Цвета от Kodachrome

Всего 287 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Sanych]:
Надеюсь, мы не отбили у Владимира охоту попробовать Kodachrome ((
Re[kyerdna]:
- Опять хочется в Париж...
- А что, бывали?
- Нет, в прошлом году тоже хотелось...
Re[Sanych]:
Дзэн-фотография. Конечный результат недостижим, да и не важен. Важен процесс.
Re[kyerdna]:
Дзен-просветленный фотограф: увидел-пережил-не снимал...
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Надеюсь, мы не отбили у Владимира охоту попробовать Kodachrome ((

Нет! А на счёт свежести материалов, то тут не всё так плохо. Полно запасов этой плёнки холодильного хранения. Более того, даже если взять обычного хранения, то всё равно можно снимать. Во всяком случае опыт съёмки на 23-х летнюю просрочку ОРВОХРОМ и ещё более древнюю химию дал вполне удовлетворительный результат.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Дзен-просветленный фотограф: увидел-пережил-не снимал...


Даже наверное так - УВИДЕЛ. ТОЧКА.

Вы тоже к этому идёте? Я постепенно...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Дзен-просветленный фотограф: увидел-пережил-не снимал...

Это недостаток восхищения. И как следствие -- лень :)
Дзен ни при чём
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Хм... Вселяет надежду! Может быть попробую купить ролик плёнки, отснять и проявить по приведённому вами рецепту. Как знать, может что и получится!

Готов поспорить на несколько плёнок что вы никогда этого не сделаете)!
Re[noir.]:
от: noir.
Готов поспорить на несколько плёнок что вы никогда этого не сделаете)!

Что может помешать?!
Re[noir.]:
Плюсую,только с условием что будут на пленке(кодакхром) кадры уровня 35Photo,и один из них будет на главной.Мне очень жаль что она загнулась,хотя к черту этот слайд вообще.Проявки нормальной нету.Для фоток есть цифро псевдоСФ и прямые руки.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Что может помешать?!

Сам процесс), то что показано на бумажечке это одно а проявить это другое! Но если проявите с меня пару плёнок!
Re[noir.]:
от: noir.
Сам процесс), то что показано на бумажечке это одно а проявить это другое! Но если проявите с меня пару плёнок!

Знаю! Сам вижу, что геморойный процесс. Но это пол беды. Я до занудства усидчивый и потратить пол дня на проявку одной плёнки не боюсь. Вот с химией беда! Готовых наборов я так понимаю не купить нигде? Единственный вариант, это приготовить его самому из отдельных химкомпонентов по имеющемуся точному рецепту. Главное чтобы в составе этой химии небыло каких нибудь совсем недоставаемых веществ на вроде порошка из зуба дракона или слезы русалки! :)
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
.... Главное чтобы в составе этой химии небыло каких нибудь совсем недоставаемых веществ на вроде порошка из зуба дракона или слезы русалки! :)

2-цианацетилкумарон даже яндекс не знает, от гугла так же пользы не много
Re[noir.]:
от: noir.
Сам процесс), то что показано на бумажечке это одно а проявить это другое! Но если проявите с меня пару плёнок!


Возможно вы очень правы!

Я в своё время (в начале 1990-х) пробовал разные мелкозернистые проявители но для чб негатива Свема 32 и 65 - и что-то ничего не пошло так как было написано в этих многочисленных вумных СССР-книгах. А химическая чистота реактивов и дистиллят были даже еще лучше чем надо было. Видно их авторы что-то скрывали, видимо как и со эл. схемами в хурнале Радио тогда - чтоб у непрофи ничего не получилось! :D Не очень понимаю таколй подход - это попахивает Вредительством в Гос. масштабах времен Сталина И.В. и очень тогда жестким наказанием за это...


Re[wI]:
от: wI
2-цианацетилкумарон даже яндекс не знает, от гугла так же пользы не много


Яндекс же русский, откуда же иму знать забурогные называния, чё с него требовать большего то.

yahоo.com - 2-cyanocyclohexanone
2-cyanocyclohexanone kodachrome - не это ли?

http://www.molbase.com/en/search.html?search_keyword=cyclohexanone&gclid=CKzZ_p6Ni8gCFckaGwod5C8AyA

http://www.orgsyn.org/demo.aspx?prep=CV2P0531

Формулу на рисунке смотрите и т.д.

Хорошо если помог. - В Медицине такая же чехорда кстати!!!

Re[Илья Федоров]:
Пришла наконец то ко мне посылка из США с пачкой слайдов Кодахром. Даже первичный просмотр на световом столике через лупу сразу показал насколько всётаки эта плёнка стоит особняком. Первое что на себя обращает внимание- это зерно эмульсии. Оно крайне мелкое и очень приятное. К сожалению современные слайды по этому показателю весьма далеки и не в лучшую сторону. Вторая явная особенность- это передача телесных тонов. У Кодахром она какая то своя необычная. Не то чтобы грубая или не точная...скорее оригинальная. В общем первые впечатления от сканирования явно положительные.
Если же говорить о самих слайдах, то тут мне известно лиш одно: они сняты в Калифорнии в 1964 году. Ни камера ни использованная оптика не известны. Вот несколько примеров:

















Re[Владимир Емельянов.]:
Ух-х, здорово!
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
:




Подробнее

дар речи потерял
Re[stan5]:
от: stan5
дар речи потерял

Почему?!
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Почему?!

Наверное потому что.. снималось близ Фернес Крик...
А Фернес Крик.. самое жаркое место во всем западном полушарии..

В самом Фернес Крик... явно не по зимнему. Но рядом..есть горы со снегом. И это настоящий контраст...

Места занятные.