Новый Tamron 17-50 VC хуже или лучше старого 17-50?

Всего 164 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Да очень просто- в большинстве случаев картинка на открытой диафрагме не порадует. А зажав её до 4, легким движением руки Тамрон 17-50 превращается в Кэнон 18-55. И в придачу- у последнего в плюсах прекрасно работающий стаб.
Подробнее


да ну, велика разница между 4 на всем зуме и 5.6 на всем зуме.Осмыслите - это в два раза меньше света.
а тамрон рабочий и на 3.2.
мне кажется рано списывать его со счетов.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Да очень просто- в большинстве случаев картинка на открытой диафрагме не порадует.

Как тут принято говорить: вам просто попался неудачный экземпляр :)
Мой меня три года радовал и в основном полностью рабочей открытой диафрагмой. А будучи зажатым до 4-5,6 он становился просто бритвой.

ф/2,8:








Ну и так далее... Есть еще куча портретов с него на открытой, если интересует... ;)

от: Nikolay Alex
А зажав её до 4, легким движением руки Тамрон 17-50 превращается в Кэнон 18-55.

Да ну что вы! Даже на 5,6 Тамрон совсем не похож на 18-55 ИС :D ;)
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=400&Camera=474&Sample=0&FLIComp=4&APIComp=1&LensComp=455&CameraComp=474&SampleComp=0&FLI=3&API=3

И лично у меня нет причин сомневаться в вышеприведенном сравнении...

ф/5,6:



Полагаете кит так же четко отработает?
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Да очень просто- в большинстве случаев картинка на открытой диафрагме не порадует. А зажав её до 4, легким движением руки Тамрон 17-50 превращается в Кэнон 18-55. И в придачу- у последнего в плюсах прекрасно работающий стаб.
Подробнее

А меня радует на открытой


Не фикс конечно, но для зума, да еще за такую цену - очень неплохо.

А насчет стаба, почитайте пост товарища vloms в моем топике
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4800693.
Делать безапеляционные выводы, основываясь ТОЛЬКО на тестах, по моему не умно.
Re[Bild]:
от: Bild
А меня радует на открытой
..................................................
Не фикс конечно, но для зума, да еще за такую цену - очень неплохо.

+1

И с размытием у Тамрона полный порядок :)




На любителя, конечно, ну так и бабы всем разные нравятся ;)
Re[MekloN]:
от: MekloN
+1

И с размытием у Тамрона полный порядок :)

+2
50мм@2.8 дает вполне приличное боке(и это на кропе!),
http://www.pzimages.com/8Reviews/lenses/tamron_1750_28_nikon/samples/DSC_6277-01.jpg
что, например, не удается Сигме 24-70/2.8 на 70мм даже на ПК. И даже Зайцу, который ZA 2.8/24-70...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
что, например, не удается Сигме 24-70/2.8 на 70мм даже на ПК

Ну, тут не соглашусь... Мне боке Сигмы 24-70/2,8 (старого, который "Macro") нравилось больше... И на кропе тоже... Правда мой экземпляр Сигмы какой-то очень условно-рабочий на открытой :D На кропе эту Сигму я обычно старался прикрыть:
ф/5,6:





Но в основном штатником на кропе стоял Тамрон. Да и на ФФ теперь я Сигмой почти не пользуюсь, не мое. Думаю, продам как-нибудь...

Сорри за оффтоп про Сигму...

Про Цейсс ничего сказать не могу, не пробовал...
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Лучшим штатником за свою цену всегда был и будет 18-55 is. А Тамрон- это деньги на ветер. Рисунка никакого. И светосила условно-рабочая.


не соглашусь. после долгого использования 18-55IS я купил тамрон. это небо и земля.





Re[Пёс]:
ИСО 1600 на кропе - это все-таки душераздирающее зрелище! :D

А кадры вполне так ничего.
Re[MekloN]:
от: MekloN
ИСО 1600 на кропе - это все-таки душераздирающее зрелище! :D

А кадры вполне так ничего.


Нормально в принципе, печатать можно. Кстати еще с тамрончика на высоких.

Re[babay]:
ИСО 2500?! Зачетно! D300 рулит!
Re[MekloN]:
Да, спасибо,вообщем присобачился. Неплохая связочка с 300 кой для помещений идет. Аж продовать не хочу.
Вон таже 850 сонькина, походу, хуже на 2500 исо будет, файлы тока огроменные. :?
Re[MekloN]:
а чего рульного -то? принципиально разное освещение, ВЫ разве не видете? там тьма кромешная тут свет, на 3200 будет тоже ничего.
Еще и уменьшено в ТРИ раза.
Re[babay]:
от: babay
Да, спасибо,вообщем присобачился. Неплохая связочка с 300 кой для помещений идет. Аж продовать не хочу.
Вон таже 850 сонькина, походу, хуже на 2500 исо будет, файлы тока огроменные. :?

На 850 соньку решил перепрыгнуть? Одобряю, так как рывок в качестве заметный будет после Никона.
Re[Паця]:
от: Паця
На 850 соньку решил перепрыгнуть?

Не... Это не про Бабая! :D
Ре[Паця]:
[qуоте=Паця]На 850 соньку решил перепрыгнуть? Одобряю, так как рывок в качестве заметный будет после Никона.[/qуоте]

-----------------------------------------

А почему нет???????
25 МегаПикс за 1500$
Прикупит 24-70 ф/2.8 Цеис ВариоЗонар и 85мм1.4 длиа портретов....че болше надо???

Вот иа xочу обновитса...но цени у НИКОН как на Бриллиатовои Бирже

Д300с или Д700 так и не могу определитса..........или плунут на все и Д90 ..xот както вниатно,....по цене
Re[Паця]:
от: Паця
На 850 соньку решил перепрыгнуть? Одобряю, так как рывок в качестве заметный будет после Никона.


Еще не решил на что. Пока вроде не горит. Может дедушка Никан че-нибудь то сделает до марта.
Посмотреть кстати надо на сонькин кит новый, цейс не потяну наверное. :?
Ну и пятак2 есть опять же, не фонтан конечно, но вроде поуневерсальней чем соня эта.
Re[babay]:
от: babay
Ну и пятак2 есть опять же

Ну и нафига тогда козе байан? :)
Re[babay]:
от:babay
Еще не решил на что. Пока вроде не горит. Может дедушка Никан че-нибудь то сделает до марта.
Посмотреть кстати надо на сонькин кит новый, цейс не потяну наверное. :?
Ну и пятак2 есть опять же, не фонтан конечно, но вроде поуневерсальней чем соня эта.
Подробнее

Раньше Кенон нормальные камеры делал (5д, 20Д, 30Д).
Потом сплошная спешка. И главное цвет у новых моделей - серяк прет и все.
У никона и сони с этим лучше намного.
Re[Паця]:
У сони свои тараканы - шумная очень, даже на низких. И синий налет на фотках. Пятак же в красно кирпичный так и норовит. :?
Re[Паця]:
от: Паця
Раньше Кенон нормальные камеры делал (5д, 20Д, 30Д).
Потом сплошная спешка. И главное цвет у новых моделей - серяк прет и все.

Вот хз.. Три года снимал на 20D, полгода снимаю на 5D. Без шаманства с бубном вобщем-то тоже серяк. Может, конечно, у меня руки не откуда надо, но вот так... :?
Снимаю только в РАВ. Всегда. Стекла разные. Результат офигенный (для меня), но чтобы его получить, нужно постараться...