Выбор объектива и обсуждение техники съемки бальных танцев

Всего 280 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Алексей Заяц]:
Снимал полтосом 1.4, года 3-4 назад


Re[Алексей Заяц]:
На 16-35 и на 100-400(700-200 2.8 к сожалению не было)


Re[Александр Бабашов]:
http://images56.fotki.com/v371/photos/6/781506/10118...
от: Александр Бабашов
Понравились ваши карточки.
А на что вы снимаете можно узнать ?:)


Тоже очень понравился кадр!!!!!!!!!!
Re[Алексей Заяц]:
Купил себе в начале лета кэнон 6д и вчера наконец то потренировался (в преддверии танцевального сезона) в танцевальном клубе поснимать тренировки на 24-105/ф4 без вспышки и что то не понравилось :( .Все фото темные,задираешь исо до 12 000 и далее -сразу шумы.В наличии и использовал раньше на 350д 70-200/4 и получалось гораздо лучше.Зал тренировочный -стандартный,т.е света нет ))))),полумрак и расстояния до 30/40 метров до танцоров.Конечно фотографировал танцоров и с 2-3 метров , получалось гораздо лучше.
Может 24-105/ф4 темноват для таких сьемок в таких условиях?
У кого опыт есть сьемки именно на данный объектив?
P.S.На природе, в пейзажах и частично в портретах он (24-105)меня удовлетворил в качестве универсального.
Re[tolmach65]:
от:tolmach65
Детей и Юниоров? Да ради Бога.






И по 20 пар, и паркет пополам на две возр. группы - Вы действительно думаете, я этого ничего не видел и не снимал? :D
И жуткий свет, и толкотня, и судья перед объективом, и т.д и т.п.

Насчет "ну можете скинуть".
Тех, кто может поделиться опытом, вежливо просят этим опытом поделиться, а не "нукают". Те, кто может снять так же, общаются как коллеги.
Вас я пока не знаю, как коллегу.
Подробнее

А это снимали со вспышкой или без? 70-200 со стабом?
Re[VovanVK]:
Стаб тут не поможет,танцоры двигаются быстрее чем у вас руки трясутся...
Скорее всего свет от прожекторов, возможно и вспышка.
Re[pat2013]:
от:pat2013
Купил себе в начале лета кэнон 6д и вчера наконец то потренировался (в преддверии танцевального сезона) в танцевальном клубе поснимать тренировки на 24-105/ф4 без вспышки и что то не понравилось :( .Все фото темные,задираешь исо до 12 000 и далее -сразу шумы.В наличии и использовал раньше на 350д 70-200/4 и получалось гораздо лучше.Зал тренировочный -стандартный,т.е света нет ))))),полумрак и расстояния до 30/40 метров до танцоров.Конечно фотографировал танцоров и с 2-3 метров , получалось гораздо лучше.
Может 24-105/ф4 темноват для таких сьемок в таких условиях?
У кого опыт есть сьемки именно на данный объектив?
P.S.На природе, в пейзажах и частично в портретах он (24-105)меня удовлетворил в качестве универсального.
Подробнее


Если темно и без вспышки, то темноват. Однако, объектив с светосилой 2.8 даст вам всего одну ступень. На соревнованиях ,где есть прожектора, наверное вполне хватит. Тренировки и балы, где света мало, можно со вспышкой.
Re[Алексей Заяц]:
Спасибо за комментарий!
Через недельку данс- аккорд,вот посмотрим,что на 6д лучше будет:
70-200/4 или 24-105/4?
Хотя мне на 24-105 видео понравилось снимать))),более "художественнее" получается, чем на панасонике 900,но это уже не про фото))
Re[VovanVK]:
от: VovanVK
А это снимали со вспышкой или без? 70-200 со стабом?


без вспышки, AF-S VR 70-200/2.8. Стаб отключен.
Re[tolmach65]:
Был на прошлой неделе на Helsinki Open, искал соотечественника с Nikon, да видно в этот раз Вы не поехали.
Re[Алексей Заяц]:
Дети не выступали,но мы пошли в эту субботу на гранд слам латина и профики стандарт в крокус.Ну очень хотелось посмотреть Нино,Киселева и нашего Армена,а в первую очередь конечно Мирко Гоззоли и Эдита Даниутэ.
Проверил в деле кенон 6д в связке с 70-200/4 и 24-105/4.
При ярком освещенном паркете оба работали хорошо.В очередной раз понравилась 6д в паре работы с 24-105 при видеосьемке на небольших расстояниях,но видеокамеру эта связка в репортаже на паркете не заменит(имхо),если только предупредить ребят ,чтобы танцевали прямо под фотокамерой ,но ведь не всегда заставишь :D
Пробывал нацепить 70-200 на 6д для видео поснимать,не понравилось(((
Все таки это дальнобойный объектив.
Фото под рукой нет,с работы пишу,как нибудь попозже выложу.
Re[Алексей Заяц]:
Прошу помощи, как правильно снимать детей в отеле Азимут СПБ ? Буду там в воскресенье. Только фото, видео не буду.
Из техники имею canon 6d, L24-70II/2.8, L135/2.0, 50/1.4, вспышка 600 ex-rt, фишай зенитар :-)
Думаю что на фишай снимать не получится :-)
Если серьезно, Какой объектив выбрать в качестве главного ? Какие ISO и дыру использовать ? Стоит ли использовать вспышку ? В потолок или в глаза ?
Я понимаю, что возможно, нужно купить L70-200/2.8. Посоветуйте, есть ли необходимость? Танцы буду снимать для своего сына, но хочется чтобы все по взрослому... Прошу дать пару конкретных советов. 70-200 купить могу только в кредит, денег своих нет, фото не зарабатываю, балуюсь, но люблю творчество.
Re[Denis Chepil]:
от: Denis Chepil
Я понимаю, что возможно, нужно купить L70-200/2.8. Посоветуйте, есть ли необходимость?


На прокат есть возможность взять на денек - заодно определитесь нужен ли он вам.
Re[Vovan_71]:
Живу не в Питере, это нужно с Выборга доехать до Питера, потом по пробкам ехать брать объектив, потом возвращать, при этом мои будут без машины ждать меня. Не удобно к сожалению :-( Но, сам думал о таком варианте. Еще, у меня финансовый кризис и денег на залог объектива в виде его стоимости ( если я ничего не путаю ) у меня нет... Может я не прав, относительно залога, нужно сходить на профильный сайт, посмотреть...
Re[Алексей Заяц]:
Лично мне 70-200 для танцев предпочтителен.
Не представляю как на фикс можно наснимать, только если в определенной точке ждать пару. 24-70 широковат, награждение на него снимать, общие планы.
Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
Лично мне 70-200 для танцев предпочтителен.
Не представляю как на фикс можно наснимать, только если в определенной точке ждать пару. 24-70 широковат, награждение на него снимать, общие планы.

Понял, так и думал, Вы подтверждаете мое мнение о необходимости покупки. Мне награждение снимать не интересно, хочу поснимать именно танцы. Спасибо, еще раз подтвердили мое мнение.

Тем не менее, если не получится купить до воскресенья 70-200, то попытаться использовать 135 ? Какие параметры съемки предпочтительны ? особенно интересует диафрагма и исо. Вспышка ?

Что касается покупки 70-200, я правильно понимаю что для моих целей нужно брать II версию с 2.8 ?

Re[Denis Chepil]:
от: Denis Chepil

Тем не менее, если не получится купить до воскресенья 70-200, то попытаться использовать 135 ? Какие параметры съемки предпочтительны ? особенно интересует диафрагма и исо. Вспышка ?


Я бы предпочел 24-70 на 70, потом кропить.
Параметры съемки будут зависеть от освещения, посмотрите выше уже описывались типовые. У меня ниже 1600 не получается, темно и спорт динамичный. Дырка 2,8-3,2
Re[Vovan_71]:
от:Vovan_71
Я бы предпочел 24-70 на 70, потом кропить.
Параметры съемки будут зависеть от освещения, посмотрите выше уже описывались типовые. У меня ниже 1600 не получается, темно и спорт динамичный. Дырка 2,8-3,2
Подробнее

Спасибо! Очень дельный совет. А вспышку, как я понял, лучше не использовать?
Re[Denis Chepil]:
от: Denis Chepil
Спасибо! Очень дельный совет. А вспышку, как я понял, лучше не использовать?

Не везде можно, на любительских думаю запретов не будет.
Я снимаю без вспышки, довольствуюсь тем светом, что есть, но я не зарабатывают этим. 70-200 II.
Параллельно со мной снимает фотограф на продажу - только со вспышкой.
Re[Vovan_71]:
Если фотограф из Питера и на Nikon D700 снимает, я его знаю, классный мужик :-) Здороваемся с ним :-)
А по поводу выдержек, к каким стремиться ? Вообще, Вы очень сильно помогли мне советами. Спасибо большое!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта