Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке. Фото из семейных архивов.

Всего 648 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[tombo]:
от: tombo
1972 год

мама, бабушка и папа (снимал спотматиком) моей половины

хорошие цвета, последние 2 приятные
Re[AlexeyLu]:
в моей семье похоже фотографией никто не увлекался, посмотрел старые альбомы, там фотографий родителей в молодости почти нет... только со свадьбы, жаль
Re[acer19]:
от: acer19
в моей семье похоже фотографией никто не увлекался, посмотрел старые альбомы, там фотографий родителей в молодости почти нет... только со свадьбы, жаль

спросите у школьных и институтских друзей своих родителей
Re[acer19]:
от: acer19
в моей семье похоже фотографией никто не увлекался, посмотрел старые альбомы, там фотографий родителей в молодости почти нет... только со свадьбы, жаль


У меня увлекались отец и его брат, из их архивов которые почти полностью сохранились я и выкладываю снимки.

60-е




Re[AlexeyLu]:
60-е
Re[AlexeyLu]:
Это уже мое творчество. Середина 80-х. Отец строит дачу (практически один, конечно мы с мамой помогали, но как подсобные рабочие):

Re[tombo]:
от: tombo
спросите у школьных и институтских друзей своих родителей

да они в России... надо будет у родственников поспрашивать, может кто из них занимался
Re[AlexeyLu]:
Видимо врожденным чутьем я сообразил, что каждый фотограф в своей жизни должен сфотографировать хотя бы одну кирпичную стену:

Re[AlexeyLu]:
Еще одно семейное фото (в нижнем правом углу - ваш покорный слуга):

Re[]:
очень интересная тема! 60-е 70е смотрю, понимаю что меня тогда и в проекте не было, странное чувство. А Москва то какая! не то, что сейчас - сплошная стройка и базар.... вобщем Буду у родителей отсканю свой архичвег, хотя там уже 90е
Re[AlexeyLu]:
Превосходные фотографии! :)
Re[Alf-Romeo]:
Это фото скорее уже из начала 80-х :) Такие кепки с надписью "Regata" появились во время Олимпиады-80, ну это так... :D Кстати, мои самые первые снимки были из Олимпийских Лужников! Эх, до архива добраться бы...
Re[AlexeyLu]:
Очень здорово!

Добавлю из нашего семейного архива:

Конец 50-х




выпускницы педучилища




на плэнере




в детском саду

Re[AlexeyLu]:
Вот жена моя. с тёщей. год 1983. Снимал тесть на фед 5в.



А вот и ваш покорный слуга с матушкой. это 1978 год кажется.

Re[Иван Качанов]:
Эх. До чегож тема душу греет! Жаль, мой архив увели при переезде на новую квартиру. Отвел под него две лучшие коробки. За что, очевидно, и поплатился. Теперь всем завидую.
Re[Юрий Бадейкин]:
от: Юрий Бадейкин
Эх. До чегож тема душу греет! Жаль, мой архив увели при переезде на новую квартиру. Отвел под него две лучшие коробки. За что, очевидно, и поплатился. Теперь всем завидую.


эх! мой тоже (то что я снимал в детстве) затерялся при переезде три года назад. но я еще надеюсь найти эту банку от кофе...
Re[Юрий Бадейкин]:
Да, уж и впрямь душевная тема. На фото моя будущая жена(съёмка 1980г.), тёща(конец 50-х) и я с мамой(1961г.)


Re[AlexeyLu]:
Ээээх... Как молоды мы были....
Начало 70-х. Ни аппарата, ни объектива, ни пленки не помню. Извините.


Re[AlexeyLu]:



Армейские годы. Так вот и служили в 1961году . Справа мой отец.
Призывали его на три года в 61 и ещё на три года в 68 году, итого 6 лет отслужил.
Когда в 68 пришла повестка из военкомата, он подумал,что как обычно какие нибудь бумажки принести надо. Пошел узнать. Направили в кабинет к военкому. Не успел ничего толком спросить, военком встает и командует-" рядовой Коршунов смирно" слушай приказ Министра обороны СССР, вам присваевается внеочередное звание младший лейтенант, и вы призываетесь на действительную военскую службу. Мой отец -"у меня же двое маленьких детей..."
В ответ-"жаловаться можете в призидиум верховного совета СССР".Тут же сажают в автобус и увозят в часть.
Ответ на жалобу пришел через три года, мол да, не законно призвали.Отцу уже дали тогда старшего лейтенанта.
Re[AlexeyLu]:
Конечно, в домашних любительских архивах сохранилось больше всего так сказать коллективных портретов.

Конец 50-х:







Вот ещё "самодеятельность":




Скромная свадьба (конец 60-х):


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта