Выбор объектива и обсуждение техники съемки бальных танцев

Всего 280 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
Слишком лаконично.


Могу дать более развернутый ответ, могу примеры привести - как пожелаете.
Но вкратце критику объясню: это ведь фото танцев, а на фото пара не танцует, а стоит. Динамики никакой. Эмоций тоже.
Re[tolmach65]:
от: tolmach65
Могу дать более развернутый ответ, могу примеры привести - как пожелаете.
Но вкратце критику объясню: это ведь фото танцев, а на фото пара не танцует, а стоит. Динамики никакой. Эмоций тоже.


Это детские танцы, они думают о технике, а не эмоциях в румбе )) как руку правильно держать и движения делать. Но иногда конечно можно и у них эмоции поймать.
Re[Алексей Заяц]:



Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
Это детские танцы, они думают о технике, а не эмоциях в румбе )) как руку правильно держать и движения делать. Но иногда конечно можно и у них эмоции поймать.


Не на том слове акцент сделали. Ключевое слово - танцы, а на снимке не танцуют, а стоят. Проблема снимка не в паре, а в фотографе. Ну да ладно, не хотите рекомендаций, учитесь сами.
Re[tolmach65]:
от: tolmach65
Ну да ладно, не хотите рекомендаций, учитесь сами.

Покажите на своих примерах, а не только на словах.
Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
Покажите на своих примерах, а не только на словах.



Стандарт сойдет или ЛА тоже?
Re[tolmach65]:
от: tolmach65
Стандарт сойдет или ЛА тоже?

Любое сойдет, которое Вы считаете показательным.
Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
Любое сойдет, которое Вы считаете показательным.


Ну пусть тогда Стандарт будет.

Коновальцевы









Бенедетто Ферруджиа






Уланов






[quot]
Покажите на своих примерах, а не только на словах. [/quot]
Вы знаете, мне проще ссылки дать, ибо за 15 лет (или сколько там уже, не помню, на пленку еще снимать начинал) съемки СБТ уже стОлько снимков набралось, что легче поверить на слово. :D
Но ить забанить могут. :?
Re[Алексей Заяц]:
У взрослых попроще с эмоциями, плюс их на паркете не по 20 пар как у детей и юниоров. Ну а ссылки можете в личку скинуть.
Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
У взрослых попроще с эмоциями, плюс их на паркете не по 20 пар как у детей и юниоров. Ну а ссылки можете в личку скинуть.


Детей и Юниоров? Да ради Бога.






И по 20 пар, и паркет пополам на две возр. группы - Вы действительно думаете, я этого ничего не видел и не снимал? :D
И жуткий свет, и толкотня, и судья перед объективом, и т.д и т.п.

Насчет "ну можете скинуть".
Тех, кто может поделиться опытом, вежливо просят этим опытом поделиться, а не "нукают". Те, кто может снять так же, общаются как коллеги.
Вас я пока не знаю, как коллегу.
Re[tolmach65]:
от:tolmach65
Насчет "ну можете скинуть".
Тех, кто может поделиться опытом, вежливо просят этим опытом поделиться, а не "нукают". Те, кто может снять так же, общаются как коллеги.
Вас я пока не знаю, как коллегу.
Подробнее

Не стоит горячиться.
Я Вам не коллега, это справедливо, и не собираюсь им становиться. Фото для меня не более чем хобби. Поэтому если Вам есть что посоветовать, дать ссылки или примеры это было бы интересно, о чем собственно я и написал. Извините, если какие-то мои слова задели Ваше самолюбие. ;)
Re[Алексей Заяц]:
tolmach65
Отличные фото.
А с последнего Невского кубка 2012 нет фото уникальных .У меня ничего не получилось просто((((
P.S.Сам я сам с Москвы ,езжу с внуком(Ю-1) по соревнованиям и снимаю его и его друзей по клубу.
Можно и через личку пообщаться.
Re[jvr]:
от:jvr
tolmach65
Отличные фото.
А с последнего Невского кубка 2012 нет фото уникальных .У меня ничего не получилось просто((((
P.S.Сам я сам с Москвы ,езжу с внуком(Ю-1) по соревнованиям и снимаю его и его друзей по клубу.
Можно и через личку пообщаться.
Подробнее


Спасибо! :)
Нет, в этом году, к сожалению, Невский Кубок проболел.
Жаль, действительно - я у Дымова все его турниры снимал, а тут не получилось.
:(
Re[Алексей Заяц]:
Хороший и красивый турнир был!!!
Мы правда еще на прошлой неделе в Прибалтийской участвовали-приезжали,но Невский кубок красивее был!!!
ИМХО В Крокусе неинтересно снимать,антуража нет внешнего.
А все равно завтра будем на Линии танца болеть и переживать!
И спасибо за советы по фото,завтра попробую новые режимы на фотоаппарате.
Re[jvr]:
от:jvr
Хороший и красивый турнир был!!!
Мы правда еще на прошлой неделе в Прибалтийской участвовали-приезжали,но Невский кубок красивее был!!!
ИМХО В Крокусе неинтересно снимать,антуража нет внешнего.
А все равно завтра будем на Линии танца болеть и переживать!
И спасибо за советы по фото,завтра попробую новые режимы на фотоаппарате.
Подробнее


Легкого паркета!
И удачных снимков. :)
Re[Алексей Заяц]:
Спасибо за пожелания!
Паркет был вчера у детей легкий и как всегда в последние пол года поздний,кто танцевал,тот поймет,,,
Вчера на конкурсе Линии танца в крокусе (благодаря всем советам на форуме),наконец то по качеству стали получаться хорошие фотографии и мои домашние стали говорить,что наконец то)))). Осталось теперь наловить хороших моментов,а это уже сложнее.
Я параллельно видео на панасонике 900 снимаю и как то проще НД фильмы потом получаются на Вегасе))). :D
Re[Алексей Заяц]:
Прошу взгляд профессионала, что в них не так? Я только учусь... Кэнон марк 2 , заказала по вашим советам линзу 70-200 f2.8, но эти фото снимала на 50 f 2.8.



Re[Алексей Заяц]:
На первой фотографии в этом углу были лучи солнца, как сними бороться. В этих местах были сильно засвечены фото.



Re[Sinitca]:
от: Sinitca
Прошу взгляд профессионала, что в них не так? Я только учусь... Кэнон марк 2 , заказала по вашим советам линзу 70-200 f2.8, но эти фото снимала на 50 f 2.8.


мы все когда-то учились :)
фокус мажет. хотите снять пару, а аппарат фокусируется на объекте между партнерами. Какой режим фокусировки использовался и какой тип фокуса (точка, зона)? Еще такое ощущение, что выдержки длинные. Без exif данных трудно сказать точнее, что не так в параметрах было.
Не очень хорошо ориентируюсь в оптике Canon. 50/2,8 - это что за объектив? Он с мотором?
И с балансом белого что-то не то совсем. :(
Re[Алексей Заяц]:
Режим следящий, тип фокуса зона. Приоритет выдержки 1/160. Изо 1600, баланс белого авто. Да я понимаю объектив не для этой цели, это обычный портретник причем самый дешевый. С фокусировкой действительно проблема. Я чувствую что то не то... Я так понимаю тип фокуса надо поменять? Ну и объектив конечно. А баланс белого? Как ставить если солнце светит на паркет полосами?