SAMYANG 85/1.4

Всего 197 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[parovoZZ]:
Кстати, я писал письмо прям в компанию в Корею на английском и спрашивал о перспективах автофокуса на самьянг. Так вот, они ответили, что в ближайшее время они собираются поставить автофокус на всех их стеклах, естественно включая 85/1,4, коим я обладаю и безумно доволен. Я мечтаю о таком объективе только с автофокусом, что собственно и было причиной письма в компанию.
Re[Денис Золотых]:
от: Денис Золотых
ответили, что в ближайшее время они собираются поставить автофокус на всех их стеклах, естественно включая 85/1,4

Хана отличному стеклу будет...
Повысят контраст и несколько снизят художественные качества рисунка в погоне за более контрастным изображением, с которым системы автофокуса камер работают более уверенно и точно.

Короче мануальный и автофокусный Самъянги будут разными по характеру рисунка...
Re[estelle]:
Может, не все так плохо будет? Под маркой Samyang будут продавать автофокусные объективы, а под маркой, скажем, Samold - старые неавтофокусные модели...
Re[Rannicha]:
Меня в самьянге очень радует боке, которое не отвлекает от объекта съемки контрастными и яркими шариками. Я очень надеюсь, что в автофокусном варианте останется та же оптическая схема с таким же боке. Единственное, что меня немного не устраивает - это отсутствие автофокуса в самьянге. Понимаю, что глупо, но сколько ни пытался, ну никак даже слегка двигающихся людей снять не получается. В связи с выше упомянутым боке перестал даже смотреть на другие фиксы от никона. Раньше хотел 70-200/2,8 VR II, теперь из-за боке самьянга и его не хочу. мечтаю об автофокусе на самьянге.
Re[Денис Золотых]:
Да не будет рисунок у автофокусного Самъянга таким же.

Заметьте, у почти всех фирм с появлением систем автофокуса оптика потеряла свою "волшебность".
Простой пример Никон. Его старая мануальная оптика это песня. Но современная это сухая резкая высококонтрасная оптика но зато у Никона меньше всего проблем с автофокусом в сравнении с другими компаниями. Можно сказать что их вообще нет...

Другой пример Пентакс - не стал делать перерасчет своей оптики при переходе на автофокусировкеу и поплатился получив букет прорблем и нестабильную работу системы автофокуса которую побороть удалось только в нунешней модели К5.

У Кэнона 85/1,2 очень медленгно фокусируется. А не задумывались почему? неужели быстрых моторов не было? Да просто при большей скорости фокусировки резко возрастает вероятность ошибок фокусировки. Так сказать пролет мимо. Оптика то пластичная и художественная.

Цейсс не выпускает свои знаменитые объективы в автофокусном варианте, а те что автофокусные для камер Сони они при той же общей оптической схеме на самом деле разные и по конструкции и в математическом расчете линз.

Заметьте кстати что все элитные фирмы оптики (Лейка, Цейсс, Фойхтляндер) не выпускают автофокусной оптики ;)
Re[estelle]:
А как быть, если хочется шикарного рисунка, но все равно с каким-угодно автофокусом?
Re[Денис Золотых]:
от: Денис Золотых
А как быть, если хочется шикарного рисунка, но все равно с каким-угодно автофокусом?

Смотря что понимаеете под шикарным рисунком. И среди автофокусной оптики есть весьма приятные объективы по рисунку (на личный субъективный взгляд). Выбор есть, но преимущественно из старых, новая оптика становится всё более одинаковой независимо от фирмы производителя. Для профи это хорошо, для любителей - плохо.
Re[МихаилАнтонович]:
А кто то на Nikon D200 юзал этот объектив?

Что то он темнит :) В сравнении с 80-200/2.8 на одной диафрагме, чтобы добиться от самъянга той же выдержки, надо в -1.0 выставлять.

