Canon TS-E 24/3.5L II

Всего 882 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[olaf-01]:
Последние два домика слегка расперло имхо
Да, непростое это дело...
Re[olaf-01]:
вчера за городом



IMG_2913_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Последние два домика слегка расперло имхо
Да, непростое это дело...

Это иллюзия
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
вчера за городом

http://album.foto.ru:8080/photos/or/194405/829030.jpg



Перешарп :roll2:
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Перешарп :roll2:

Ну что вы - обычный ресайз! Вот 100% кроп:



IMG_2913_crop by -OlAf-, on Flickr
Re[olaf-01]:
...
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
Это иллюзия


Я понимаю, специально глазом сморел стену дома и край фото
Но что есть то есть... имхо :)
Re[olaf-01]:
я слышал что оно чумовое стекло ,но это просто потрясает.жаль только что потрогать его в моих краях нет никакой возможности ,а из-за специфичности не знаю как он будет в использовании (выбираю себе ширик на пейзаж между этим и 24 14L II ,второй меньше и с автофокусом,без плюшек ,но вроде как края ,цвет и разрешение тоже на 5+)
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Я понимаю, специально глазом сморел стену дома и край фото
Но что есть то есть... имхо :)

Да, об этом здесь тоже обсуждение ;) Восприятие - штука тонкая, вариант моего снимка, предложенный СержСмартом, для глаза привычней, хотя геометрически не совсем точен. Интересные мысли высказали многие, вопрос не влезает только в рамки геометрии, много других аспектов. Я не архитектор, но люблю рассматривать красивые здания и сооружения отсюда интерес к тилт-шифту.
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
Ну что вы - обычный ресайз! Вот 100% кроп:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/194405/830450.jpg


Я песок имел ввиду
:)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Я песок имел ввиду
:)

Так это же мелкий гравий ;) Правый нижний угол, 100% кроп:



IMG_2913_crop2 by -OlAf-, on Flickr
Re[bambr]:
Для пейзажа 24/1.4L II очень неплох, но мне оказался удобней этот TS-E, в дополнение к 35/1.4L. Углы 14/2.8L II огорчают :(
Re[olaf-01]:
[quote=olaf-01]Для полного понимания процесса - спасибо за советы Dene_Little, читаю полезную литературу, в настоящее время это "Геометрия картины и зрительное восприятие", автор Б.В. Раушенбах.


А у вас эта книжка в каком виде? PDF? DJVI?
Re[Dene_Little]:
В PDF, ч/б скан, ~67мегабайт.
Re[olaf-01]:
Если Вы не против, хотел спросить про тот кадр, который Вы в обсуждении ДОД выложили. Хочу сразу сказать, что придираться не намерен ни к чему - линза весьма хороша. как Вы тут уже не раз показали. Однако в том кадре что-то странное, как будто расфокус, на 100% картинка напоминает... не знаю что, но что-то странное. Вам так не кажется? :)

Это я в поддержку действительно интересной темы... :)
Re[Владимир Медведев]:
Уже и не помню, куда фокусировал, снимков сделал много, выложил, не выбирая, может и не самый удачный ;)
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
Уже и не помню, куда фокусировал, снимков сделал много, выложил, не выбирая, может и не самый удачный ;)

ясн... ну может если заметите вдруг какую тенденцию, поделитесь тогда с окружающими, а вообще спасибо за тему. Побольше бы таких.
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Последние два домика слегка расперло имхо
Да, непростое это дело...

Это напоминает как если на полтинник снять панораму из нескольких верт.кадров -иногда такое же ощущение создаётся - вроде всё правильное, параллельное, но что-то не так! Широкоугольных искажений не хватает
Re[Владимир Медведев]:
Посмотрел - и впрямь какой-то неудачный кадр. Заменил его на https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/6001564499
Re[Megadyptes antipodes]:
от:Megadyptes antipodes
Это напоминает как если на полтинник снять панораму из нескольких верт.кадров -иногда такое же ощущение создаётся - вроде всё правильное, параллельное, но что-то не так! Широкоугольных искажений не хватает
Подробнее

Широкоугольные искажения? Это что такое?

Тут про перспективные искажения вроде речь, Вы тоже про них?