Плагины для цвето-коррекции в Photoshop

Всего 94 сообщ. | Показаны 81 - 94
Re[Sharg]:
от: Sharg
скока тебе платят за пропоганду туториалов?
те ж тут намекнули, что u-point в шопе не встроен типа


О, друг Брэндона объявился, приятно познакомиться.

Где ты видел рекламируемые мной туториалы, уважаемый?
Re[Oleg N. Kotenko]:
ну семинар, ты ж всех туда пытаешься загнать
только там на вас снизойдёт чудо и он САМ вам расскажет, что такое цветокоррекция
и никакой Маргулис здесь рядом не валялся
а мы такие несчастные и не знаем, где и у кого учиться

Хочу спросить - вот есть на Украине компания Helicon - в Харькове
Проги отдельные, но работают как плагины в фотошопе (по слухам)
Исходя из ваших выводов, проги абсолютно бесполезная, так как всё можно сделать кривыми

Или я не прав?
Тогда поправьте



Re[Oleg N. Kotenko]:
от: Oleg N. Kotenko
О, друг Брэндона объявился, приятно познакомиться...

У Брендона нет друзей - у него только клоны ;)
Re[Serge_Gerasimov]:
здесь вообще нет друзей, только завистники или собутыльники :D

чего сказать-то хотел
али что по теме?
если нечего сказать - проходим мимо
Re[Sharg]:
от: Sharg
здесь вообще нет друзей, только завистники или собутыльники :D

чего сказать-то хотел
али что по теме?
если нечего сказать - проходим мимо

И тебе, Сергей Нью, привет!
Re[Sharg]:
от: Sharg
ну семинар, ты ж всех туда пытаешься загнать


Что значит "загнать"? Если вы считаете, что знания бывают лишними, и учиться ничему не нужно, то вам не ко мне, вам к дежурному патологоанатому.

Знания лишними не бывают.

Учитесь всему, чему можете, при любой возможности. Получайте знания. Перенимайте опыт.

Если уж, например, Дима Шатров или Саша Онищенко (отличные специалисты по обработке, вам всем до них, как до Киева раком) с удовольствием посещают эти семинары, если уж Маргулис с удовольствием обменивается опытом с Андреем Журавлёвым, ведущим этого семинара... Собственно, вы напару с Брэндоном можете идти изучать мануалы к вашим плагинам. Знания вам всё равно не помогут, вы не сумеете ими воспользоваться.

Такие выводы я делаю исключительно по содержимому ваших постов.


от: Sharg
только там на вас снизойдёт чудо и он САМ вам расскажет, что такое цветокоррекция и никакой Маргулис здесь рядом не валялся
а мы такие несчастные и не знаем, где и у кого учиться


Ну, что я могу ответить. Примеры обработки Андрея я видел. Они впечатляют. Он -- специалист высокого уровня. Возьмите фотографию небритого мужика и в пять секуд удалите щетину у него с морды методом частотного разложения изображения. Покажите хоть что-нибудь.

Если вы умеете обрабатывать фотографии -- прекрасно. Покажите.

от:Sharg
Хочу спросить - вот есть на Украине компания Helicon - в Харькове Проги отдельные, но работают как плагины в фотошопе (по слухам) Исходя из ваших выводов, проги абсолютно бесполезная, так как всё можно сделать кривымиИли я не прав? Тогда поправьте
Подробнее


Да, проги бесполезные. Удобства они, может, и добавят. Знаний -- нет.
Re[Oleg N. Kotenko]:
[quot]Возьмите фотографию небритого мужика и в пять секуд удалите щетину у него с морды методом частотного разложения изображения. Покажите хоть что-нибудь.[/quot]

clone stamp в режиме - подсказать какого?
далее что?

что эти все вышеперечисленные умнее всех остальных - например Гарнесс или Гована? или Фаррара? или Ласкевича? или Джонсона? или Ига Келвина? или Эми Дрессер? или Карантино?
или Украина - родина слонов?
кроме бесполезных прог типа Хеликона ничем не заявившая
Россия богата талантами - львиная доля плагинов разрабатывается именно здесь - пермские Аквисы, рязанские Альфа-плагины и Паноптикуы, московские Фильтр Форж, все Пилоты, Саттва Дискрин, питерский Имиджскилл...

можете разводить байду среди своего жж
Онищенко можете купить пряник, а Шатрову удочку - к ним никто не пойдёт
поскольку специалисты из них пока зелёные
Усё сказал


Re[Margulis ]:
Curvemeister конечно хорош , но его нельзя использовать в качестве корректирующего слоя .
Re[Sharg]:
от: Sharg

что эти все вышеперечисленные умнее всех остальных - например Гарнесс или Гована? или Фаррара? или Ласкевича? или Джонсона? или Ига Келвина? или Эми Дрессер? или Карантино?
Усё сказал

Кто все эти люди? Ретушёры? В пиксельную мафию не входят. К Брюсу Фрайзеру отношения не имеют.
Re[Деревенщина]:
[quot]К Брюсу Фрайзеру отношения не имеют[/quot]

нет, это просто самые высокооплачиваемые специалисты
я ещё не всех назвал

заметил тут странную тенденцию - слышу звон, да не знаю, где он
то тут Маргулис, то тут Фрайзер, то там ещё кто
неприкасаемых авторитетов не бывает
в группе того же Маргулиса коллеги по цехи выдают критику, в споре рождается истина
он соглашается со многим

Фотошоп изучить невозможно полностью © Скотт Келби

то, что один выдаёт за истину в последней инстанции, второй вообще не использует в своём воркфлоу
принимайте как факт

пока кроме голословного галдежа ничего не услышал
совет дня:
Читаем Новый Завет, там где "не создай себе кумира"...

Теперь про плагины - львиная плагинов делается в России - рязанские Альфа Плагинс и Паноптикум, пермские Аквисы, питерский Имиджскилл, московские Фильтр Форж, Саттва Дискрин, MSU Restorer, и все Пилоты от компании "Два пилота"...

Совет дня 2:
Фотографией жизнь не заканчивается
Есть ещё дети, путешествия, хобби
У меня авиация - как классно самому сделать "бочку" на истребителе
и почувствовать "серую пелену" при пять жэ или состояние невесомости
Для вдохновения самое оно



Re[Деревенщина]:
[quot]В пиксельную мафию не входят. [/quot]

звучит прям по Чехову
В списках пациентов Палаты №5 не значатся :D
Re[Sharg]:
Позвольте - а, случайно не Вы, начали метать бисер именами и названиями? Ну дык Вы ошиблись - свиней то нет. Да, щи лаптями хлебаем - это временно. Подтянемся к первым.
Re[Деревенщина]:
по поводу названий - топик стартер просил назвать плагины для цветокоррекции, и почему ими пользуются
так?
в чём проблема?
в том, что узнали несколько новых?
это плохо?
вам же расширили кругозор
Re[Деревенщина]:
в других топиках я рассказал доступным языком о ранней японской фотографии и японском менталитете слегка
а также вытащил никем ранее не виданных русских крейсерах столетней давности и забытых героев Первой Мировой...

могу расширить кругозор и о фотошопе, при случае
follow me on twitter