Самъянг без чипа.
Re:
А есть ли какое-то обозначение что обьектив уже с чипом ? (интересует на Canon)
Re[valera777]:
от: valera777
А есть ли какое-то обозначение что обьектив уже с чипом ? (интересует на Canon)

У меня на коробке с объективом имеются 2 наклейки одна на русском языке c указанием наименования объектива (для Canon) и то что он с датчиком подтверждения наводки. На другой наклейке просто указано сhip.
Re[ivp15]:
от:ivp15
У меня на коробке с объективом имеются 2 наклейки одна на русском языке c указанием наименования объектива (для Canon) и то что он с датчиком подтверждения наводки. На другой наклейке просто указано сhip.
Подробнее

Спасибо.Буду знать.
Re[Rannicha]:
А подскажите какой фокусировочный экранчик взять под это стекло лучше?
Тушка 5dm2
Re[Igor-B]:
Canon Eg-S Super Precision Matte Focusing Screen
Re[giora]:
Спасибо большое
в октябре планирую в б&н попасть, вместе со стеклом и куплю, больно мне картинка его нравится, но эт будет первое мануальное стекло у меня
Re[Rannicha]:
А меня проблема с этим объективом: диафрагма не уменьшается ниже 11. Не знаю, сразу такая фигня или приобретенная, не обратил внимание. Есть где-нить описание, как починить?
Re[shutyaev]:
у меня после приличного удара сломалась диафрагма.
если руки прямые, можете смело, но аккуратно разобрать его. весь доступ к механиму кольца диафрагмы со стороны байонета, оптическую систему разбирать не нужно.
там всего 3 болта на байонете и еще 4 на пластмассовом кольце между байонетом и корпусом.)
байонет прикручен не к металлическому корпусу, а к пластиковому кольцу, чтоб при ударе не вырвало байонет у камеры.
это и спасло мой пятак, я просто потом разобрал объектив, заклеил кольцо, и всё стало снова в норме.

при разборке рекомендую снимать процесс, чтоб потом было проще понять, как че было.

__________________________________________________

немного фоток от меня.)


IMG_2550-Edit-2 by shaffleboy, on Flickr



dissonance2 by shaffleboy, on Flickr



IMG_8775 by shaffleboy, on Flickr



IMG_4206-1 by shaffleboy, on Flickr



IMG_2847-Edit by shaffleboy, on Flickr
Re[shuffleboy]:
Спасибо! Попробую найти еще советы по поводу того, что там может быть с диафрагмой, почему ее клинит после 11. К счастью, эти дырки и не особо востребованы на таком стекле, уперся, когда стал снимать предметку с пыхами. В общем, еще поищу-посмотрю, а то, может, и бог с ним. Но спасибо, проблема явно решаемая.
Re[Rannicha]:
Надумал прикупить сей девайс на Canon 550D, до этого был родной 50 1.4 USM. Много читал про программируемый "одуван". Даже видел инструкцию. А можно ли его вообще не программить и будет ли при этом камера автоматически определять выдержку и экспозамер?
Re[Rannicha]:
Samyang - полное г.... За такие деньги уж лучше Гелиос поставить с переходником. В цветах - синий, как в морге. Хроматит безбожно... При том, что есть масса авторской оптики по вменяемым ценам, "поддерживать южнокорейского производителя" просто глупо. Любой "автор" от "Никон", хоть 100 лет б/у, даёт гораздо лучший результат и за существенно меньшие деньги. За что такие цены?! Маркетинговый ход, видимо... У южнокорейских авто ручки отваливались на морозе, у южнокорейской оптики - Samyang... Лет через 15 научатся со стеклом работать. Но вкладываться в них сейчас совершенно нет желания. Пусть свои стёкла куда-нибудь в Мурумбу засылают...
Re[ichnevmon]:
зря вы так
я снимаю больше года самъянгами 35 и 85
они оба резки даже на открытых диафрагмах.
лично сравнивал самъянг 85 1,4 и никон 85 1,8г , на открытых разницы нет, а никон проигрывает в рисунке самъянгу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта