Фотопутешествие: Вулканы Камчатки

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[камчатка]:
Прочитал все посты. И понял. Хорошо что на Камчатку съездить- дорого. Иначе вместо Камчатки мы гарантировано имели бы сейчас подобие срача на Москва-реке(присутствующие-не в счёт)..Был там в июне, первый и (наверное) в последний раз. Не разочарован нисколько..За оффтоп- пардон.
Re[Димец]:
от:Димец
Прочитал все посты. И понял. Хорошо что на Камчатку съездить- дорого. Иначе вместо Камчатки мы гарантировано имели бы сейчас подобие срача на Москва-реке(присутствующие-не в счёт)..Был там в июне, первый и (наверное) в последний раз. Не разочарован нисколько..За оффтоп- пардон.
Подробнее


Да, я тоже люблю дикие места :) И Камчатке действительно повезло.
Re[Serge N. Kozintsev]:
фотографии просто шикарные!)

____________
шкафы купе на заказ
Re[Serge N. Kozintsev]:
Несколько изменил описание программы.
Re[Serge N. Kozintsev]:
Нигде не увидел, сколько человек предполагается в группе min. max. ?
Вот тогда и станет ясно дорого или нет.
Re[KIV-F]:
от: KIV-F
Нигде не увидел, сколько человек предполагается в группе min. max. ?
Вот тогда и станет ясно дорого или нет.


От 4 до 8.
Re[Serge N. Kozintsev]:
а зачем в программе в стоимость входит сопровождение фотографа?
вроде тут все с фотоаппаратами?
Re[Serge N. Kozintsev]:
от: Serge N. Kozintsev
А теперь подумайте, как на Камчатку попадает бензин, асфальт для дорог, продукты питания... да и все остальное. Может тогда поймете, почему там такие цены.

Вроде морской транспорт считается самым дешевым
Re[EAI]:
от: EAI
а зачем в программе в стоимость входит сопровождение фотографа?
вроде тут все с фотоаппаратами?

...наверное - потому что не все с ружьями..(да и не всем можно носить ружья).
Re[Serge N. Kozintsev]:
Почитала посты, сама немного в шоке. Такое ощущение, что люди просто никогда пешком не ходили, цены - заоблачные пишут. Что касается поездки на вертолете - цены нереальные согласна, но можно взять альтернативу долине гейзеров. На Камчатке много других шикарных мест. Дневные походы на вулканы не дорогие, для примера выкладываю пару фотографий с Мутновского вулкана. В среднем цена одной поездки выйдет 1500-2000 руб., а снимков и впечатлений на миллион. И не нужно заоблачных заработков, чтобы отдохнуть на Камчатке. Даже в черте города, исключая многочасовые поездки на вулканы можно снять хорошие виды: будь то рассвет на океане или закат с видом на 3х братьев.



Re[Zebramarina]:
[quote=Zebramarina]Почитала посты, сама немного в шоке. Такое ощущение, что люди просто никогда пешком не ходили, цены - заоблачные пишут. Что касается поездки на вертолете - цены нереальные согласна, но можно взять альтернативу долине гейзеров. На Камчатке много других шикарных мест. Дневные походы на вулканы не дорогие, для примера выкладываю пару фотографий с Мутновского вулкана. В среднем цена одной поездки выйдет 1500-2000 руб., а снимков и впечатлений на миллион. И не нужно заоблачных заработков, чтобы отдохнуть на Камчатке. Даже в черте города, исключая многочасовые поездки на вулканы можно снять хорошие виды: будь то рассвет на океане или закат с видом на 3х братьев. [/quot]

Ещё одна... экономная путешественница. Вы по моему очень слабо понимаете предмет. Если вы раз сходили на 1 день на Мутновский, это не даёт вам право судить о том, что дорого, а что нет. Хотите я вам открою маленький секрет? Одна заброска под Мутновский и обратно не в составе организованной группы вам встанет не меньше 6 тыр. Знаете ли идиотов там нет, убивать машину по убогой гравийке, а затем и по камням, чтобы привезти вас любоваться красотами...
Re[Serge N. Kozintsev]:
Вы написали "...не в составе группы...", а с каких это пор с группой ездить считается плохим тоном? Только потому что это дешевле?
Как Вы можете судить о моих взглядах и о том где я была и сколько раз, по моему сообщению? Я разве написала что была только на Мутновском вулкане и от этого в восторге? Да нет вроде, я привела просто пример...
Я была в Налычево, на Козельском, Мутновском вулканах, на вулкане Вочкажец, горной экструзии верблюд, голубых озерах, прогуливались на Карымшинский водопад и это на вскидку. Каждое путешествие не встало дороже 2000 руб, не считая того, если у Вас нет палаток, на это придется потратиться (если идете на сутки).
Да даже побывав на паре вулканах, у любого человека сформируется личное мнение о них.
Или может я снова не так поняла предмет общения?
Re[Zebramarina]:
от:Zebramarina
Вы написали "...не в составе группы...", а с каких это пор с группой ездить считается плохим тоном? Только потому что это дешевле?
Как Вы можете судить о моих взглядах и о том где я была и сколько раз, по моему сообщению? Я разве написала что была только на Мутновском вулкане и от этого в восторге? Да нет вроде, я привела просто пример...
Я была в Налычево, на Козельском, Мутновском вулканах, на вулкане Вочкажец, горной экструзии верблюд, голубых озерах, прогуливались на Карымшинский водопад и это на вскидку. Каждое путешествие не встало дороже 2000 руб, не считая того, если у Вас нет палаток, на это придется потратиться (если идете на сутки).
Да даже побывав на паре вулканах, у любого человека сформируется личное мнение о них.
Или может я снова не так поняла предмет общения?
Подробнее


Похоже что так...не поняли. Поход и фото тур несколько отличаются по задачам. И ещё... Даже в вашем случае 2000 ( в чём я сильно сомневаюсь) умножте на колличество дней проведённых там, получите не мене круглую сумму. И это без учёта всяких "но" про которые вы тоже упомянули. А знаете что увидит человек прочитав ваш пост? Да действительно, а чё так дорого, потому что не увидит главного, а только 1500-2000 т. руб. Вам не приходило в голову что и суток может не хватить для фотографа на одном месте? Туристу может и хватит. Потому что цели и задачи у них разные...
Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
Даже в вашем случае 2000 ( в чём я сильно сомневаюсь) умножте на колличество дней проведённых там, получите не мене круглую сумму.

Бугага, вы группу хотите каждый день туда-обратно из П-К возить, что ли?! Или планируете туристов там каждый день бензином кормить, который такой дорогой, зараза?!
Re[Oniks]:
от: Oniks
Бугага, вы группу хотите каждый день туда-обратно из П-К возить, что ли?! Или планируете туристов там каждый день бензином кормить, который такой дорогой, зараза?!


Я ничего не планирую, если внимательно прочитать ветку, желательно по слогам...я лишь отвечал на утверждение очередного писателя. А настоящие туристы настолько суровы, что способны за 3 копейки изъездить пол страны, терпеть лишения, питаться подножным кормом и потом с гордостью сидеть в форумах, строча посты на тему: вы тут все идиоты...
Re[jtphoto]:
[quot]Serge N. Kozintsev писал(а):
А теперь подумайте, как на Камчатку попадает бензин, асфальт для дорог, продукты питания... да и все остальное. Может тогда поймете, почему там такие цены.


Вроде морской транспорт считается самым дешевым [/quot]

вот взгляните на здание на этой фотографии, это здание Морского Вокзала в Петропавловке.
Когда мы там были в 2005, морское сообщение было почти убито, сомневаюсь, что что то изменилось...



Re[Сергей Краснощёков]:
Не без интереса смотрел за ходом спора, пока он не стал попросту тупым пререканием.
1. Это коммерческое предложение и ни кто не обещал возить туриков из желания полюбоваться нашими рожами.
2. Принимать предложение или нет дело каждого.
3. Кто-то предпочитает нищебродский вариант, гордо вышагивая в кроссовках «Авидас» маде Хина, а кто-то прогуляется на Ми 8 с ящиком Хенесси, трехслойной туалетной бумагой на vip турбазе, с красной икрой и лучшими камчатскими б… в русской бане. Спор тут туп и нелеп. Однозначно, нужно стремиться к варианту номер 2.
4. Вопрос цены – это вопрос клиента. ЧМОшить предложение ничего не предложив в замен (кроме общих фраз пустого толка) – это типичное, к сожалению, на этом форуме поведение. Из-за которого я вынужден был отказаться от поиска попутчиков в этой ветке. Тут одни трепачи и пустомели.
5. Почему господа дикари-нищеброды не могут принять, что некая одомашненная фотографиня из Москвы предпочтет переплатить 15-20 рублей и избавить себя от потуг дикарского образа жизни???
6. Ложка дегтя… Я так и не смог понять, почему аренда моторной лодки в Карелии с приличным мотором стоит 1600 рублей в сутки, а на Байкале и Камчатке к этой цифре приписали ноль. Я долго думал и пришел к выводу – Вы оборзели!!!!
Re[photograff]:
от:photograff

6 Ложка дегтя… Я так и не смог понять, почему аренда моторной лодки в Карелии с приличным мотором стоит 1600 рублей в сутки, а на Байкале и Камчатке к этой цифре приписали ноль. Я долго думал и пришел к выводу – Вы оборзели!!!!
Подробнее


немного не по адресу... :), я передам ваше негодование владельцам лодок :)
Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
Вот и поговорили ... хотя я лодками не тогрую :)

Сергей, Вы так и пропустили мою заметку на 1-ой странице что Гималаи (существенно) дешевле Камчатки. Мое непонимание вызывает не столько цифры сколько отсутствие соответствующего им сервиса. И пошли дальше - если заброска предлагается шикарным джипом почему нет конкурирующего предложения с полуубитым уазиком? 2-3 и более раз дешевле. То же самое по вертолетам, понимаю что проще МИ наверное не сыскать, но есть ли там предложение VIP вертолетов (с "ящиком Хенесси")?
Re[jtphoto]:
от:jtphoto
Сергей, Вы так и пропустили мою заметку на 1-ой странице что Гималаи (существенно) дешевле Камчатки. Мое непонимание вызывает не столько цифры сколько отсутствие соответствующего им сервиса. И пошли дальше - если заброска предлагается шикарным джипом почему нет конкурирующего предложения с полуубитым уазиком? 2-3 и более раз дешевле. То же самое по вертолетам, понимаю что проще МИ наверное не сыскать, но есть ли там предложение VIP вертолетов (с "ящиком Хенесси")?
Подробнее


Ох...дешевле или дороже, я не считал, наверное повторюсь, если скажу.
Я не торгую, лодками, пароходами, самолётами, фототурами и чем либо ещё в этой теме.:) Я лишь пытаюсь внести ясность в некоторые моменты, так сказать с места. На все вопросы наверное вам ответят организаторы тура.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта