Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке. Фото из семейных архивов.

Всего 648 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[baikonurik]:
от: baikonurik
с принтеров долго не храняться


Так напечатай в миниляпе, будет ровно тот же RA-4 что и у цветнопленконегативщиков.
Re[AlexeyLu]:
ну я и добавлю,эта фотография середины 1970-х, среднеформатный негатив,камеру уже не узнать.

Re[art-optic]:
Спасибо,душу порадовали! Сам на таком трёхколёсном велике рассекал в конце пятидесятых!
горн-87



Красный фонарь давно уже на свалке, еще раньше закрылся магазин фототовары , где всегда было много людей , и на полках лежала мечта с надписью трансфокатор и огромной ценой. Но хватало и 50 мм гелиоса который подарил эти остановившиеся мгновения юности , и мгновения эти ловить было трудней их было всего 36 и максимум 1/500 сек чтобы его остановить . И хитрый взгляд мастера в мастерской фототехники который наверно точно знал почему шторка от затвора опять осталось где то там и не выходит, но выписывал справку и стипендия позволяла менять буквы на зените Е, ЕТ , ТТЛ , остановило эти махинации наша фото промышленность надписью «автомат» на Зените он сломался сам , и старый мастер уже не ремонтировал такую технику так он и затерялся в столице нашей родине на развалинах нашей фотопромышленности и перестройки.
Re[Margulis ]:
от: Margulis
слава богу что пришло время цыфры


+1 , благодаря этому левому прогрессу стОящая техника стала доступней
Re[AlexeyLu]:
лица были какие-то другие..
или мне показалось?

Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
лица были какие-то другие..
или мне показалось?

Подробнее

Да что там лица. Вы ж поглядите - зернище да грязище сплошное. Ни тебе детализации, ни тебе попиксельной резкости...
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
Да что там лица. Вы ж поглядите - зернище да грязище сплошное. Ни тебе детализации, ни тебе попиксельной резкости...


Кашмар!!! :D
Re[mdmitriy]:
Вот где кошмар! Снято СМЕНОЙ. 1967 год. Рейд Севастополя. Барк "Крузенштерн". Кольты настоящие. А ведь это Я.

Re[Юрий Бадейкин]:
Эту не большую фотографию очень давно подобрал на помойке. Сегодня отыскалась среди бумаг. Что и чем снято - вопрос. Оригинал 9/12см.


Re[AlexeyLu]:
Моя свадьба.
1988-й.
Кто-то из гостей сфотографировал маленькой камерой. Сменой? Не помню...




А это до свадьбы. Тосковал вдали от будущей жены полгода... Послал ей эту фотографию, где "тихо сам с собою" - чем несказанно её озадачил. ФШ у неё почему-то не было; и задачи двойной экспозиции были ей неведомы...




Фотографировал я отцовским "Кристаллом" (а.к.а. "Зенит") выпуска 1964-го года с единственным объективом - Индустар-50. Нет, я подозревал, что в природе существуют сменные объективы, но в моём родном Богородицке ЭТОЙ природы не было и в помине!
Re[Юрий Бадейкин]:
от: Юрий Бадейкин
Вот где кошмар! Снято СМЕНОЙ. 1967 год. Рейд Севастополя. Барк "Крузенштерн". Кольты настоящие. А ведь это Я.

Снимок антуражный :) тока это не кольты, а райхсревольверы.
Re[TROFF-063]:
Ну да, антуражный. Снимок был опубликован в фоторепортаже в одном многотиражном журнале. Что до револьверов - может конечно и не Кольты. Не помню. Но Кольты там тоже были.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло





Подробнее

А вы срава или слева?. Никак не могу понять.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
лица были какие-то другие..
или мне показалось?

Подробнее


Лица те же, наши, русские. Прически да одежда другие, ну и нет привычного "чиз" в групповом фото.
Re[Юрий Бадейкин]:





Вот это интересно. Наверное мало кто видел. Даманский 1969 год. Совершенно не помню откуда у меня эти фото. Нарыл в своих бумагах.
Re[Фибра души]:
от: Фибра души
А вы срава или слева?. Никак не могу понять.

... кхм... я, какбэ... справа! Впрочем, слева - тоже я...
Re[Борис Коло]:
Почти стихами!
Re[Борис Коло]:
Кхе. Вобще-то "И я была девушкой юной, сама не припомню когда..." Ну наверное году так 1982, а вот кто и чем снимал, хоть убей - не помню.

Re[Юрий Бадейкин]:
от:Юрий Бадейкин





Вот это интересно. Наверное мало кто видел. Даманский 1969 год. Совершенно не помню откуда у меня эти фото. Нарыл в своих бумагах.
Подробнее

Очень интересно! Про Даманский уже мало кто помнит... Да и острова уже давно нет... :(