Тема закрыта

Canon 55-250 IS или Canon 70-300 IS USM?

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Re[nikita2512]:
Да, Вы правильно поняли мое мнение. Если увлечет теле, типа фотоохота и т.д., то после 55-250(за дешего, продать можно с потерей штуки рублей) уже будет понятно чего не хватает - диапазона, светосилы, картинки, нужен ли стаб и т.п.
Re[oleg_v_v]:
от: oleg_v_v
Как раз на портретах резкозть в углах нафиг не нужна. Про морды - имелось в виду, что у тех, кого я снимаю, лица :!: . Покажите мне портрет, где кадр резкий "от края до края".


Как достали уже эти горе-любители!!!

ВОТ НА ТАКИХ ГРУППОВЫХ ПОРТРЕТАХ РЕЗКОСТЬ ПО КРАЮ НЕНУЖНА ВООБЩЕ!!!:




Именно вот тот чел невзрачный что слева - он вам вашу камеру и ваш 50 1.2 L объектив - ножками то и потопчет, а если будете возбухать - то харю вам конкретно начистит так что мало не покажется, а затем корочку вам в морду сунет красную - так чтобы вы сразу подумали о смене работы!!! Достали эти лохи уже!!!



Re[nikita2512]:
от: nikita2512
Cпасибо за столь исчерпывающий ответ) наверно стоит попробывать 55-250 как телевик, понять нужно ли это мне и уже потом думать о действительно Хороших телефвиках. Я правильно понял?

Ничего вы не поняли. Думать нужно не потом, а сейчас и не Хороших, а о Вашем телевике. В сети этих снимков сделанных каждым из перечисленных объективом полно, качество можно увидеть ничего не покупая и осознанно принять решение. Только качество как и оптическое, так и конструктива это не все параметры, остаются физические размеры. 55-250 IS легкий, компактный, в сумке всегда найдется для него место, если это "не ваш диапазон фокусных", он незаметен для прохожих. 70-200 далеко не всегда можно достать из сумки (иногда лучше потерять кадр, чем здоровье и имущество), он большой и тяжелый. Лучшее качество? Да, но стоит ли за него платить и деньгами и удобством (далеко не всегда хочется таскать тяжелую сумку не малых размеров). На эти вопросы никто за вас не ответит. А 70-300? Большой, дорогой, по качеству снимков не лучше 55-250 и в добавок не L Одним словом "скрытая L-ка"
Re[nikita2512]:
от: nikita2512
Cпасибо за столь исчерпывающий ответ) наверно стоит попробывать 55-250 как телевик, понять нужно ли это мне и уже потом думать о действительно Хороших телефвиках. Я правильно понял?




Нет "действительно хороших телевиков"

- есть только Действительно хорошие фиксы!!!
Re[A.Schwarzenegger]:
Ну если ты его, который слева, так боишься, что ажно описался, то может и не стоит снимать то. Кстати да, за базаром следи, проф недоделанный .

П.С. за такой снимок точно межно морду автору бить.
Re[Instillation]:
Самый хороший фотик - мыльница :D
Никто не отберет и по харе, как говорит Арни, не даст. И все резко и таскать в кармане можно :D
Re[oleg_v_v]:
от:oleg_v_v
Чего? Речь о телевиках, ага. Обоснуйте - нафиг ФР 250 для приведенных Вами кадров? Вы папараций? Инвалид? Я близких мне людей снимаю, поэтому для похожих снимков мне 30/1.4 и 85/1.8 достаточно. Я обещал кадры на ФР 250? Вам надо - гугл в помощь. Может я Вам еще чего "должен" обосновать. Нравится - пользуйтесь, идеализировать только эту пластмасску не стОит. 50/1.2, почему бы и нет, по крайней мере для съемки людей он на порядок лучше будет.
Подробнее

Я не папараций и не инвалид но иногда что бы сделать кадр не знакомых людей лучше оставаться не замеченным иначе нечего не выйдет и мало того если станете тыкать 30/1,4 незнакомцу в лицо то можно и кроссовком в бубен получить. А на на природе например человек находится на скале, воде вы что летать или по воде ходить умеете тогда с 30/1,4 флаг вам в шею что бы голова не болталася, а то что есть объективы намного лучше по всем параметрам я и без вас знаю.
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Как достали уже эти горе-любители!!!

ВОТ НА ТАКИХ ГРУППОВЫХ ПОРТРЕТАХ РЕЗКОСТЬ ПО КРАЮ НЕНУЖНА ВООБЩЕ!!!:




Именно вот тот чел невзрачный что слева - он вам вашу камеру и ваш 50 1.2 L объектив - ножками то и потопчет, а если будете возбухать - то харю вам конкретно начистит так что мало не покажется, а затем корочку вам в морду сунет красную - так чтобы вы сразу подумали о смене работы!!! Достали эти лохи уже!!!
Подробнее

Да, блин. Фотография - "образец качества". Приводить ее, в этом смысле, как-то странно.

PS: А засветить в сети всю группу, вместе с самым главным... Не страшно :) ?
Re[Dronik74]:
от:Dronik74
Я не папараций и не инвалид но иногда что бы сделать кадр не знакомых людей лучше оставаться не замеченным иначе нечего не выйдет и мало того если станете тыкать 30/1,4 незнакомцу в лицо то можно и кроссовком в бубен получить. А на на природе например человек находится на скале, воде вы что летать или по воде ходить умеете тогда с 30/1,4 флаг вам в шею что бы голова не болталася, а то что есть объективы намного лучше по всем параметрам я и без вас знаю.
Подробнее

Вот я о том же в своем первом посте и написал. Если телевик нужен редко или "для побаловаться", то лучше 55-250 на кроп нет. Раз знаете, что тогда мы тут друг другу распинаемся. Я тоже знаю.
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Как достали уже эти горе-любители!!!

ВОТ НА ТАКИХ ГРУППОВЫХ ПОРТРЕТАХ РЕЗКОСТЬ ПО КРАЮ НЕНУЖНА ВООБЩЕ!!!:




Именно вот тот чел невзрачный что слева - он вам вашу камеру и ваш 50 1.2 L объектив - ножками то и потопчет, а если будете возбухать - то харю вам конкретно начистит так что мало не покажется, а затем корочку вам в морду сунет красную - так чтобы вы сразу подумали о смене работы!!! Достали эти лохи уже!!!
Подробнее

Почитал- грубо, господин Губернатор! Или Вы у Менеджера2 перенимаете опыт общения? У него тоже когда кончаются умные слова начинаются оскорбления и ругань! Не простительно для СУПЕРПРОФФИ с Мировым именем!
Re[nikita2512]:
Ух ТЫ!!! Ну, как же я люблю наш форум! я не только фотолюбитель, я ещё и фоторуфорумЛюбитель! Почитал аж порадовался: СуперсантабарБара! :D Кстати, под влеянием этой ветки, я таки и купил сегодня, 55-250 !!! (продав 70-200ис 4Л!!!) ещё 23000р осталось. Супер!!!
Re[Fotodinozavr]:
от:Fotodinozavr
Ух ТЫ!!! Ну, как же я люблю наш форум! я не только фотолюбитель, я ещё и фоторуфорумЛюбитель! Почитал аж порадовался: СуперсантабарБара! :D Кстати, под влеянием этой ветки, я таки и купил сегодня, 55-250 !!! (продав 70-200ис 4Л!!!) ещё 23000р осталось. Супер!!!
Подробнее


Ну и как впечатления?))
Re[nikita2512]:
А что впечатления..! Как тот за два года три раза доставал,- так и этот в фоторюкзаке пока лежит :D Но вот, например, в Ташкент недавно летал, так тот не рискнул взять - боялся арестуют с такой видной трубой в толпе на базаре, где-нибудь, на Алайском или Чор-Су... А, вот с этим бы, я пожалуй, рискнул бы! Да и по городу погулять с ним не так заметно для толпы. Этот чёрненький, и вид не солидный, не профессиональный - за лоха легко сойти... А какие я мобилой фотки наделал!!!!! В бывалых сюжетах, мне б ту белую трубу бы в ......... засунули. Понимаете, в совсем экзотической стране, или наоборот, в европе-цивилизации можно и с 100-400L нормально ходить, а вот в Ташкенте, где мент на менте сидит и ментом погоняет,- лучше прикинуться дилетантом. Ибо вдруг ты шпион, например, российский?? ...МЕНТалитет...
А! Ещё плюс 23000р.!!! У всего свои плюсы-минусы.
Re[nikita2512]:
А интересно, есть ещё что-нибудь интересное в этой ценовой категории?
Re[Никита Рубцов]:
В этой ценовой категории лучше на кроп нет, хуже есть Сигма 70-300, есть Канон 55-200, 75-300, но это старые пленочные телевики.
Re[nikita2512]:
Ну значит скоро приобрету 55-250 :)