Canon TS-E 24/3.5L II

Всего 882 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[EOS-1D X]:
17 хорош для интерьера. Мой выбор -24, это ФР больше походит для моих задач. Да и оптически 24 чуть лучше, чем 17.
Re[OlAf]:
от: OlAf
17 хорош для интерьера. Мой выбор -24, это ФР больше походит для моих задач. Да и оптически 24 чуть лучше, чем 17.

При всем к Вам уважении, хочу возразить Вам. Я думаю, что это оптически два одинаковых стекла за исключением фокусного расстояния.
Я вижу, что Вы снимаете им на новый пятак. Почему не 1Dx?
Re[EOS-1D X]:
Эти объективы имеют разную конструкцию и число элементов. Одинаковым у них является возможность съёмки с подвижками. Такова объективная реальность, я к ней не имею отношения.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=487&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=2&LensComp=486&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=2


и с фотозоны:




Re[olaf-01]:
Canon EOS 5DS R + TS-E 24mm f/3.5L II

шифт ~ 6 градусов



561A2063 by -OlAf-, on Flickr
5DsR


561A5931 by -OlAf-, on Flickr
Re[olaf-01]:

Re[olaf-01]:

Re[ded_pihto]:
Прошу в этой теме показывать картинки с экзифом. Если публикация из фликра, то лучше использовать стандартную ссылку.
Re[OlAf]:
Да, фото с фликра, но не совсем понял про обычную ссылку.
Просто ссылку на фото?
Re[ded_pihto]:
На фликре под каждым фото есть Share Photo, дальше - bbCode и выбрать ссылку с превью желаемого размера.
Re[OlAf]:
Поправил ссылки
Re[ded_pihto]:




Оживлю темку. Инфракрасное фото на TE-E 24/3,5 LII
Re[olaf-01]:
Подумываю о покупке этого объектива, не много работал, но очень давно с мануальными стеклами, как снимать с земли немного представляю :D
Как поведет себя если снимать с высоты 200-300м если резкость увести в бесконечность, планируется сьемка с вертолета, время ограничено, крутить фокус некогда
Re[olaf-01]:
Подскажите, а шифт можно делать по диагонали? Чтобы, к примеру, сделать панораму из четырех угловых фотографий, чтобы получились те же пропорции 3:2.
Раз этот объектив покрывает круг в 67,2мм вместо стандартных 43,2мм, то таким способом можно будет получить кадр, аналогичный 16мм ФР, верно?
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Подскажите, а шифт можно делать по диагонали?


Объектив допускает такую возможность! И даже фиксируется в этом положении.
Re[olaf-01]:



561A2285 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Башенки по краям мутные получились. Это не лечится?
Re[olcher]:
Наверно в ГРИП не влезли.
ts-e 24II
Тему вверх.
Два кадра со сдвигом объединенные в панораму.


1dsm3+ts-e24II by Сергей Бессудов, on Flickr


1dsm3+ts-e24II by Сергей Бессудов, on Flickr
Re[cjsir]:
скажите, хочу взять первую версию 24 TS-E
или она сильно хуже второй?
сейчас есть Canon FD TS 35/2.8, тушка 5DII
но он не идеален (я не пробовал 24/3,5 v.I), и к тому-же узок для моего взгляда

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта