SAMYANG 85/1.4

Всего 197 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[estelle]:
от: estelle
Подтверждаю. Открытая диафрагма более чем рабочая.

Имею данный самьянг на пядваке и также подтверждаю. На f1.4 он довольно мягкий, а вот с f/2 уже резкость возрастает вполне прилично. Я иногда использую промежуточные значения между 1.4 и 2.0, хотя они не предусмотрены для него, но установить можно. Вообщем, стекло очень хорошее за свои деньги. У меня было много сомнений на его счёт, но потом когда смотрел сравнения с другими стеклами и с их ценами, то уже почти не сомневался. За эти деньги имхо лучшего не найти. Есть только у самьянгов проблема с отсутствием прыгалки или электронного управления диафрагмой для Canon, но , думаю, это дело времени. Все равно данное стекло использую только для портретов.
Пример с ходу на глаз фокусировался, еще без Eg-S экранчика:

Re[estelle]:
Ещё раз скажу: у меня самъянг под никоны,диафрагма управляется с Д90,Д50,с кодака SLR/n.
Re[Antvap]:
Все правильно, там - толкатель, а у Кэнона - сервопривод, вот и не осилили его корейцы.
Re[Rannicha]:
у меня впечатление, что по рисунку и цветопередаче, если обобщенно, самъянг похож на сигму
Re[ФОТОЛОМАСТЕР]:
от: ФОТОЛОМАСТЕР
у меня впечатление, что по рисунку и цветопередаче, если обобщенно, самъянг похож на сигму

Имхо Сигма более контрастна(значительно) .Никакой схожести в рисунке .
Re[otesta]:
от: otesta
Имхо Сигма более контрастна(значительно) .Никакой схожести в рисунке .

я недаром сказал, что обобщенно, ибо все-таки даже разные стекла одной фирмы могут отличаться, или расширять общий, так сказать, системный рисунок, но мне показалось, что общего между названными больше, чем хотя бы даже в сравнении между сигмой и никорром. но, так или иначе, это поверхностное впечатление, но как раз и сигма не сильно выделяется контрастностью(опять же обобщенно), и этим-то тоже похожи:)
Re[otesta]:
от: otesta
Имхо Сигма более контрастна(значительно) .Никакой схожести в рисунке .

Интересно, у вас есть примеры? Контрастна где? В контровом?
Re[NoNaMe]:
Попробую . 5d mark 2 + sigma 85-1.4 / про контровый неуловил ,когда говорили. Самьянгом необладаю .Поэтому на уровне гипотез.
Re[otesta]:
от:otesta
Попробую . 5d mark 2 + sigma 85-1.4 / про контровый неуловил ,когда говорили. Самьянгом необладаю .Поэтому на уровне гипотез.
Подробнее

Спасибо, но так сложно сказать. Я использую данный объектив исключительно для портретов, а там зачастую высокий контраст не есть хорошо имхо. Все познаётся в сравнении, так сказать.
Про контровой свет я говорит в том смысле, как себя они ведут в нём. Насколько падает контраст. Все же должен признать, что самьянг тут не так плох, ибо старые мануальные стёкла просто не могут работать даже при малейшем контровом свете, я уже даже молчу про отсутствие бленды!
Re[NoNaMe]:
Лично мне Самьянг очень симпатичен .Подобный цвет имхо был на Пентакс серии М . Одно но .Версия для Кенон нечипована .Диафрагма только в режиме М .И потом 3й портретник в 77-85 -перебор . Я в этот выходной поставил 77й Lim на K 10d . Посмотрел ,шевельнулась мысль ..Продать второпятак и сигму.А купить к5 Пентакс .
Re[otesta]:
от:otesta
Лично мне Самьянг очень симпатичен .Подобный цвет имхо был на Пентакс серии М . Одно но .Версия для Кенон нечипована .Диафрагма только в режиме М .И потом 3й портретник в 77-85 -перебор . Я в этот выходной поставил 77й Lim на K 10d . Посмотрел ,шевельнулась мысль ..Продать второпятак и сигму.А купить к5 Пентакс .
Подробнее

Кучу портретников одного диапазона как-то не очень разумно, естественно. А самьянг чипованый, вы может быть, что-то путаете?
Re[Rannicha]:
Самьянг похож на Сигму, Сигма похожа на 85 1.2 = Самьянг похож на Кэнон 85 1.2? :)
Re[CyberHunter]:
а есть что то очень дешевое, что похоже на самьянг ? ))))
Re[otesta]:
от: otesta
... но .Версия для Кенон нечипована ... .
Уже наверное год, как гуляет эта легенда. И продается (мож только не везде), и легко ставится на неё чип.
... купил с чипом.
Не помню, - мож здесь сохранился екзиф на некоторых фото, - там же видно, что с чипом:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Samyang_85-14/Samyang_85-14.htm
Re[otesta]:
от: otesta
.... Я в этот выходной поставил 77й Lim на K 10d . Посмотрел ,шевельнулась мысль ..Продать второпятак и сигму.А купить к5 Пентакс .


ох гоните от себя такие мысли куда подальше.... :D
более глючной камеры чем К5 у пентакса наверное еще не было..... :(

Re[estelle]:
от: estelle
Подтверждаю. Открытая диафрагма более чем рабочая.

Все, подкоплю денежек и побегу покупать
--
ЗЫ. никому не надо добротная металлическая Вега? :D
Которая больше подходит для самозащиты, чем для съемки
Re[Alan_Serg]:
от: Alan_Serg
ох гоните от себя такие мысли куда подальше.... :D
более глючной камеры чем К5 у пентакса наверное еще не было..... :(

Камера как раз наоборот получилось наверное лучшей за все время. А вся глючность приобрелась только с последней версией прошивки. А назад не откатиться. Прямо "ящик пандоры" какой-то. Ждем новую версию прошивки...
Re[Rannicha]:
Посмотрел кучу примеров в сети.
Самьянг 85 1.4 - это действительно крутая линза (не хуже цейса аналогичного)
Просто она не для фотодрочеров а для людей которые снимают портреты)
Re[Alexand3r]:
от: Alexand3r
Посмотрел кучу примеров в сети.
Самьянг 85 1.4 - это действительно крутая линза (не хуже цейса аналогичного)
Просто она не для фотодрочеров а для людей которые снимают портреты)

Оптически возможно , а вот механически посмотрим . Цейсы конструктивно очень крепкие , и управляется диафрагма на Кенон .
Re[Rannicha]:
Народ, а кто-нить клеил одуван на сабж с байонетом Nikon? Смотрю на него и не понимаю - не слишком ли высок одуван - влезет он под контакты тушки? Стеклом очень доволен, вот только заедает прыгалка диафрагмы в верхнем положении((( Придётся нести обратно в магаз...