HELIOS -44m-7 подскажите.

Всего 102 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[nechetnii_voin]:
у меня такой вопрос, нашли фотоаппарат дома, советских времен, зенит helios 44m 7, он заряжается как нибудь? какую пленку можно использовать?
Re[Юлажелдор]:
заряжается 35-мм фотопленкой
купить можно в пунктах проявки пленки или аналогичных заведениях
рекомендую более одной пленки не покупать, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги
Re[Юлажелдор]:
от: Юлажелдор
какую пленку можно использовать?

Не просроченную.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Не просроченную.

просроченную тоже можно
один фиг, разницы не будет ;)
гелиос-44м-7 прыгающая диафрагма или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - на объективе гелиос-44м-7 прыгающая диафрагма или нет? У меня pentax k200d, купила переходник, боюсь ставить (если прыгающая, то испортит камеру?). Спасибо заранее.
Re[manager2]:
А вот подскажите ,пожалуйста, у меня на объективе название латинским шрифтом HELIOS-44M 2/58 (светосила и фокусное) и больше никаких цифр.Логотип похоже валдайский.Так к какой цифре после М его отнести?
Re[nechetnii_voin]:
гелиосы 44 очень люблю и уважаю, но у меня никон, приходится связываться с линзовым переходником джолос - бяка полная, просто ужас. Если на никон со лучше гелиос81н - у него все теже прелести что и у 44, а если кэнон, то резьбовые смело приобретайте, самые классные переходники "профессионал" , чип вещь сомнительная для кэнона - ошибаются больше чем видно глазом как правило.
Re[egc ]:
У объективов м42 привод прыгающей диафрагмы отличается от привода таких же, но с байонетом К.
Поэтому штырек привода надо утапливать, он работать не будет.
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
А вот подскажите ,пожалуйста, у меня на объективе название латинским шрифтом HELIOS-44M 2/58 (светосила и фокусное) и больше никаких цифр.Логотип похоже валдайский.Так к какой цифре после М его отнести?
Подробнее
Ни к какой. С цифрами - это продолжение серии, начатой 44м.
Re[СтарПёр]:
Спасибо!То есть качество непредсказуемое?
Re[СтарПёр]:
Спасибо. а как его "утопить" подскажите?)
Re[egc]:
от:egc
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - на объективе гелиос-44м-7 прыгающая диафрагма или нет? У меня pentax k200d, купила переходник, боюсь ставить (если прыгающая, то испортит камеру?). Спасибо заранее.
Подробнее

камеру не испортит
у меня на камере pentax k20d гелиос-44м-7 вел себя хорошо
ставьте стекло на тушку без боязни - удачных Вам снимков
Re[viktor_k]:
Качество прошло ОТК и имеет параметры не менее указанных. Остальное это мифы и догадки.
Re[АЛЕКСАНДРА]:
от: АЛЕКСАНДРА
камеру не испортит
у меня на камере pentax k20d гелиос-44м-7 вел себя хорошо
ставьте стекло на тушку без боязни - удачных Вам снимков


Вы не могли бы подсказать, я собираюсь покупать гелиос 44м-7, но колеблюсь между ним и 44-2. В чем разница между ними? И еще у меня вопрос- какой нужен переходник? Камера Pentax k-x. Заранее огромное спасибо.
MC HELIOS-44M-7 58mm 1:2
MC HELIOS-44M-7 58mm 1:2
Отличный объектив.
Примеры снимков можно посмотреть здесь
http://fotki.yandex.ru/users/g-gostew2012/view/1022011?page=0
Re[nechetnii_voin]:
Подниму темку. Имеется 44м-7, внутри присутствуют пылинки. Хотел почистить, да не тут-то было... Проблемка в том, что не могу снять переднее декоративное кольцо. Если на 44-2 и 44м-4 оно имеет два отверстия, в которые можно вставить, например, циркуль и открутить это самое кольцо, то в 44м-7 этих отверстий нет. Кольцо, похоже, пластиковое. Можно, конечно, прожечь иглой, но не хотелось бы внешний вид портить. Есть идеи?
Re[Nitrofresh]:
от:Nitrofresh

Подниму темку. Имеется 44м-7, внутри присутствуют пылинки. Хотел почистить, да не тут-то было... Проблемка в том, что не могу снять переднее декоративное кольцо. Если на 44-2 и 44м-4 оно имеет два отверстия, в которые можно вставить, например, циркуль и открутить это самое кольцо, то в 44м-7 этих отверстий нет. Кольцо, похоже, пластиковое. Можно, конечно, прожечь иглой, но не хотелось бы внешний вид портить. Есть идеи?
Подробнее
Странно, что нет дырок, да и кольцо должно быть алюминиевое. Может, какой-то из совсем поздних...
Откручивать надо следующим образом: находите какой-нибудь достаточно крепкий цилиндр с диаметром чуть меньше диаметра мордальной резьбы (стакан, флакон, обрезок пластиковой трубы и т.д.), минимизируете силу трения и уперевшись этим инструментом в кольцо, откручиваете последнее. Я, по-моему, использовал флакон с духами, надев на него обычную хозяйственную резиновую перчатку.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Странно, что нет дырок, да и кольцо должно быть алюминиевое. Может, какой-то из совсем поздних...

Возможно и алюминий, но то, что отверстий нет - это да... 93 год, судя по серийнику. Попробую по Вашему методу, спасибо за совет. Ну или как вариант - обклеить кольцо двусторонним скотчем и сверху наклеить стакан...
Re[nechetnii_voin]:
Вопрос к специалистам, занимающимся ремонтом и восстановлением советских объективов. Имеется 44М-7, но мне не нравятся шестигранные гайки на фоне, находил информацию, что можно пересадить линзы(линзоблоки?) в корпус к примеру от 44М где 8-ми лепестковая. Возможно ли это? Или есть другие доноры с восемью лепестками.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Странно, что нет дырок


Да не, бывает. У Волны-3 тоже нет никаких зацепов. Откручивал просто хорошо уперевшись в него всеми доступными пальцами))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта