Новый Tamron 17-50 VC хуже или лучше старого 17-50?

Всего 164 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[foto-boss]:
Re[foto-boss]:
del
Re[foto-boss]:
del
Re[foto-boss]:
del
Re[sk_nic]:
С 13.12.2012 снимки не на 17-50 ;)
Re[foto-boss]:
del
Re[Васильев Александр Михайлович]:
Да, это аналог для ФФ 28-75. Могу удалить фотографии с него.
Re[sk_nic]:
от: sk_nic
Да, это аналог для ФФ 28-75. Могу удалить фотографии с него.

да, это будет корректнее. Ветка толлько про 17-50...
И есть специальная тема-галерея " Tamron-галерея" - разумнее имено туда выкладывать снимки с любых тамронов, если Вы не снабжаете их техническими вопросами/мнением/рассуждениями!
Re[foto-boss]:
Посоветуйте выбираю между Tamron 17-50 VC и Sigma 17-70 HSM. потестировать в живую нет возможности. Что посоветуете?Кто имел возможность попробовать эти объективы?
Re[DJUM]:
от: DJUM
Посоветуйте выбираю между Tamron 17-50 VC и Sigma 17-70 HSM. потестировать в живую нет возможности. Что посоветуете?Кто имел возможность попробовать эти объективы?

Этой сигмой не снимал, только тамроном.
Почитайте 2 теста, может быть, поможет в выборе:

http://www.lenstip.com/18.1-Lens_review-Tamron_SP_AF_17-50_mm_f_2.8_XR_Di_II_LD_Aspherical_(IF)_Introduction.html

http://www.lenstip.com/223.11-Lens_review-Sigma_17-70_mm_f_2.8-4.0_DC_Macro_OS_HSM_Summary.html

И ветки обсуждений в нашем клубе:

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=485114&page=1#listStart

http://club.foto.ru/forum/521/655435
Re[Юрий Трубников]:
спасибо, буду изучать
Re[foto-boss]:
Все прочитал, но не понял, что лучше брать со стабом или нет. Единственно, что пришел к выводу, что в 2009 году первые партии вероятней всего были не "ахти какие". Возможно в последних стали учитывать ошибки и их исправлять. Так как последние фотки вполне приличные.

Но все-же склоняюсь покупать без стаба.
Re[sk_nic]:
от:sk_nic
17-50 VC








Подробнее

как будто снято на мыльницу за 6000руб
Re[Drongo]:
от:Drongo
Все прочитал, но не понял, что лучше брать со стабом или нет. Единственно, что пришел к выводу, что в 2009 году первые партии вероятней всего были не "ахти какие". Возможно в последних стали учитывать ошибки и их исправлять. Так как последние фотки вполне приличные.

Но все-же склоняюсь покупать без стаба.
Подробнее


На мой взгляд, покупать без стаба нужно только в том случае, когда есть очень высокие требования к резкости картинки и Вы уверены в том, что узкое место во всем тракте это стабилизатор, а камера отъюстированна и автофокус работает безупречно.
В противном случае стабилизатор создает огромное удобство - можно снимать не удлинняя выдержки, не поднимая исо, можно не прекращать снимать, когда свет становится совсем тухлым...
Re[Drongo]:
от:Drongo
Все прочитал, но не понял, что лучше брать со стабом или нет. Единственно, что пришел к выводу, что в 2009 году первые партии вероятней всего были не "ахти какие". Возможно в последних стали учитывать ошибки и их исправлять. Так как последние фотки вполне приличные.

Но все-же склоняюсь покупать без стаба.
Подробнее

Просто не надо брать Тамрон, а так стаб реально выручает. Вон новая кэноновская 35ка со стабом позволяет ночью с рук снять 1\4
Re[PNC]:
от: PNC
Просто не надо брать Тамрон, а так стаб реально выручает. Вон новая кэноновская 35ка со стабом позволяет ночью с рук снять 1\4

Кеноновская 35 - не зум, во-первых, а во-вторых, говорить "не надо брать тамрон", когда спрашивают какой тамрон брать - это довольно некорректно...
Re[foto-boss]:
Помогите пожалуйста разобраться с фокусировкой.
Я заметил что фокусировка зависит от типа освещения - например под лампами накаливания очень сильно уезжает во фронт, так что объект находится на самой границе зоны ГРИП , а под лампой белого света наоборот в бэк.

У меня у одного так, или это нормальное явление для тамрона?
Что интересно, нынешний объектив я получил после замены по гарантии еще одного 17-50 с точно такими же симптомами, только у того под лампами белого света и на улице всё равно был фронт.
Re[Rusdex]:
Это нормальное явление для систем автофокуса в любых камерах! Автофокусные системы, насколько я знаю, оптимизированы под дневнй свет (5500-5600К) и при любом искуственном освещении (лампы накаливания, энергосберегайки, люминисцентные разных типов) возрастает вероятность ошибок фокусировки с любыми объективами...
Re[PNC]:
от: PNC
Просто не надо брать Тамрон, а так стаб реально выручает. Вон новая кэноновская 35ка со стабом позволяет ночью с рук снять 1\4

Так и не берите, Вас же цепями не приковали этому бренду. Замечательно, что есть выбор, а то понаделали понимаешь разных баянетов, чтоб только Кесарю- кесарево. Современные объективы все резкие, вопрос только в автофокусе, если есть сомнения проверьте в Лививью.
Re[Rusdex]:
[quote=Rusdex]Помогите пожалуйста разобраться с фокусировкой.
Я заметил что фокусировка зависит от типа освещения - например под лампами накаливания очень сильно уезжает во фронт, так что объект находится на самой границе зоны ГРИП , а под лампой белого света наоборот в бэк.

Да очень похожая картинка. Но важно заметить что зависит от углового размера объекта и интенсивности света.

У кэноновских объективов картина обратная, и поэтому камера ошибается. Я поставил покадровую фокусировку с удержанием. Стало помедленнее но намного надежнее. Проблем почти нет. но надо аккуратно объект фокусировки выбирать . Грип миллиметры.
Пример первый на 3.5 фокусное 50 (не имел права промахнуться)
Часики в темноте без вспышки 30 см дистануии 2.8 на 50