Lumix FZ50 VS Fujifilm S6500fd

Всего 399 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007


- что-то сердце мне подсказывает, что Вы подтасовываете факты....

Вот Вам настоящий 100%-ный кроп - глядите и рассматривайте:

оригинал:




100%-ный кроп:




Подробнее

О! Так с этого и надо было начинать! Я вижу у вас там даже не 40 метров!
Фактически, вы стояли у кромки поля. Как тогда можно сравнивать с моими фото, где расстояние в несколько раз больше?
Re[Botanus]:
Veres писал:

[quot]Вы полноразмер этих футболистов выложили бы, а то я не понял в чем там фишка.[/quot]

- фишка в выделенном мною чуть выше синим цветом... ;)

К сожалению полноразмер скинуть не могу: несколько ограничен траффиком...

Именно поэтому привёл наглядные примеры кропа и откуда от взят.

Алексей2000 писал:

[quot]....чтобы можно было подобных болтунов... [/quot]

- да Вы хам, любезный! Причём изрядный...

[quot]О! Так с этого и надо было начинать! Я вижу у вас там даже не 40 метров!
Фактически, вы стояли у кромки поля. Как тогда можно сравнивать с моими фото, где расстояние в несколько раз больше?[/quot]

- единственно, что Вы видите, так это клавиатуру и уже далеко-далеко..., за границей ГРИП..., собственный монитор.

Если у Вас нет (скорее всего отсутствует) терпение дождаться завтрашнего дня (когда я специально для Вас принесу сюда карточку стадиона)...., то приберегите своё хамство для себя.

Ведь даже на приведенном мною примере видно: если бы я стоял на кромке поля, то мне пришлось бы зависнуть над стадионом как минимум на высоте 10-12 метров.....

Кстати, где же Ваши ответы и аргументы на основные положения моего первого поста, о которых я Вам напоминал?
Может хватит флудить?
Re[Кэп2007]:
Какой фокусное на этом снимке и размер фотки в оригинале?
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
О! Так с этого и надо было начинать! Я вижу у вас там даже не 40 метров!
Фактически, вы стояли у кромки поля. Как тогда можно сравнивать с моими фото, где расстояние в несколько раз больше?
Подробнее

Спор бессмысленный, эти камеры как ультразумы совершенно не конкурентны друг с другом, очевидно у Fujifilm S6500fd есть свои плюсы, но только не по этому критерию оценки.
Re[Veres]:
от: Veres
Спор бессмысленный, эти камеры как ультразумы совершенно не конкурентны друг с другом, очевидно у Fujifilm S6500fd есть свои плюсы, но только не по этому критерию оценки.

Полностью согласен!
Немного осени от FZ50
В этом году весь в стройке был, а потому немного понастальгирую по прошлому








Re[Кэп2007]:

так или иначе обе камеры позиционируются как ультрозумы.

Для УЗ качество обьектива+ решающий фактор.


Панас фз50.
снято с одной точки.




фудж6500 супротив сапога sx200






сапог как всегда желтит, а фудж здесь рулит.


-
Re[Кэп2007]:
упсъ

-
Re[alexa64]:
Дорогой, зачем же полно размер выкладывать без превью
Но спасибо, Вы удивительным образом смогли этим снимком показать все безобразие Fujifilm S6500fd как "ультразума"
Вот эта фотка


я успел ее сохранить
Re[Veres]:
Фирменный Фуджев "аквареле-пластЕлин" во всей красе :




(100% кроп из кадра с верблюдами)
Кроп с Fujifilm S6500fd




Кто на новенького в сравнении с FZ50?
Re[Veres]:
от: Veres
Кто на новенького в сравнении с FZ50?
Мысли совпали полностью до мелочей и секунд!
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Мысли совпали полностью до мелочей и секунд!

Вобще-то разница в 31 с
Re[alexa64]:
от:alexa64
Ерунда.
К тому же сам себе противоречиш.
Микродвижения наличиствуют не полько у портретируемого, но и у фотографа. А паче того, если снимать на "портретных" фокусных расстояниях.
Так шта...

А Привязка факта "моргания" к наличию стаба -ваабще притянута за уши.

ЗЫ
наличие стаба в камере всегда лучше его отсутствия.
И это ФАКТ,
И против этого факта не попрёшь.

ЗЫЫ
Современныя камера без системы стабилизации,......
в век каогда касмическия корабли.....
Это уровень пещеры, и показатель наплевательского отношени к потребителю.
Подробнее

Дак продавайте скорее Рыдван без стабилизатора, ещё полцены добавте и берите Кенон S90, там стаб, и по шумам не хуже при размере и весе в 5 раз меньше. Если не пить, на 1/60-1/100 и портретных фокусных в 100-200мм руки не тресутся, а вот портретируемый - да. Была мыльница Панасоник, которая к сожалению сломалась - стабилизатор эффективен при съёмке пейзажей при недостатке света - 1/4 сек или около того или в телеположении на выдержках длиннее 1/20.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Сложно сказать насчет дальности, но вот как пример более 100 м.
Если говорить про фудж, то ему бы пришлось вчетверо увеличить ИСО, а картинка бы при этом была бы вдвое меньше. А здесь хоть что-то видно



[quot]Намного более важным является наличие максимально широкого угла.
[/quot]
Для ультразума? Для широкого угла надо брать компакт, а для ультразума наоборот, широкий угол вредит, т.к. повышает кратность объектива.

[quot]Если человеку действительно жизненно необходимо снимать реально удаленные объекты, то приобретение незеркального «ультразума» - это чистой воды мазохизм. Для этих целей берется «бюджетно-любительское зеркало» с объектовом «теле-зум».[/quot]
Приведите, пожалуйста примеры. В большинстве случаев вы получите снижение компактности и повышение веса вдвое, повышение цены в несколько раз, отсутствие поворотного экранчика.

[quot]Разница по светосиле (особенно на длинных углах) – символическая.
Кстати, всегда веселят споры по данному вопросу….
Типа, у Панаса на длинном 3,7, у Фуджа – 4,9….
Ну и что?
Каким образом может влиять на конечный результат разница в 1,2, если матрица, да и в целом ЦФК – не зеркальные?[/quot]
Вот, сразу видно непонимание вопроса :) Разница там не в 1.2, как вы пишете, а почти в стоп. И еще несколько стопов дает стаб. Чувствуете, как разница накапливается?




[quot]Один «хэ», добротный «ультразум» (что Панас, что Фуджи) позволяют печатать формат до А3 лишь в исключительных случаях, а качество печати в форматах до А4 практически одинаковое….[/quot]
Хорошо формулируете!
Вот только не учитываете, что панас позволит вдвое лучше приблизить объект съемки.
Подробнее

Тяжело писать о том, в чём не разбираетесь, ведь так? Какое там в 4 раза большее ИСО при съёмке движущегося объекта без смаза, там выдержка в любом случае 1/200 и короче должна быть, стаб можно смело выключить. Вы сами пришли к выводу - Панасоник лучше для съёмки статичных объектов на макс. фокусном или близким к тому фокусных, к тому же автофокус у него заметно медленнее.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Тяжело писать о том, в чём не разбираетесь, ведь так? Какое там в 4 раза большее ИСО при съёмке движущегося объекта без смаза, там выдержка в любом случае 1/200 и короче должна быть, стаб можно смело выключить. Вы сами пришли к выводу - Панасоник лучше для съёмки статичных объектов на макс. фокусном или близким к тому фокусных, к тому же автофокус у него заметно медленнее.
Подробнее

Док, ну вы то хоть не будете отрицать, что объектив панаса на стоп светлее?
Ну возможно насчет второго стопа я и погорячился, но без стаба этот кадр явно хуже был бы. Т.е вместо 1/400 - 1/500 я поставил 1/250.

Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Тяжело писать о том, в чём не разбираетесь, ведь так? Какое там в 4 раза большее ИСО при съёмке движущегося объекта без смаза, там выдержка в любом случае 1/200 и короче должна быть, стаб можно смело выключить. Вы сами пришли к выводу - Панасоник лучше для съёмки статичных объектов на макс. фокусном или близким к тому фокусных, к тому же автофокус у него заметно медленнее.
Подробнее


Ага! - пытаются реанимировать мертвеца!

Вот он типа задышал -давай давай ... ан нет... нет там мозговой деятельности... :( а есть растение... :(

Потеряли... :(
Re[Алексей2000]:
Что мешает на 300 мм бегущего человека с выдержкой 1/200 сек снять, стаб сдесь не поможет? Объектив светлее конечно, только почему-то всё сводится к этому, на ИСО 100 при хорошем освещении снимки с фуджи заметно лучше из-за лучшего сенсора, на средних фокусных - т.е на портретных - то-же самое, ночные снимки со штатива - тоже. Цвета у панасоника какие-то не те, у фуджи - похожи на зеркалки от Сони по крайней мере.
А где автор ветки....
Похоже жена его загажник нашла и мысли о покупке БУ камеры отложились на неопределенный срок
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Что мешает на 300 мм бегущего человека с выдержкой 1/200 сек снять, стаб сдесь не поможет? Объектив светлее конечно, только почему-то всё сводится к этому, на ИСО 100 при хорошем освещении снимки с фуджи заметно лучше из-за лучшего сенсора, на средних фокусных - т.е на портретных - то-же самое, ночные снимки со штатива - тоже. Цвета у панасоника какие-то не те, у фуджи - похожи на зеркалки от Сони по крайней мере.
Подробнее

Что мешает - правило 1/эфр, а при расстояниях более 100 м выдержка должна быть еще короче. Лично у меня со стабом намного лучше получается.
Имхо лучшесть сенсора фуджи - миф. В этой теме же выкладывали кадры, которые на лучшесть ну ни как не тянут. При ресайзе до 6 мп панас даже лучше по шумам будет. А миф о шумности панаса - порождение криворуких пользователей ну и его слабоватого камерного шумодава, который при определенных настройках может усиливать шумы.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта