я прав никому не присваивал, просто надоело слушать от разных индивидуумов о том, что советской техникой ничего снять нельзя. Можно!!! Просто до нажатия на спуск нужно многое знать и изучить. А дядька Истмен говорил : "Не надо!" и многие его послушали. А дядька Маргулис сказал: "Какое б дерьмо Вы не сняли, не расстраивайтесь, читайте мои книги и можно всё поправить" Удобные позиции для них. Многие их приняли.

Всё равно с Новым Годом!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта