Adobe camera raw

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Gors]:
от: Gors
ACDSee классная "смотрелка" ,как редактор RAW мне не понравилась(только что пробовал,раньше и в голову не приходило ).


Попробуйте LightZone , не пожалеете.
Re[Шевченко А И]:
Посмотрел я lightzone на их сайте http://www.lightcrafts.com/lightzone/
увидел рекламу программы

и поплевался...:
Re[Пёс]:
Ну видно же что два конвертера с разными настройками "на автомате" вам картинку обработали. Причем АСR явно лучше - добавьте цвету где надо по вкусу и не таво.
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Мылище бесцветное - это и есть AcdSee...

DPP/AcdSee:


Подробнее


Эндрю, а нечё шта ДПП ушарпил вусмерть всё что только можно и низя...? ;)
Или вами так и было задумано..? :D
Re[Пёс]:
от:Пёс
не нравится результат работы adobe camera raw. а менно цвета. толи насыщенность толи ещё чего.

стал замечать что raw - файл на превью гоаздо ярче и сочнее чем в сконвертированном из него жпг. бегунок "насыщенность" я не трогаю. сконвертировал в автоматическом режиме тот же рав с помошью ACDSee... снимок такой же сочный как и на превьюшке raw. что я не так делаю?







скачайте обе картинки - и пощёлкайте с одной на другую. увидите разницу.

рав тут http://www.sendspace.com/file/0jjea5
Подробнее



Автор, руки чуток..., ну без обид вобщем.. :)
Нормально всё там в КамераRAW, да и чесногря ЧТО вы хотите от 1600ISO Сапога 400D..?

CS3, CameraRAW вер.4.6
Файл как есть с сбросом настроек в 0%.



И если чуток поковырять то-да сё (на скорую руку).. ;)

Adobe camera raw
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты и аксессуары
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Эндрю, а нечё шта ДПП ушарпил вусмерть всё что только можно и низя...? ;)
Или вами так и было задумано..? :D

Главное, чтобы картинка хорошо смотрелась :)
Re[Пёс]:
Отконвертил в так ненавидимой Арни Силкипиксе :)

Camera Raw отказывается работать.
Люди, помогите. Перестала работать CR версия 13.1.0.658. Лицензия. Винда - лицензия. Комп новый на Rizen 5, оперативы 32. Работаю с CR в пакетном режиме. При масштабировании фоток возникает ошибка. И потом файлы нельзя экспортнуть пишет не могу, типа прочитать файл. Работал несколько дней подряд - ничего. сегодня настал пипец. Чтот за нахрен? Кто сталкивался, подскажите куды смотреть что делать?
Re[Эдуард68]:
от:Эдуард68

Люди, помогите. Перестала работать CR версия 13.1.0.658. Лицензия. Винда - лицензия. Комп новый на Rizen 5, оперативы 32. Работаю с CR в пакетном режиме. При масштабировании фоток возникает ошибка. И потом файлы нельзя экспортнуть пишет не могу, типа прочитать файл. Работал несколько дней подряд - ничего. сегодня настал пипец. Чтот за нахрен? Кто сталкивался, подскажите куды смотреть что делать?
Подробнее

снять галку с видеокарточного ускорителя пробовали?
Re[Fat Bastard]:
Все галки пробовал, через ДНГ то же пробовал. На этапе экспорта выскикавает ошибка после нескольких удачных файлов и - ПИПЕЦ!!!! https://yadi.sk/i/_lZQcM0OdokJ3A[/img]
Re[Эдуард68]:
от:Эдуард68
Люди, помогите. Перестала работать CR версия 13.1.0.658. Лицензия. Винда - лицензия. Комп новый на Rizen 5, оперативы 32. Работаю с CR в пакетном режиме. При масштабировании фоток возникает ошибка. И потом файлы нельзя экспортнуть пишет не могу, типа прочитать файл. Работал несколько дней подряд - ничего. сегодня настал пипец. Чтот за нахрен? Кто сталкивался, подскажите куды смотреть что делать?
Подробнее

Попробуйте сбросить настройки Photoshop-а и ACR к фирменному умолчанию. Перед этим имеющиеся настройки нужно запомнить, чтобы потом можно было найти "виновника".
Ещё я встречался со странным сбоем в карточке памяти, когда файл как будто бы скачался и даже ACR позволяет его обрабатывать, а потом говорит, что он битый и отказывается запоминать. Лечится протиркой контактов карточки. Кадр raw действительно битый, а внутри него встроенный jpeg остался целым и он как раз и показывается.
Re[alexandrd]:
Спасибо. А что значит битый РАВ? Как можно протестировать РАВы? И понять, что файл битый и причина именно в нем.... Потому, как дефект этот плавающий.... Не хочется перед каждой обработкой протирать Карточку....
Re[Эдуард68]:
от:Эдуард68
Спасибо. А что значит битый РАВ? Как можно протестировать РАВы? И понять, что файл битый и причина именно в нем.... Потому, как дефект этот плавающий.... Не хочется перед каждой обработкой протирать Карточку....
Подробнее

Проверяйте плашки ОЗУ в компьютере. Похоже какая-то из них заболела. Утилита Меморитест вполне подойдёт для этого.
Re[Эдуард68]:
от: Эдуард68
Спасибо. А что значит битый РАВ? Как можно протестировать РАВы? И понять, что файл битый и причина именно в нем....

Нужно применить какой-либо просмотрщик, который имеет может читать и внутренний jpeg, и делать jpeg для просмотра из raw, часто просмотрщики сначала показывают jpeg внутренний, потому что это быстро, а затем подменяют его конвертированным jpeg из raw. Во время просмотра битого raw конвертация заканчивается каким-нибудь сообщением или заменой значка картинки.
от: Эдуард68
Потому, как дефект этот плавающий.... Не хочется перед каждой обработкой протирать Карточку....

Перед каждой и не надо, пыль и грязь накапливаются постепенно.
Но если это грязь - протирки не избежать в любом случае, или перед съёмкой, или по факту появления битых кадров, в зависимости от степени пофигизма.
Естественно, сухой бумагой или наждачкой тереть не надо, так можно быстро стереть золотой слой с контактов карточки.
Re[Пёс]:
С поиском в инене становится всё сложнее.
Все фотографии хранятся на разных внешних дисках.
Сложился вопрос, как лучше в настройках Camera Raw, поставить
"всегда использовать файлы XMP", или
"внедрить XMP в DNG"?
Re[ma_sh-a]:
от:ma_sh-a
С поиском в инене становится всё сложнее.
Все фотографии хранятся на разных внешних дисках.
Сложился вопрос, как лучше в настройках Camera Raw, поставить
"всегда использовать файлы XMP", или
"внедрить XMP в DNG"?
Подробнее

Без разницы. Если использовать хмп, то они будут лежать в тех же папках. что и равы. А зачем вам днг, вообще не понятно.
Re[RFT]:
Всё понятно,
спасибо.
"DNG" это расширение Raw Pentax.
Re[ma_sh-a]:
от: ma_sh-a
Всё понятно,
спасибо.
"DNG" это расширение Raw Pentax.

Так у пентаха, насколько я помню два варианта записи сыряка, свой какой-то пентаховский рав и адобовский днг. Ну тут как вам удобнее, я изначально подумал, что вы свой сыряк зачем то в днг перегоняете.
Re[ma_sh-a]:
от:ma_sh-a
С поиском в инене становится всё сложнее.
Все фотографии хранятся на разных внешних дисках.
Сложился вопрос, как лучше в настройках Camera Raw, поставить
"всегда использовать файлы XMP", или
"внедрить XMP в DNG"?
Подробнее

На самом деле разница есть. Даже две.
Первая - если перенести DNG в другую папку, а xmp забыть - то все настройки пропадут.
Вторая - касается обработки большого количества DNG.
Допустим, Вы открыли 500 файлов и сделали какую-нибудь маленькую безобидную правку во всех сразу, например, произвели правку оптических искажений или выставили одинаковую резкость.
В этом случае, если xmp отдельно, то перезаписываются они, а это килобайты размером каждый файл. Если xmp записаны в DNG, то, естественно, перезаписываются уже все DNG, потому что ни один комп не умеет перезаписать xmp часть DNG-файла, а не весь DNG.
То есть, в случае сотен файлов процесс может очень затянуться, потому что перезаписывать придётся в тысячи раз больше по размеру (вместо килобайт xmp, мегабайты DNG). А если перезапись ведётся на жёсткий диск, то это отдельное веселье.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта