Новый Tamron 17-50 VC хуже или лучше старого 17-50?

Всего 164 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[foto-boss]:
Вопрос!
А будет ли новая стабнутая сигма альтернативой мылящему тамрону, или она еще хуже?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2060
Re[fyarik]:
от: fyarik
Коллега... Имейте в виду, что слухи про исключительную шумность А900(850) сильно преувеличины.

Если интересно могу вечерком дать равы.



Угу, интересно. Киньте или выложите что-нибудь с зума на диафрагме 8-9, при хорошем свете и на низких исо.
Re[MekloN]:
от: MekloN
А как же 70-300/4,5-5,6 G? Он для съемок псевдодеффак никак? :)


Так дефффки только ночью вылезают... А снимать на 70-300/4,5-5,6 ночью - перебор....

[quot]Думаю, что на фото размером 800х600 пикселей шумы любой камеры будут незаметны. Что-либо оценить на фото по ссылке не возможно в принципе. Тому, кто захочет все же поковыряться, РАВы понадобятся сто пудово! [/quot]

Как это 800х600.... Там всё выложено в размере 3000х2000... На 6Мп можно вполне оценить и шумы в том числе...
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Угу, интересно. Киньте или выложите что-нибудь с зума на диафрагме 8-9, при хорошем свете и на низких исо.



Сейчас попробую что-нибудь для Вас найти подходящее...
Re[fyarik]:
от: fyarik
Как это 800х600.... Там всё выложено в размере 3000х2000... На 6Мп можно вполне оценить и шумы в том числе...

Фиг его знает. Захожу по ссылке, выбираю фото, нажимаю "В другом размере" вижу только это:


Re[fyarik]:
от:fyarik
Деффки эти вовсе не дефффки... Это раз... А, во-вторых, когда они видят, что их снимают, они прячутся сразу... А так как 70-200/2,8 у меня не было, приходилось снимать с близкого расстояния и прятаться... Вот так вотттт...

Ну и не в дефффках счастье.... :D
Подробнее


фига себе, значит настоящих, так сказать проверенных, придется везти с собой жуть правда, может оно и к лучшему :D

а Тамрон новый не порадовал... Уже слишком много негативных отзывов, чтобы валить на кривые экземпляры и руки... :?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Фиг его знает. Захожу по ссылке, выбираю фото, нажимаю "В другом размере" вижу только это:


Подробнее



Соррии... Всё поправил. Теперь можно смотреть оригинал...
Re[fyarik]:
от: fyarik
Соррии... Всё поправил. Теперь можно смотреть оригинал...

Посмотрел.
Слухи про шумность А900(850) не преувеличены.
Примерно, как старушка EOS 20D.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Посмотрел.
Слухи про шумность А900(850) не преувеличены.
Примерно, как старушка EOS 20D.


Значит 20Д просто была хорошей камерой ))))

Re[fyarik]:
от: fyarik
Значит 20Д просто была хорошей камерой ))))

Она и есть хорошая! Только у меня ее уже нет...
Re[MekloN]:
от: MekloN
Посмотрел.
Слухи про шумность А900(850) не преувеличены.
Примерно, как старушка EOS 20D.

Это попиксельный шум или после ресайза соньки до 8 мп?
Re[foto-boss]:
Нашел снимок Konika-Minolta D7D + Tamron 28-105 F2.8 (полнокадровый!), ISO 400.

Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Это попиксельный шум или после ресайза соньки до 8 мп?

Мегапикселей там вроде 6, а какой шум, я без понятия... Просто он есть и я могу попытаться оценить его количественно на глаз :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Мегапикселей там вроде 6, а какой шум, я без понятия... Просто он есть и я могу попытаться оценить его количественно на глаз :)

Ага :)
Т.е. вы берете кадр с 20-ки 100% и с соньки тоже 100% и переключаясь между ними определяете, что соня шумит также? ;)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Ага :)
Т.е. вы берете кадр с 20-ки 100% и с соньки тоже 100% и переключаясь между ними определяете, что соня шумит также? ;)

Чета мы о разном похоже толкуем...
Я посмотрел фото по ссылке fyarik с A900 уменьшенные до 6 мегапикселей.
Шум на этих ресайзнутых фото такой же (примерно), как на 8 мегапикселях с 20D. По моим представлениям на нересайзнутых кадрах с A900 он будет еще сильнее (больше).
Поправьте, если что не так.
Re[MekloN]:
Нравится мне этот форум... О чём бы ни была тема, всё переходит к одному и тому же... Как вариант... Шумы на 3200 и Никон против Кэнона ))))))))) Сони же - общененавидимый всеми злой демон, который хочет убидь добрых ангелов Кэнона и Никона... Олимпус и Кэнон - изгнанные из рая грешники, которые вынуждены влачить жалкое существование на грешной земле...


Просто коллега заикнулся о том, что рассматривает Сони 850 и захотел покрутить РАВы...
Ну раз уж зашёл разговор про А900 с её ужасными шумами стоит всё же ответить...

Фотоаппарат придуман для получения фотографий.

Фотографии можно смотреть на мониторе или печатать. Как при просмотре на мониторе (на любом, каком хотите... Сейчас смотрю на 40дюймовом телевизоре Самсунг), так и при печати А900 шумит приемлемо и на 1600 и на 3200. Смотреть попиксельно шумы с кропнутой 8-ми мегопиксельной камеры и ФФ 24мп - фотоизвращения и к самой фотографии отношения не имеющая. Если даже попиксельно 20Д шумит меньше, чем А900 (в чём я сомневаюсь конечно), то имейте в виду, что у А900 этих пикселей в 3 раза больше.... То есть запаса детализации для шумодав достаточно...

То есть... Если смотреть фотографии, то А900 (850) не имеет каких-либо существенных проблем с шумами. Если же фотографировать шумы и смотреть кропы, то да... тут лучше Кэноны.... В любом случае каждый решает, насколько та или иная камера шумит... По мне, так проблем нет никаких...


Бабай

Вот подобрал кое-что для Вас... Тут и светло и совсем без света... 1600 и 3200...
Выводы каждый должен сделать сам... По мне так проблем нет...

HighISO_RAW.zip
Re[fyarik]:
Алаверды!
от: fyarik
Нравится мне этот форум...

Мне тоже...
от:fyarik
Сони же - общененавидимый всеми злой демон, который хочет убидь добрых ангелов Кэнона и Никона... Олимпус и Кэнон - изгнанные из рая грешники, которые вынуждены влачить жалкое существование на грешной земле...
Подробнее

Либо обладатели камер Сони о себе что-то не то думают, либо пора менять драгдиллера, а лучше вообще завязывать с галлюциногенами.
от: fyarik
Просто коллега заикнулся о том, что рассматривает Сони 850 и захотел покрутить РАВы...

Ну ясно - коллега фотоизвращенец! :) По вашей терминологии. Он же будет их смотреть, сравнивать с чем-то, не так ли? ;) :)
от: fyarik
Смотреть попиксельно шумы с кропнутой 8-ми мегопиксельной камеры и ФФ 24мп - фотоизвращения и к самой фотографии отношения не имеющая.

Имхо, фотоизвращение - это снимать днем на исо 1600 и выше с безумными выдержками, непонятно зачем, и получая на выходе черте что.
Лично мне в поездках, на отдыхе и вообще где бы то ни было, не приходит в голову снимать на исо 1600 тогда, когда достаточно исо 100, ни ради эксперимента, ни для чего. Исо повышается тогда, когда это необходимо.
Если я вижу выставленный кем-то в паблик кадр, снятый днем, на исо 1600 с выдержкой 1/2500с и т.п. на котором нет необходимости в таких параметрах, то предполагаю, что к фотографии он отношения не имеет, а имеет отношение совсем к другому. Догадайтесь к чему?! ;)

от: fyarik
шумы с кропнутой 8-ми мегопиксельной камеры и ФФ 24мп

Можно сравнить с 5Dm2, нивапрос! ;)
от: fyarik
Если же фотографировать шумы

У вас это неплохо получается! Вон аж 19 страниц нафигачили :)
от: fyarik
По мне, так проблем нет никаких...

Я разве сказал, что есть какие-то проблемы?
И вроде не я в теме про Тамрон 17-50 запостил ссылки на примеры шумности камер Сони ;) И уж совершенно точно я ни при чем, что на примерах этот шум довольно значительный, в сравнении с другими камерами.
Re[MekloN]:
Снимал на выставке новым TAMRON 17-50....мне показалось что он даже хуже старого!!!
На 2.8


Re[udalovs]:
от: udalovs
Снимал на выставке новым TAMRON 17-50....мне показалось что он даже хуже старого!!!

Ну вроде как ваш пост - подтверждение уже сложившегося мнения. К сожалению. :(
Re[foto-boss]:
На Фотозоне выложили тест нового Тамрона в кеноновском варианте:
http://www.photozone.de/canon-eos/482-tamron_1750_28vc_canon

Очередное подтверждение того, что старый Тамрон был резче!