Фотопутешествие: Вулканы Камчатки

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[jtphoto]:
[quot]За около 85 км разделяющих эти аэропорты это, к сожалению, разумная цена на такси для большого города, а когда опаздываешь, и недорого. [/quot]

Отвечу как я вам в вашем стиле: К сожалению это разумная цена для отдалённого региона с ценами на товары и услуги сложившимися в этом регионе, а когда мечтаешь посмотреть Камчатку и не дорого...
Откуда складываются такие цены, можно посмотреть в моём предыдущем посте.

Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
Дешевле это как??? Если час к примеру вертолёта стоит от 86 тыров, а литр 92 бензина на сегодня составляет 31руб. 10 коп . Тоже касается продуктов и транспортных услуг.

Сергей, справедливости ради - все же программы ваших местных турфирм изначально строятся под иностранцев, отсюда и заброска продуктов вертолетом вперед по маршруту группы (Налычево), и продуктовый рацион, который только на грузовике увезешь :) (что, соответственно, ощутимо увеличивает цену маршрута).


Сделайте мне приемлемое проживание в Москве, рублей так за 500 в сутки, а не за от 3000 т.р. и чтобы покушать вкусно можно было на 100, а не на пятихатку? Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс). Все отлично понимают, это утопия. Так почему же вам у нас всё кажется непомерно дорого?
Подробнее

Потому что цены на Камчатке относительно московских повыше, в некоторых случаях чуть ли не на треть. особенно грустно нелюбителям рыбы, вроде меня :) Об этой стороне туризма на Камчатке естественно, никто не предупреждает, вот люди и удивляются. Особенно те, кто никогда не оказывался в регионах с ценовой политикой, зависящей от "северного завоза".
Re[Сергей Краснощёков]:
от:Сергей Краснощёков
Немного примеров одиночных путешествий по нашему "безобидному" краю: В прошлом году молодой и горячий путешественник пошёл в одного на Ключевской вулкан. Итог, пропал без вести. Несколько лет назад замёрзли насмерть чешские туристы летом на перевале в Налычевскую долину, в 2008 туристка из России провалилась по пояс в горячий грязевой котёл ... итог, ожоги тела 70% .
Подробнее

Для того чтобы подобного НЕ БЫЛО надо иметь просто навыки тренированного туриста, знающего что такое Север, горы и одиночные маршруты. Пропасть и в подмосковье можно, если навыков нет). Ну у вас еще приезжих излишне медведями пугают)))

от: Сергей Краснощёков
Так почему же вам у нас всё кажется непомерно дорого?

Сергей, потому что я САМ ездил от Москвы и за 700 км и за 1500 км на своей машине, но ТАКИХ непомерных накруток я НИГДЕ не видел.

Offtopic вот еще одно мнение о ваших местах и ценах. К сожалению, все так и есть, хотя краски сильно сгущены
http://erotella.info/category/puteshestviya/rossiya/
Re[Barykin Dmitri]:
от: Barykin Dmitri
Сергей, потому что я САМ ездил от Москвы и за 700 км и за 1500 км на своей машине, но ТАКИХ непомерных накруток я НИГДЕ не видел.



1500 км от Москвы, это, конечно, аргумент. Только, вы на карту-то смотрели? Еще, для интереса, можете взглянуть на карту железных (и автомобильных) дорог. А теперь подумайте, как на Камчатку попадает бензин, асфальт для дорог, продукты питания... да и все остальное. Может тогда поймете, почему там такие цены. Впрочем, вряд ли у вас есть цель понять. Проще написать - на Камчатке ничего интересного нет, все лохи, цены накручены, лучше лететь на Гаваи...

Re[Сергей Краснощёков]:
от:Сергей Краснощёков
Немного примеров одиночных путешествий по нашему "безобидному" краю: В прошлом году молодой и горячий путешественник пошёл в одного на Ключевской вулкан. Итог, пропал без вести. В начале этого , его отец искал на местных форумах волонтёров на поиски сына... Несколько лет назад замёрзли насмерть чешские туристы летом на перевале в Налычевскую долину, в 2008 туристка из России провалилась по пояс в горячий грязевой котёл ... итог, ожоги тела 70% .
Подробнее

Угу, т.е. лишние деньги нужны, чтобы ими костер топить и не замерзнуть, так что ли? :))) Не стоит страшилки рассказывать, глупость есть везде...
Если час к примеру вертолёта стоит от 86 тыров, а литр 92 бензина на сегодня составляет 31руб. 10 коп .

Че-то я не понял, а на вулканы из ПК вы на вертолете, что ли, людей возить будете? Или все-таки на УАЗике? :) Представленные вулканы без проблем доступны на автотранспорте, пример вертолета тут неуместен. А на дорогой бензин вообще все таксисты в любом уголке России грешить любят, достаточно только спросить "а че это у вас цены московские", вот только стоит немного отъехать от аэропорта, как бензин стремительно "дешевеет"... :)
Встречный вопрос ко всем любителям подешевле.
Сделайте мне приемлемое проживание в Москве, рублей так за 500 в сутки, а не за от 3000 т.р. и чтобы покушать вкусно можно было на 100, а не на пятихатку? Отвезите меня на такси из Домодедово в Шереметьево за адекватную цену рублей в 500, а не за 3500 ( т.к. опаздываю я на транзитный рейс). Все отлично понимают, это утопия.
Подробнее

Это не утопия, а ваше незнание. В Москве можно снять однушку за 2500 в сутки (выгодно для 2-3 чел.) или хостел за 1200. Вкусно покушать можно за 150 руб. (каждый будний день так обедаю), если ходить не во всякие "Колбасоффы", а в небольшие столовые при офисных центрах. Про такси - выйдете на шоссе (это пройти 80 метров от здания вокзала) и без проблем поймаете машину за 1500. Так что не надо ля-ля, если уж приезжие могут оптимизировать расходы, то гидам, которые вроде как должны знать свою местность как свои пять пальцев, это тем более проще сделать.
Утверждение про 11 тыс за 3,5 недели на Байкале оставьте для кого то другого. Или доллар был 2 года назад 30 и евро 44?

Может поспорим?! :))) Изначально я вообще 8 с собой брал, но из-за изменений планов мне еще 5 потом выслали. Кстати, половина суммы ушла на Ольхоне, хотя я там почти исключительно или пешком ходил, или на велике, а все трансферы были в Тункинке. Это к вопросу об обдирании туристов и "дороговизне бензина".
Re[Barykin Dmitri]:
"Offtopic вот еще одно мнение о ваших местах и ценах. К сожалению, все так и есть, хотя краски сильно сгущены
http://erotella.info/category/puteshestviya/rossiya/"

Они не просто сгущены. Мне вообще не понятно, какого фига автор полетел на Камчатку, грел бы свой изнеженный зад на Гавайах, да в голубых лагунах пердел...

И погоду он описал какую-то некамчатскую. Сомневаюсь, чтобы за 15 лет моего отсутствия климат изменился настолько сильно...
Re[Serge N. Kozintsev]:
от: Serge N. Kozintsev
Но я уже говорил, сделайте свою программу, предложите. Если будет заметно дешевле, я сам с вами поеду :) Сказать то что угодно можно...

Этим летом как раз планирую по Камчатке побродить, скорее всего в одиночку.
Re[Barykin Dmitri, Shuklina Olga]:
Да, действительно все товары на Камчатке продают с наценкой в 30% и эту треть съедает транспортная составляющая на товары и сырьё. Эти возмущения конечно же надо направлять не нам, а пожалуй уже в Кремль :). В такой стране живём. Но от того , что мы тут посетуем, ой как всё дорого на Камчатке, дешевле не будет. На счёт иностранцев и ориентации турфирм. Я не соглашусь с вами. Иностранцев в несколько порядков меньше посещают Камчатку, чем соотечественников. И вы не поверите... те кто действительно мечтает и хочет поехать, едут. Да простят меня присутствующие, а те кто троллит на форумах, по сути никуда не собираются ехать.

зы. Ни одного вопроса по программе тура и его проведению я тут не увидел, все возмущения крутятся только вокруг цены. Хотя я не устаю повторять, цена ни сколько не завышена!
Re[Oniks]:
Ну, что вам сказать, похоже вы точно не понимаете , о чём пишите...
Все мои примеры по ценам (тот же вертак) были приведены, для понимания вообще ценообразования на Камчатке... По погоде, берите шорты и сланцы :))))), вам тут все врут. Завтра попробую заправиться по московским ценам, только отъеду от аэропорта, о результате доложу
Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
Да простят меня присутствующие, а те кто троллит на форумах, по сути никуда не собираются ехать.

*почесав лапой за ухом*
Да я уже прогулялась. И возможно, еще пару раз съезжу, благо контакты теперь есть.


зы. Ни одного вопроса по программе тура и его проведению я тут не увидел, все возмущения крутятся только вокруг цены. Хотя я не устаю повторять, цена ни сколько не завышена!

А какие вопросы-то? Лично меня этот конкретный тур не интересует. Маршрут мне знакомый, программа проведения - примерно стандартная для камчатских турфирм, никаких особых акцентов на фото-направленность (ну разве что группа будет не двадцать человек, а меньше) я не вижу :/ Из чего складывается базовая цена - я и так могу посчитать :/ Понятное дело, что аренда кунга на 22 посадочных места члену группы из 20 человек обойдется дешевле, чем члену группы из 10 человек, точно так же и со всеми остальными расходами, типа оплаты гида, повара и пр.

Хорошо бы на сайте указать рекомендации по турснаряжению, как это делают турфирмы, продающие туры на Камчатку, во избежание явления "в шортиках медведей поснимать приехал" :)
Re[Shuklina Olga]:
от: Shuklina Olga

Хорошо бы на сайте указать рекомендации по турснаряжению, как это делают турфирмы, продающие туры на Камчатку, во избежание явления "в шортиках медведей поснимать приехал" :)


Да, разумеется, я как раз сейчас пишу список снаряжения. И делаю другие разделы, где подробнее рассказываю, как собственно все происходить будет. Правда гриппую сейчас, потому это не так быстро происходит, как хотелсь бы. :(
Re[Oniks]:
от: Oniks
Этим летом как раз планирую по Камчатке побродить, скорее всего в одиночку.



Ну, это не программа.

Ну да ладно. Вернетесь, расскажете, где были и во сколько это обошлось. Тогда будет иметь смысл продолжать с вами разговор.
Re[Shuklina Olga]:
от: Shuklina Olga

Хорошо бы на сайте указать рекомендации по турснаряжению, как это делают турфирмы, продающие туры на Камчатку, во избежание явления "в шортиках медведей поснимать приехал" :)


Ольга это наверное больше к организатору Сергею, моего интереса в этом туре вообще нет :), меня просто закусило утверждение многих участников дискуссии по поводу барыжничества и "умерили бы свои аппетиты"

Максимум, что я бы возможно предпринял ( зависит от свободного времени) подъехал бы на своём транспорте пообщаться и поснимать с интересными людьми :)
Re[Serge N. Kozintsev]:
от: Serge N. Kozintsev

Ну да ладно. Вернетесь, расскажете, где были и во сколько это обошлось. Тогда будет иметь смысл продолжать с вами разговор.

Ну расскажу я хотя бы)) Был на камчатке 14 дней этой осенью. Потратил 10 тысяч. 5 дней пожил в Петропавловске, 7 дней в п. Эссо, 2 дня съела дорога ПК-Эссо. Представительство нашей организации по Камчатке свозило на Халактырский пляж, к подножию Авачинского и Корякского вулканов,завезли на гору Мишенная. "В благодарность" сделал фотографии гостеприимным и радушным камчатцам. А ну яблок им привез подмосковных)), вы по яблокам скучаете. В ПК снимал квартиру " за недорого" у знакомых. в поселке Эссо "вписался" к биологам, сделал им сканы научных работ быстринского заповедника, фотографировал интересующие их "объекты", взамен предоставили шикарное жилье. Полазил с биологами по окрестностям быстринского парка. Поснимал что хотел.
Отсюда и вывод - путешествие по Камчатке можно сделать привлекательным, если местные помогут с жильем и поездками. Иначе грустно и неинтересно.
Повторюсь еще раз, СНОВА лечу на Камчатку, на НГ праздники - снимать окрестности, кататься, купаться!!!
2 Сергей Краснощеков: Сереж, всегда можно договориться. я "ваших" встретил в аэропорту и отвез на неделю к знакомым в шикарную новую квартиру-двушку с евроремонтом. Недельное проживание обошлось камчатцам в.... внимание!!! 700г красной икры))) Поэтому налаживайте связи со "злыми" москвичами и все у вас, надеюсь, получится!)))

Re[Barykin Dmitri]:
от: Barykin Dmitri
Ну расскажу я хотя бы)) Был на камчатке 14 дней этой осенью. Потратил 10 тысяч. 5 дней пожил в Петропавловске, 7 дней в п. Эссо, 2 дня съела дорога ПК-Эссо.


Вот и конкретика, и сразу видно, что к чему. Всего одна поездка в Эссо на 7 дней. Остальное Петропавловск и "круиз" на автомобилях вокруг. Действительно, это больше 10т.р. не стоит. Можно и еще дешевле, если в Эссо не ездили бы :))
Re[Barykin Dmitri]:
Дмитрий, а у меня нет обид на "злобных" жителей первопристольной :), я проще отношусь в таким вещам. Ну попал в такую ситуацию, ну да дороговато, сэкономил где то в другом на себе любимом и забыл... Это всё были аналогии :). Захотел я в 2008 в Кению съездить с Вадимом Онищенко, собрался и поехал, но у меня и в мыслях небыло рассказывать людям, как мне сложно далась эта поездка в материальном плане, что в отличии от других участников мне пришлось ещё платить за перелёт до Москвы и обратно и по летним тарифам. Впечатления от поездки перекрыли с лихвой весь этот финансовый негатив. Тоже самое в 2009 с Угандой. Так что все зависит от того, как к этому относиться :)

Зы. 5 дней в П-К это много, тем более достопримечательностей в городе нет таких, что на осмотр потребуется столько времени, тоже самое в Эссо, сидеть в посёлке, это убить время и деньги без пользы для себя. Понимаю, что вы там были по работе. :), отсюда наверное мнение (в начале топика), что природа не так красива...

Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
По погоде, берите шорты и сланцы :))))), вам тут все врут.
А вы сами-то читали текст по той ссылке, или это так, дабы красное словцо вставить?
Завтра попробую заправиться по московским ценам, только отъеду от аэропорта, о результате доложу
Перечитайте еще раз мой пост, видимо, его смысл слишком глубок, чтобы понять его слету...
Re[Oniks]:
от: Oniks
А вы сами-то читали текст по той ссылке, или это так, дабы красное словцо вставить?


Перечитал, в отличие от вас я тут живу, всё написанное отчасти, если обобщать, верно. Правда и в том, что улучшений погоды можно ждать неделями.

от: Oniks
Перечитайте еще раз мой пост, видимо, его смысл слишком глубок, чтобы понять его слету...


Видимо мой жизненый опыт меркнет по сравнению с вашим, и не даёт мне достигнуть ваших глубин подсознания...

[/quot]
Re[Сергей Краснощёков]:
от:Сергей Краснощёков

Зы. 5 дней в П-К это много, тем более достопримечательностей в городе нет таких, что на осмотр потребуется столько времени, тоже самое в Эссо, сидеть в посёлке, это убить время и деньги без пользы для себя. Понимаю, что вы там были по работе. :), отсюда наверное мнение (в начале топика), что природа не так красива...
Подробнее

Сергей, я был на Камчатке в отпуске. Мне не повезло с погодой по прилету- шел мелкий мерзкий дождь, из дома не выйдешь(( сразу билет в Эссо купить не удалось, не учел, что у вас рано касса закрывается(( Пришлось 2 дня тупо убить на акклиматизацию , ждать когда дождь закончится, привыкнуть к смене часовых поясов и ждать отъезда в Эссо. В Эссо купался, рыбачил, лазил по сопкам, фотографировал, лечил спину в грязевых ваннах, получился спортивно-лечебный отдых. Просто... лететь надо было на Камчатку на три недели позже, тогда и листва была бы желтая и вулканы были бы снегом припорошены - тогда снимки были бы ярче и краше!!! А в целом - неплохо, не разочарован но! Ожидал большего)))
Re[Barykin Dmitri]:
Дмитрий, вот тут можно посмотреть немного видов с прошедшего сезона лето-осень ;)
http://www.photokamchatka.ru/authors/author.php?USER_ID=8