Новый Tamron 17-50 VC хуже или лучше старого 17-50?

Всего 164 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[wats0n]:
от: wats0n

Эслэ здэлоитэ, каг иа нопысал, то нэ ошыйобьтэсъ


Re[foto-boss]:
Для Тамрона характерно падение качество от ранних моделей к поздним моделям.

У меня вот когда то был Tamron 28-200 первого выпуска. Вертящаяся передняя линза, тяжелый довольно. Но резкость была просто потрясная, даже не верилось, что это с ультразума картинка. А потом они стали усовершенствовать конструкцию, облегчать и удешевлять конструкцию. И вот все последующие вариации этого объектива - просто мусор - мазня мазней...
Re[IskandeRich]:
от:IskandeRich

У меня тоже Тамрон имется и вот что давно хочу спросить - это нормально такое мыло на открытой дырке?

Подробнее


Кто нибудь может ответить?
Re[IskandeRich]:
Нет, должно быть примерно так на открытой.




может у вас БФ, не проверяли?
Re[IskandeRich]:
от: IskandeRich
Кто нибудь может ответить?

Тамрон старый без стаба или новый со стабом?
Верхний кроп на открытой, а нижний?
По такому кусочку судить сложно, но если вы уверены, что автофокус сработал правильно и попал, куда нужно (в глаз), то имхо, немного мыльновато. Но не смертельно.
Re[MekloN]:
Проверял, есть только если включить подсветку AF на вспышке. Без нее нормально.
Это именно мыло на открытой.

Старый Тамрон, без стаба

Верхняя 2.8, 1/500, F=50
Нижняя 5.6, 1/100, F=50
Re[IskandeRich]:
Ну значит такой экземпляр достался...
В самом деле мыльновато, и на f/5.6 тоже вобщем-то...
Re[foto-boss]:
Вот еще пример

2.8



5.6



Фокусное 50, вспышка.
Re[IskandeRich]:
По-моему все не так уж страшно. Пошарпить чуток и будет вполне себе нормально...
На моем примерно так было:
2,8




5,6


Re[IskandeRich]:
Да, мыльновато, у меня экземпляр порезче и что характерно когда прикрываешь дырку резкости не прибавляется :cannabis:
зы снимаю на 30д
Re[IskandeRich]:
И у меня так, если не закрыть до 3,5-4, то на 50мм в глаз не попадает :(
Re[MekloN]:
Спасибо большое за ответ с примерами!
По моему примерно одинакого. Наверное нужно смирится и снимать прикрывая дырку. :D

Но вопрос "Стоило ли менять кит на него", остается открытым. Ну если только ради размера и солидности :?

PS: Вопрос не по теме - загрузил аватарку, но почему то здесь ее не видно. Кто знает в чем дело?
Re[IskandeRich]:
от: IskandeRich
PS: Вопрос не по теме - загрузил аватарку, но почему то здесь ее не видно. Кто знает в чем дело?

Ппц! Полез посмотреть, где вставляется/меняется аватарка, вообще не смог найти :D

Фуф, блин! Нашел! :)
Должна показываться аватарка, если картинка для использования в качестве аватарки удовлетворяет требованиям (Файл в формате gif, не более 30 Кб, не более 100 пикселей по ширине и 200 - по высоте. После загрузки нового файла Вы можете увидеть старое изображение. Чтобы увидеть новую картинку, сделайте полную перезагрузку страницы (Ctlr+R для Mozilla/Firefox, Ctrl+F5 для MS-IE) или очистите кеш браузера)
Re[babay]:
от: babay
Дайте равов пару с улицы с 850-ки на низких, если есть. Интересно поковырять. ;)


Коллега... Имейте в виду, что слухи про исключительную шумность А900(850) сильно преувеличины.

Если интересно могу вечерком дать равы.

Вот тут http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/album/87525/

Можно посмотреть...

Всё снято на А900 + Минольта 28-75/2,8 (он же ТАмрон, он же новый кит к А850 .... по крайней мере так принято считать) и Сони 70-300/4,5-5,6 G. ... Ну и пара кадров с Зенитара 16/2,8
Re[MekloN]:
Спасибо!
Ее видно на личной странице, а возле моих сообщений в форуме нет.... :(
Re[IskandeRich]:
Странная фигня
Re[fyarik]:
от:fyarik
Коллега... Имейте в виду, что слухи про исключительную шумность А900(850) сильно преувеличЕны.

Если интересно могу вечерком дать равы.

Вот тут http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/album/87525/

Можно посмотреть...
Подробнее


Дефффак маловато, оценить объектив сложно :( смотреть нечего
на весь Таиланд одну-две сфоткал, и то со спины, торопясь "как бы не засекли". Позор!!!!!
Re[WeissWolf]:
от: WeissWolf
Дефффак маловато, оценить объектив сложно :( смотреть нечего
на весь Таиланд одну-две сфоткал, и то со спины, торопясь "как бы не засекли". Позор!!!!!



Деффки эти вовсе не дефффки... Это раз... А, во-вторых, когда они видят, что их снимают, они прячутся сразу... А так как 70-200/2,8 у меня не было, приходилось снимать с близкого расстояния и прятаться... Вот так вотттт...

Ну и не в дефффках счастье.... :D
Re[fyarik]:
от:fyarik
Коллега... Имейте в виду, что слухи про исключительную шумность А900(850) сильно преувеличины.

Если интересно могу вечерком дать равы.

Вот тут http://fotki.yandex.ru/users/fedorovyb/album/87525/

Можно посмотреть...
Подробнее

Думаю, что на фото размером 800х600 пикселей шумы любой камеры будут незаметны. Что-либо оценить на фото по ссылке не возможно в принципе. Тому, кто захочет все же поковыряться, РАВы понадобятся сто пудово!
от: fyarik
А так как 70-200/2,8 у меня не было, приходилось снимать с близкого расстояния и прятаться... Вот так вотттт...

А как же 70-300/4,5-5,6 G? Он для съемок псевдодеффак никак? :)
Re[MekloN]:
Подтверждаю про новый тамрон. Сравнивал со старым... небо и земля. Мой экземпляр до 4,0 резкости не имел даже на бесконечности и на 17 и на 50мм, причем на 50 было еще хуже.
Старый же на 2,8 резок как бритва, аж неприлично.