Canon 50D vs Canon 500D: подскажите пожалуйста

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[cobalt]:
от: cobalt
эх, родимый - давай наъяривай

:D
Да, блин, поюзал слегка поиск, но че-то не особо успешно. :)
Re[Волжанин]:
А если в фото Вы новичек, имеете хорошую в принципе камеру- тады вопрос; если Вы в ближайшем будущем не планируете заниматься проф съемкой, если Вы не планируете снимать камерой держа ее в боевой готовности /т е за ручку/ длительный промежуток времени, например с 8,00 до 17,00 с перерывом на обед- тогда зачем Вам это эфимерное удобство, может лучше эти деньги потратить на новое, хорошее стекло например или еще что, чего у Вас возможно нет? А то поменяете на 50 с потерей этих 15 тыр, а потом случайно наткнетесь на 5мк2 или еще чего и опять обмен с потерей в деньгах
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Интересно! Ну пункты 1,7,8 и 9 куда ни шло, а по остальным- интересно, как часто они нужны в повседневной жизни и как часто ими люди пользуются? Можно подумать, что выходя погулять, фотолюбитель только и делает, что постоянно меняет настройки камеры, причем делать это приходится при постоянном цейтноте!
Подробнее


Если вы не в курсе, то все доп фичи в фото (да и не только фото) аппаратуре просто есть в наличии, а пользоваться ими или нет, дело сугубо индивидуальное. При примерно равном качестве фоток только доп фичами фотики и различаются. Я написал только про то, чем сам пользуюсь более менее постоянно (за исключением микроподстройки АФ, мне она пока не пригодилась :) хотя это и был один из плюсов когда я покупал полтос). А если взять например возможности режимов C1/C2 то я стал их использовать только где-то через полгода после покупки тушки, и мне это весьма понравилось/пригодилось. Возможно я и не все новые фичи освоил (за не надобностью, или не знанием выбирайте сами), а другие ими постоянно пользуются, то я же не пишу что они в тушке "на фиг не нужны".

PS: Если некоторые покупают зеркалку только для съемок в "зеленой зоне" и остальное им не надо, то м.б., следуя вашей логике, просто все (включая РАВ) вообще удалить из тушек, и сделать "зеленую зеркалку" с единственной кнопкой ШЕДЕВР. :)
Имхо:
О Кэнон 50D, как то недавно уже постил инфу, что мне наиболее показалось интересным в данной модели по сравнению с бюджетным вариантом от другого производителя:
1. Удобный эргономичный дизайн, удобная рукоятка, рука полностью на ручке, корпус из магниевого сплава.
2. Наконец то нормальное и быстрое визирование по экрану LV как на Панасониках FZ с удобным интерфейсом (два вида сетки, вывод меню ЖК на горячую клавишу Инфор), так же горячая кнопка активации переключения LV-видоискатель.
3. Предпросмотр ещё не снятого изображения по отдельной горячей клавише.
4. Сменные фокусировочные экраны ФЭ (как у А900), 3 вида - удобная вещь при макросъёмке или суперточная фокусировка на телевиках.
4. Юстировка (микроподстройка) любых объективов (необязательно от Санон) сразу в тушке.
5. Второй информационный экран.
6. HDMI и стандартный USB выход
7. Возможность управлять с компьютера фотоаппаратом и функция WiFi.
8. Пентапризма а не пентазеркало.
9. 0.95х видоискатель
Re[Волжанин]:
АФ другой на 50Д. "Крестовые" датчики,
на быстрых объективах ловят контраст по 2м осям. Быстрее он и немного цепче, чем "двадцаточный" (который на 400-450-500Д)
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
А если в фото Вы новичек, имеете хорошую в принципе камеру- тады вопрос; если Вы в ближайшем будущем не планируете заниматься проф съемкой, если Вы не планируете снимать камерой держа ее в боевой готовности /т е за ручку/ длительный промежуток времени, например с 8,00 до 17,00 с перерывом на обед- тогда зачем Вам это эфимерное удобство, может лучше эти деньги потратить на новое, хорошее стекло например или еще что, чего у Вас возможно нет? А то поменяете на 50 с потерей этих 15 тыр, а потом случайно наткнетесь на 5мк2 или еще чего и опять обмен с потерей в деньгах
Подробнее

Спору нет, вы правы. Доля сомнения меня гложет конечно же.
Через месяц планирую обзаводиться оптикой, тогда и решу насчет камеры, есть еще время подумать. ))
ЗЫ: 5д - точно нереал в ближайшие годы. Дорого. )
Re[Одиссей]:
Спасибо. )
Re[Waleriy]:
Спасибо. )
Полнее некуда. Да, мне понравилось в отличиях: более ухватиста, верхний жк-экранчик и внутренняя юстировка. Буду думать, короче. ))
Re
сейчас бегаю с 450 и тоже планирую сменить на 50д.
в полтосе на сколько я знаю хороший шумодав. и больше шагов ИСО. и в руке его удобнее держать (мне).
за это и буду доплачивать)
Шумы матриц
Комрады, вот основные отличия в эргономике, видоискателе и автофокусе между 500 и 50 вроде давно раскрыты и описаны, но все это влияет на получение качественного изображения косвенно хртя и очень существенно.
А как насчет матрицы, оно одинаковая в 50 и 500, не считая кол-ва мегапикселей?
В плане шумов есть различия или все одно и тоже?

Просто у меня сейчас 400D и шумы на 1600 уже пошло огромные, а тут я смотрю есть и 3200 и 6400, а как на этих ИСО ведут себя 500D и 50В, есть где то реальные сравнения?
Re[Волжанин]:
Аффтор, возьмите лучше никон!
Re[DarkHamster]:
Если верить сравнениям
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/267|0/(appareil2)/319|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon
то нет отличий.
зы: при сравнении других камер кнопку Print не забудьте нажать, чтобы не попиксельно сравнивать а по милиметринно :)
Re[yuchie]:
от: yuchie
Аффтор, возьмите лучше никон!


Вообще зачем вам фотоаппарат, возьмите лучше винтовку...
Вот что мне всегда нравится в фото.ру'шном форуме, это способность местных обитателей флудить без останову, пусть незнаю, но напишу, а как без этого...
Re[DarkHamster]:
Ну если все в принципе известно, то какие проблемы Напрягает эргономика и размер- берем 50Д, не напрягает- 500Д / камера очень хорошая!/ А шумы- что шумы, как-то не пробовал снимать, да и лечатся легко- реальные пацаны глушитель цепляют!
Re[CahekG]:
от:CahekG
Если верить сравнениям
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/267|0/(appareil2)/319|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon
то нет отличий.
зы: при сравнении других камер кнопку Print не забудьте нажать, чтобы не попиксельно сравнивать а по милиметринно :)
Подробнее


Чето поигрался я с ней и выходит что 400D, 500D, 40D, 50D все одно и тоже, разнича в единыцы процентов. Все бы хорошо только по ней 5D, да что там и хасель с лейкой от моего 400D недалеко ушли, не кажется вам это по меньшей мере странным?

Кто реально сам сравнивал шумность матриц тушек ХХD и XXXD?
Re[DarkHamster]:
от: DarkHamster
Вот что мне всегда нравится в фото.ру'шном форуме, это способность местных обитателей флудить без останову, пусть незнаю, но напишу, а как без этого...

Та неее. Вы на фотку посмотрите - у чела на голове волосы дыбом. :D
Re[DarkHamster]:
меня этот вопрос тоже интересует
Re[yuchie]:
от: yuchie
Аффтор, возьмите лучше никон!

Не, у меня уже есть объектив к кэнону. 50/1,8. Так что смена системы - не вариант.
Re[DarkHamster]:
от: DarkHamster

Кто реально сам сравнивал шумность матриц тушек ХХD и XXXD?


Странно, я думал на форуме куча спецов сидит, а тут кроме шуток не в тему и сказать то ничего не могут...
Re[DarkHamster]:
от: DarkHamster
тут кроме шуток не в тему и сказать то ничего не могут...

А что делать? Половина бездельников - школотА и Никонисты... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта