Стоит ли идти на компромис и искать замену Canon 300/2.8?

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Вадим111]:
от: Вадим111

Но, есть возможность дотянуть до покупки 300/2,8. По отзывам, х2,0 на этом стекле дает не очень положительный результат.

Человек снимает и с двумя экстендарами, а результат положительный.
http://www.juzaphoto.com/eng/galleries/fauna-bird_wildlife_tanzania_africa-02.htm#008299
Re[Владимир_М]:
от: Владимир_М
Человек снимает и с двумя экстендарами, а результат положительный.
http://www.juzaphoto.com/eng/galleries/fauna-bird_wildlife_tanzania_africa-02.htm#008299


Если бы я жил или работал при таком солнышке как в Танзании или Кении , то может быть поступал так же, как этот известный мэтр :D

Re[Александр Борейша]:
от: Александр Борейша
Если бы я жил или работал при таком солнышке как в Танзании или Кении , то может быть поступал так же, как этот известный мэтр :D

А я Вам Александр ничего и не предлагал, но Автор собирается снимать именно в солнечную погоду.
З.Ы. А Вам кто мешает жить или работать там? :)
Re[Владимир_М]:
от: Владимир_М

З.Ы. А Вам кто мешает жить или работать там? :)


Владимир , на текущий момент конкретно мешает основная работа и кризис...Надеюсь в перспективе вырваться. В этом сезоне и спланированная поездка на Маныч сорвалась . Это как в старом анекдоте : Хочется....но не можется.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Да Вы так не нервничайте!Сыночек!
Обьясните неумелому, ну как жа птичку. летящую на Вас, или собачку , или обезьянку скОчущую по веточкам фиксом-то умучать? Может всё-жа зуммом попробовать? С 300 особливо бодрит когда уточка с 75-100 метров на воду перед тобой в 3 метрах содиться....На какой фикс 300 менять? А птичка подождет? Ну не умею я движение со 100м до 3-5м при движении на тебя фиксом.....Как страшно жить! Шо делать?
С фиксами на футболе - посмотрите какую зону снимают......
Подробнее


ну просто на фиксах еще можно сделать светосилу ф2,8-4 за ПРИЕМЛЕМУЮ цену, а вот представьте как сделать длиннотрубный ЗУМ с такой светосилой?
а для чего светосила? а для норм. работы автофокуса в первую очередь....
Re[Константин_М]:
от: Константин_М
[/quot] ... ну а Ваши возможности ...
Спасибо. Даж не могу себе представить аналогичные заботы у охотников. Неужто в ихних форумах обсуждаются вопросы веса стандартных ружей? Вероятно, если человек охотник, то подразумевается, что это человек с нормальными физическими возможностями. Хотя я мог поотстать, и уже существуют общества охотников с ограниченными физическими возможностями? Если даже это и так, то наш форум своим названием никак на это не намекает.

Re[pensioner]:
да дробовик-то весит 3-3,5 кг...
Re[pensioner]:
от: pensioner
Даж не могу себе представить аналогичные заботы у охотников. Неужто в ихних форумах обсуждаются вопросы веса стандартных ружей?


По аналогии с охотниками можно предположить, что на фотоохоту загонную, с лабаза или на снегоходе можно брать объективы потяжелее, а на ходовую - полегче.
Re[walker41]:
от: walker41
По аналогии с охотниками можно предположить, что на фотоохоту загонную, с лабаза или на снегоходе можно брать объективы потяжелее, а на ходовую - полегче.
Обидное для охотников предположение, - вряд ли среди них есть дистрофики.
Re[pensioner]:
ну почему-же, в истории были(и есть) сверхлегкие ружья, типа Дарна и бэби-Бретона
2-2,5 кг. весом ДЛЯ ХОДОВОЙ ОХОТЫ.
----------------------------------
еще инвалиды есть...
----------------------------------
для стрельбы с засидки, берут ружья до 4-5 кг.
если охота ходовая, а ружье нужно тяжелое, то берут негра...
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
... если охота ходовая, а ружье нужно тяжелое, то берут негра...
Угу. Нынче уже не стыдно, видимо, назваться паркетным охотником. Мужики, скорее всего, останутся только среди негров.
... если, конечно, Вы говорите от имени охотников.
Re[pensioner]:
:) я от имени профсоюза имени Мартына Лутера Кинга
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
:) я от имени профсоюза имени Мартына Лутера Кинга

Теперь понятно, зачем старательный китаец для негра в Туле строит синагогу.
[сообщения клопов удаляются роботом]
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[Gelios40]:
Из 400-х что то есть?
[сообщения клопов удаляются роботом]
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[Gelios40]:
Вот так всегда....Если не секрет почему? И какой 400-й у вас ? 2.8 или 4?
Re[pensioner]:
от: pensioner
Теперь понятно, зачем старательный китаец для негра в Туле строит синагогу.


строят потому-что ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ строить...мечеть-то у вас построить ГОРАЗДО сложней
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
строят потому-что ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ строить...мечеть-то у вас построить ГОРАЗДО сложней

... Россия - трудный сон истории с его кашмаром и величием.
Автор, приведённых мною строк, указывал лишь на абсурд и разноязычие среди которых мы живём, что вполне созвучно Вашей строке о МартЫне.

Re[pensioner]:
А подскажите пожалуйста есть ли КАРДИНАЛЬНАЯ разница между более новым Canon 300mmF2.8LIS и старой моделью 300mmF2.8L без IS ??? Все же старая стоит более адекватных денег, да и снимать больше планирую со штатива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта