Выбор объектива и обсуждение техники съемки бальных танцев

Всего 280 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Denis Chepil]:
от: Denis Chepil
Если фотограф на Nikon 700D снимает, я его знаю, классный мужик :-) Здороваемся с ним :-)


Мы в разных городах)) но это точно он))

от: Denis Chepil

А по поводу выдержек, к каким стремиться ? Вообще, Вы очень сильно помогли мне советами. Спасибо большое!

Мне хватает максимум 1/320-1/400. Сделаете несколько кадров увидите движуху или смаз откорректируете. От танца тоже зависит, вальс, джайв...
Re[Vovan_71]:
Понял, вопрос закрыт, еще раз огромное спасибо. Если получаться фотки, выложу сюда для критики. Спасибо!
Re[Алексей Заяц]:
эксперименты на 6д с 70-200/4
Я любитель ))),поэтому не ругайте за резкость :) ,в основном снимал в этот день на видео
ну и конечно любимцы всех кто любит стандарт
мирко и эдита

http://fotki.yandex.ru/users/jvrkov/view/1170767/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/jvrkov/view/1170766/?page=0

ну немного на пробу снял тимура с катей

http://fotki.yandex.ru/users/jvrkov/view/1170768/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/jvrkov/view/1170769/?page=1
фото уже урезанные и LR прошли для пересыла по интернету
Re[jvr]:
от: jvr
эксперименты на 6д с 70-200/4
http://fotki.yandex.ru/users/jvrkov/view/1170767/?page=0

Ужас какой! Хочется выкинуть свой 6d :-)
Дайте равку или jpg оригинальный пож. этой фотки, хочу посмотреть живьем.
Re[Алексей Заяц]:
Согласен очень неудачно,пресеты разные бывают(((((стареющие людей тоже), Оригинал уже куда то подевался.
Кстати где раф лучше хранить для пересыла.В яндекс фото почему то сходу не загрузился.
Re[jvr]:
от:jvr
Согласен очень неудачно,пресеты разные бывают(((((стареющие людей тоже), Оригинал уже куда то подевался.
Вот jpeg другой фотографии, конвертнул с раф в jpeg в LR
http://fotki.yandex.ru/users/jvrkov/view/1177840/?page=1
попробуйте покрутите
Не забывайте что экспериментирую пока на чужих,вот на следующей неделе поеду со своими в Киев на ЧМ,там и уже буду много снимать на фото в том числе.Я ведь в основном для домашних видео снимаю,а фото просто рядышком идет тоже для своих.
Кстати где раф лучше хранить для пересыла.В яндекс фото почему то сходу не загрузился.
Подробнее


Мирко у меня тоже есть. :)



Рав можно на яндекс.диск загрузить или дропбокс и ссылку сюда выложить.

Легкого паркета в Киеве!
Re[tolmach65]:
Спасибо!
Паркет был легкий, что для нашего Жаркова Дмитрия(бронза),что для детей- 6/6 по итогам двух программ!
Мирко с Эдитой сидел в 2 шагах )))и болел с Фабио за свою школу))))
Больше не буду его пресетами старить)))
Re[Алексей Заяц]:
Добрый всем день!
У меня в наличии для 6д 24-105/4 и 70-200/4.
Снимаю исключительно для себя и семьи.
Хочу прикупить конкретно для сьемок танцев еще 135/2 или 200/2.8.
Анализировал свои фото и большинство на танцах снято на расстояние 200.Форум читал много :) ,фото рассматривал везде тоже много :) .135 нравится больше,мозг напоминает о разницу в цене :D 12 000 рублей между 135 и 200.Неужеле в цене и разница такая же,на образцах фото не увидел особой разницы.Ногами хожу)))
70-200/2.8 не хочу.Понимаю что очень классное стекло,но вес и цена не нужна в личной съемке.
Профи поделитесь информацией о данных объективах 135/2 или 200/2.8. для съемки танцев?
Re[Алексей Заяц]:
Ответов не дождался )))) и купил почему то 100/2 :D :) :D
Скоро сезон!
Re[Алексей Заяц]:

4L5C4263 by Ushakovv, on Flickr
Re[V.Ushakov]:
жива тема :D :D
Re[V.Ushakov]:
А можно вопрос не по технике а по организации фотосьёмки.
Знатоки: скажите, пожалуйста, каким образом осуществляется проход для фотосьёмки.
Если твои дети и знакомые не танцуют и не принимают участие в соревнованиях.

Посмотрел в инете. На некоторые мероприятия есть такая фраза "Благотворительный взнос 1000 руб, даёт право посещения всех мероприятий на один день"
Что за этим стоит? Я плачу 1000 рублей и могу в помещении вокруг танцхолла ходить и вести фотосьёмку, или кроме денег есть дополнительные зоны в которых мне запрещено находиться? И всегда ли я могу этот взнос заплатить, или у меня эти деньги могут и не принять с разрешением находиться на соревнованиях для фотосьёмки, сказав что уже перебор фотографов?
С какого уровня соревнований есть возможность фотографировать бесплатно?
Вопрос чисто любознательного характера.
Прочитал ветку, посмотрел фотографии. Появилось страстное желание самому попробовать поснимать.
По технике вопросов нет. Там мне всё понятно.
Корыстных целей нет совершенно.
Фотографирую не для денег и не для доп приработка.
Чисто хобби.
Re[koralsb]:
"Благотворительный взнос" - это билеты для зрителей. :)
Если хочется при этом снимать, то лучше связаться с оргкомитетом и попросить аккредитацию. Дадут беджик "ПРЭССА", можно будет проталкиваться поближе к паркету и никакая секьюрити ничего не скажет.
Re[tolmach65]:
от: tolmach65
Дадут беджик "ПРЭССА", можно будет проталкиваться поближе к паркету и никакая секьюрити ничего не скажет.

Можно немного подробнее.
Какие обязательства перед оргкомитетом за оформление акредитации на фотосьёмку?
Когда это лучше делать? заранее (накануне или достаточно в день проведения мероприятия, или лучше сначала звонить в оргкомитет обозначив себя).

Это тоже платно (при условии наличия на мероприятие "благотворительного взноса")

Я так понимаю, например, в Питере соревнование на уровне района проводимыми в районном ДК или в спортзале доступны всем желающим.

Или я не прав?

P.S.
Спасибо за быстрый ответ.
Re[koralsb]:
от:koralsb
Можно немного подробнее.
Какие обязательства перед оргкомитетом за оформление акредитации на фотосьёмку?
Когда это лучше делать? заранее (накануне или достаточно в день проведения мероприятия, или лучше сначала звонить в оргкомитет обозначив себя).

Это тоже платно (при условии наличия на мероприятие "благотворительного взноса")

Я так понимаю, например, в Питере соревнование на уровне района проводимыми в районном ДК или в спортзале доступны всем желающим.

Или я не прав?

P.S.
Спасибо за быстрый ответ.
Подробнее


1. Смотря какой конкурс. Могут попросить какую-либо денежку и результат труда на флешке. Могут не попросить. Можно с организаторами договориться так, что это будет TFP (time for print) плюс к этому Вы будете бесплатно для них размещать карточки на каком-либо ресурсе с целью популяризации данного вида спорта.
2. Лучше заранее.
3. Если делается аккредитация, то по беджику проход в зал будет свободным, "благотворительный взнос" не будет нужным.
4. На рейтинговых турнирах снимают все, кому не лень и безо всяких аккредитаций. На Кубке Губернатора 18-19 апреля с.г. без аккредитации может и получится, но с ней спокойнее.
Re[tolmach65]:
от: tolmach65
На Кубке Губернатора 18-19 апреля с.г. без аккредитации может и получится, но с ней спокойнее.


Большое спасибо за полный ответ.
Re[Алексей Заяц]:

4L5C3768 by Ushakovv, on Flickr
Re[jvr]:
Как показал себя объектив?
Я имею ввиду 100/2, тот что купили?
Не разочаровались в покупке?
Есть фотографии внука сделанные им на бальных танцах?
Re[Алексей Заяц]:
Давно не заходил!
1. 100/2 не разочаровал.Только могу констатировать,что данный объектив лучший по соотношению цены и качества.Конечно ,это не 70-200/2.8(но цена его!!!!!).
А добить расстояние можно и ногами ,тем более я для себя и для родителей и детей в клубе снимаю,чисто по дружески.
Вот пример.Это не внук, а наши клубные Армен со Светой (кто в теме про танцы!!)


Ну и внук



2. Про платную сьемку на турнирах можно еще почитать на данном танцевальном форуме.
Одно могу сказать: если для себя снимаете,то посылайте всех контролеров далеко, а вот если хотите зарабатывать, то лучше за аккредитацию организаторам заплатить.
http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=58607
3 кстати сразу 70-200/4 был продан,наверное наигрался.
Re[Алексей Заяц]:

4L5C4850 by Ushakovv, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта