Выбор объектива и обсуждение техники съемки бальных танцев

Всего 280 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Алексей Заяц]:
Объектив с AF
Re[Sinitca]:
от:Sinitca
Режим следящий, тип фокуса зона. Приоритет выдержки 1/160. Изо 1600, баланс белого авто. Да я понимаю объектив не для этой цели, это обычный портретник причем самый дешевый. С фокусировкой действительно проблема. Я чувствую что то не то... Я так понимаю тип фокуса надо поменять? Ну и объектив конечно. А баланс белого? Как ставить если солнце светит на паркет полосами?
Подробнее


1/160 - мало! Плюс к этому объектив явно не успевает "отследить", нужен с мотором. Как этот 50/2,8 объектив называется? Я снимаю либо в следящем режиме, либо в "одноразовом", тип фокуса - точка или малая зона. (У меня Nikon D3+70-200/2.8 AF-S либо 28-70/2,8 AF-S). М (ручной) режим - привык, т.к. могу оперативно вслепую менять выдержку или контролировать глубину резкости. ИСО - зависит от условий, тут понятно.
С балансом белого можно проще обойтись - снимайте в RAW. Потом придется повозиться, не без этого, но что делать.
По поводу эргономики и переназначении кнопок поговорим потом. :)
Re[Алексей Заяц]:
Canon EF 50mm F/1.8 II
Re[Алексей Заяц]:
Я учусь и вот фото после обработки на обсуждение.
На фото мой внук с парнершей.







Re[Алексей Заяц]:
а есть принципиально альтернативное мнение:
главное в фотографии - это свет!
потому берется самый дешевый кит, но покупается импульсный свет на 3-4 источника.
Так можно получить шикарные рефлексы (если руки прямые и голова на месте) и не задумываться о правильном ББ )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
но покупается импульсный свет на 3-4 источника.
А есть правда жизни что если спортсмен получит вспышку в глаза тем более от 3-4 источников то фотографов получит в морду и больше не будет допущен на данное мероприятие :cannabis:
Re[tolmach65]:
от: tolmach65
Ну пусть тогда Стандарт будет.
Коновальцевы
http://images56.fotki.com/v371/photos/6/781506/10118375/DCS_3227-vi.jpg
Понравились ваши карточки.
А на что вы снимаете можно узнать ?:)
Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
А есть правда жизни что если спортсмен получит вспышку в глаза тем более от 3-4 источников то фотографов получит в морду и больше не будет допущен на данное мероприятие :cannabis:

и что? Это не студийные 500 джоулей, никакого вредного воздействия это не производит - проверено неоднократно.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
и что? Это не студийные 500 джоулей, никакого вредного воздействия это не производит - проверено неоднократно.

Ну хороший удар в бубен тоже не производит "вредного воздействия" а наоборот выбивает хамское поведение по отношению к спортсменам :D
В общем использовать пыхи при съёмки спорта даже если орги лопухи и это не запретили это плохой тон ИМХО. Спортсменов надо уважать а не совать им палки в колеса ослеплея их. Но все это ИМХО. :)
Re[Александр Бабашов]:
от:Александр Бабашов
Ну хороший удар в бубен тоже не производит "вредного воздействия" а наоборот выбивает хамское поведение по отношению к спортсменам :D
В общем использовать пыхи при съёмки спорта даже если орги лопухи и это не запретили это плохой тон ИМХО. Спортсменов надо уважать а не совать им палки в колеса ослеплея их. Но все это ИМХО. :)
Подробнее

Есть и другая точка зрения - отличные фотографии есть популяризации спорта, и спортсмены это должны понимать, и благоволить этому.
Если этого не будет - кому они вообще нужны нафиг? Сами с собой будут втихую спортсменить? Или же им пиар нужен?
Если да - то вспышки для них - это кайф!
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Или же им пиар нужен? Если да - то вспышки для них - это кайф!
Когда спортсмен на соревновании ему как то глубоко фиолетово на пиар и прочую чушь - его задача не позировать а выиграть. Если на соревновании
спортсмен думает о пиаре то это не спортсмен и не видать ему медалей.

И спортсмен будет вам очень сильно благодарен если благодаря вашей вспышке он на доли секунды потеряет ориентацию сделает ошибку и пролетит над призовыми местами как фонэра над Парижем.

Когда нужен пиар тогда делаются специальные постановочные съёмки но на самих соревнованиях мешать спортсмену это вверх не профессионализма!

ИМХО.


Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
Понравились ваши карточки.
А на что вы снимаете можно узнать ?:)


Спасибо. :)
Nkon D3 + AF-S 70-200/2.8 + AF-S 28-70/2.8 + монопод.
Вспышку не использую. Снимаю в RAW.
Re[tolmach65]:
от: tolmach65
Nkon D3 + AF-S 70-200/2.8 + AF-S 28-70/2.8 + монопод.

По картинкам сразу были видны уши хорошей техники хотел убедиться :)
Re[Александр Бабашов]:
от: Александр Бабашов
Когда спортсмен на соревновании ему как то глубоко фиолетово на пиар и прочую чушь - его задача не позировать а выиграть....
ИМХО.

+1. как бывший учавствующий в соревнованиях :)
Re[Stargate]:
Из соревнований снимал только балетные соревнования и танцы, но выскажу свое мнение: во время вспышки танцовщик или танцовщица непроизвольно моргает и может потерять ориентацию. Именно поэтому съемки со вспышкой в театре категорически запрещены. Ну естественно это просто неуважение к тем, кто находится на сцене. Ослепление, даже на короткое время, может привести к печальным последствиям. Даже звук затвора мешает.

Уверен, что в бальных танцах ситуация аналогичная. На соревнованиях фотограф должен быть незаметен.
Re[]:
кто-нибудь в курсе, что будет в сб-вс в крокусе? мне туда кажется ехать снимать, вот думаю, что с собой брать... тяжелая артиллерия вроде 400 300 нужная на таких мероприятиях? или наоборт 100/2 брать? как со светом обычно?
http://rusdsu.ru/announces/tretiy-blok-chempionatov-i-pervenstv-rossii/
Re[esolo]:
как и ожидалось 70-200 самое то, но 300 и 24-70 тоже имеют права на существование.

удивило что все кроме меня со вспышками были...


свет терпимый, iso5000 1/800 3.2 около того
Re[esolo]:
http://fotki.yandex.ru/users/e1solo/album/204290/?p=0 как-то так вышло, если кому интересно

70-200 благополучно приказал долго жить в начале финала, так что 300 очень вовремя взял))
Re[esolo]:
А неплохие фотки :D Местами, правда, фокус промазал.

Но все-таки, с 70-200 получается много больше хороших фоток чем с таким фиксом. А что с зумом случилось то?
Re[Сергей_СГ]:
пишет проверьте контакты и не але =( надо к Арсену идти
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта