Тема закрыта

Canon 55-250 IS или Canon 70-300 IS USM?

Всего 76 сообщ. | Показаны 1 - 20
Очень нужна ваша помощь, товарищи! =)
Здравствуйте!)

Сподобился на покупку нового стекла, а точнее телевика. Финансы приземленные и в итоге после долгих выборов взгляд упал на canon 55-250 is и canon 70-300 is usm. Честно сказать, большой разницы между ними не вижу. Я фотограф любитель и как вы понимаете склоняюсь к более дешевому 55-250. Очень хочется услышать ваши мнения по этому поводу.
Re[nikita2512]:
Кроме конструктива - 55-250 не хуже 70-300 ни в чем
Re[nikita2512]:
Глянь ниже, про объективы и 450 как-раз говорили! А так, из этих двух 70-300 лучше только более длинным концом и УСМ, ну и конструктивом
Re[nikita2512]:
от:nikita2512
Здравствуйте!)

Сподобился на покупку нового стекла, а точнее телевика. Финансы приземленные и в итоге после долгих выборов взгляд упал на canon 55-250 is и canon 70-300 is usm. Честно сказать, большой разницы между ними не вижу. Я фотограф любитель и как вы понимаете склоняюсь к более дешевому 55-250. Очень хочется услышать ваши мнения по этому поводу.
Подробнее

мое мнение - 70-300 очень хорош, мой воробей снят им. и вообще - никогда дешевле не будет лучше дорогого.
Re[AlexanderSm]:
>никогда дешевле не будет лучше дорогого

Может если то что дешевле кропнутое.
Re[nikita2512]:
Да, согласен. Не зря 70-300 дороже в 2 раза почти, наверное.
Но всё-таки согласен с IrosLAV'ом. Заметных различий в качестве фотографий не заметил (правда сделал всего нескольких фотографий в магазине )
Re[nikita2512]:
от:nikita2512
Да, согласен. Не зря 70-300 дороже в 2 раза почти, наверное.
Но всё-таки согласен с IrosLAV'ом. Заметных различий в качестве фотографий не заметил (правда сделал всего нескольких фотографий в магазине )
Подробнее

даю бесценный совет: не берите ни то ни другое, напрягитесь и купите сапоп ef 70-200 f4 is - буде сверху смотреть на несчастных владельцев 70-300 и уж точно на 55-200!
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
даю бесценный совет: не берите ни то ни другое, напрягитесь и купите сапоп ef 70-200 f4 is - буде сверху смотреть на несчастных владельцев 70-300 и уж точно на 55-200!

ОХХХХХ !!!!! Если-бы эта зараза хоть каким боком подходил под определение #Подешевле# / а еще лучше- 2,8ис усм- мечта идиота!/
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
даю бесценный совет: не берите ни то ни другое, напрягитесь и купите сапоп ef 70-200 f4 is - буде сверху смотреть на несчастных владельцев 70-300 и уж точно на 55-200!



а если без стаба? критично?
Re[nikita2512]:
Вообще-то не очень, но снимать придется практически всегда со штатива на длинных концах, или готовиться к критическому восприятию смазанных шыдевров! Поначалу редко получается снять качественно на ФР под 200мм с рук!
Re[Виктор Иогансон]:
Нет, L это конечно замечательно, но это пока не по карману...((
Re[nikita2512]:
от: nikita2512
Нет, L это конечно замечательно, но это пока не по карману...((

А я чо, я ничо! Про Л молчу /это так- мечта Идиота!/ а я говорю про 55-250 ис
Re[nikita2512]:
от:nikita2512
Здравствуйте!)

Сподобился на покупку нового стекла, а точнее телевика. Финансы приземленные и в итоге после долгих выборов взгляд упал на canon 55-250 is и canon 70-300 is usm. Честно сказать, большой разницы между ними не вижу. Я фотограф любитель и как вы понимаете склоняюсь к более дешевому 55-250. Очень хочется услышать ваши мнения по этому поводу.
Подробнее


Если бюджет позволяет взять 70-300IS, то наверно лучше потратить деньги на 70-200 4L.
Если нужен дешевый, легкий, относительно маленький телевик на кроп, то в своей ценовой категории 55-250IS вроде вне конкуренции.
Может поможет: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=419311&t_id=419311&page=1#listStart
Re[super_boss]:
от:super_boss
Если бюджет позволяет взять 70-300IS, то наверно лучше потратить деньги на 70-200 4L.
Если нужен дешевый, легкий, относительно маленький телевик на кроп, то в своей ценовой категории 55-250IS вроде вне конкуренции.
Может поможет: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=419311&t_id=419311&page=1#listStart
Подробнее



Cпасибо) действительно поможет)
Re[nikita2512]:
от: nikita2512
Нет, L это конечно замечательно, но это пока не по карману...((

Тут надо сразу и честно сказать всем потенциальным желающим пересесть на зеркало- это очень дорогое увлечение, и если не готовы тратить деньги на хорошую оптику, то смиритесь с посредственным качеством снимков. Без хорошей оптики вообще пропадает весь смысл покупки зеркальной камеры.
Re[nikita2512]:
от:nikita2512
Да, согласен. Не зря 70-300 дороже в 2 раза почти, наверное.
Но всё-таки согласен с IrosLAV'ом. Заметных различий в качестве фотографий не заметил (правда сделал всего нескольких фотографий в магазине )
Подробнее


Неа, там стекла по весу больше а оно и его обработка дорогая.

70-300 что у меня был - после 250мм мыльноватую картинку давал, да и 70мм не удобно, а 55мм уже нормально, 55-250 можно как штатник использовать.
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Тут надо сразу и честно сказать всем потенциальным желающим пересесть на зеркало- это очень дорогое увлечение, и если не готовы тратить деньги на хорошую оптику, то смиритесь с посредственным качеством снимков. Без хорошей оптики вообще пропадает весь смысл покупки зеркальной камеры.
Подробнее

Спасибо за честный пост!
Меня уже почти год "колбасит" - пытаюсь выбрать зеркалку с перспективой не слишком дорогих и приличных стекол. Постепенно понял, что это нереально, поэтому коплю деньги и повышаю планку бюджета на это все, другого пути пока не вижу...
Впрочем, ведь предела совершенства нет - вот заковыка. ;)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Спасибо за честный пост!
Меня уже почти год "колбасит" - пытаюсь выбрать зеркалку с перспективой не слишком дорогих и приличных стекол. Постепенно понял, что это нереально, поэтому коплю деньги и повышаю планку бюджета на это все, другого пути пока не вижу...
Впрочем, ведь предела совершенства нет - вот заковыка. ;)
Подробнее



Дааа =) Особенно когда вроде есть деньга на то, чего давно хотел, но понимаешь, что если ещё немного подкопить, можно взять вариант по лучше... и заново...))
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
55-250 можно как штатник использовать.


полностью согласен! ещё один "+" к 55-250 :!:
Re[nikita2512]:
от: nikita2512
а если без стаба? критично?


Сам стоял перед таким выброрм. 70-300 4-5.6IS или 55-250
Понял что полностью пластмассовый объектив я уже не хочу
поэтому 55-250 был отброшен из выбора. После того как я увидел в живую, что 70-200 4L (без стаба) стоит чуток дороже 70-300IS то мой выборо безоговорочно ушел в сторону 70-200 4L.
Была правда мысль купить стабилизированную версию, но цена была в два раза дороже. Так я решил в итоге не заморачиваться и на с экономленные деньги купил неделю в Греции и проверил в работе 70-200 4L без стаба. Результатом остался доволен!!!!
Чего и вам желаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта