Сине-зелёная красота

Всего 473 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[SergioN]:
В Падуе говоришь...
Сдержанность и достоинство в трактовке сюжетов, умелая пластическая моделировка, чёткость в построении пространства, выразительность жестов и поз, внутреннее художественное единство делают эти росписи уникальными в истории монументально-декоративной живописи...
Разве ему можно верить?
Re[cerega]:
от:cerega
В Падуе говоришь...
Сдержанность и достоинство в трактовке сюжетов, умелая пластическая моделировка, чёткость в построении пространства, выразительность жестов и поз, внутреннее художественное единство делают эти росписи уникальными в истории монументально-декоративной живописи...
Разве ему можно верить?
Подробнее









Можно. А еще, огонь, который там используют исходит от Христа...
Re[SergioN]:
Бог есть свет и в нём нет никакой тьмы.(с)
ОН нас любит, ада нет, всё в голове... 8)
Re[cerega]:
Ну да, ну да.
Re[cerega]:
Бог - судья, сатана - прокурор...
Re[Che Fox]:
от: Che Fox
Бог - судья, сатана - прокурор...







Все еще проще:



http://oleg-shishkin.livejournal.com/391935.html
Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
:) Василий, а я ведь никого не учу, верно? Это Вы людей учите. Художникам ярлыки навешиваете. Если учите, значит, знаете больше.
Я Вас как специалиста попросила прокомментировать 3 работы Малевича. Всего 1 вопрос задала.
Вы на него не ответили, указав, что
1) не претендуете;
2) не изучали;
3) не знаете.

Я поняла.
Еще раз повторю свой печальный вывод. Разговор показателен. "Искусствоведческая элита" клуба показала свою полную несостоятельность, когда разговор перешел от албанского, от копирования ссылок на работы новичков к предметному обсуждению произведений искусства.
Посыпалась брань, сдобренная орфографическими ошибками. Ну что ж...
Подробнее

Вот ведь барышня твердолобая, первая перешла на личности, объявив меня пьяницей выставляющего свои пьяные физиономии на обозрение, обозвала искусствоведом, причём менее авторитетным а потом обижается, что я в ответ на личности перехожу...милейшая, я Вам скажу как родной и Гантенбайну (человеку который умеет только ошибки находить), что ТЕОРИЮ ИСКУССТВА не изучают, нет такого предмета в образовательной системе...есть ИСТОРИЯ ИСКУССТВА, но графоманам этого знать не обязательно :D
Re[Василий Володин]:
А в википедии есть

"Искусствоведение, искусствознание — комплекс наук, изучающих искусство (преимущественно изобразительное) и художественную культуру общества в целом, отдельные виды искусства и их отношение к действительности, совокупность вопросов формы и содержания художественных произведений. Искусствоведение включает в себя теорию и историю искусства, а также художественную критику."

Re[Natashha]:
от:Natashha
А в википедии есть

"Искусствоведение, искусствознание — комплекс наук, изучающих искусство (преимущественно изобразительное) и художественную культуру общества в целом, отдельные виды искусства и их отношение к действительности, совокупность вопросов формы и содержания художественных произведений. Искусствоведение включает в себя теорию и историю искусства, а также художественную критику."

Подробнее

Скорее всего где-то имеются кафедры "теория живописи", "теория графики" и т.д., у нас есть кафедра "теория Архитектуры", но в учебных планах я не встречал "теорию искусства", если искусство и изучают вцелом, то идёт это по дисциплине "история искусства", а теорией искусства занимаются сами творцы, когда создают концепции своего творчества
Re[олл]:
Ну что? Поговорили? :D
Вспомнили Шишкина с Левитаном и Моне с Мане? :D
Порассуждали о высоком? Показали, что, чай, не дураки и щи не лаптем хлебаем? :D
А теперь можно и фотки глянуть, правда?
Re[Gantenbein]:
Надоела балалайка?
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
Скорее всего где-то имеются кафедры "теория живописи", "теория графики" и т.д., у нас есть кафедра "теория Архитектуры", но в учебных планах я не встречал "теорию искусства", если искусство и изучают вцелом, то идёт это по дисциплине "история искусства", а теорией искусства занимаются сами творцы, когда создают концепции своего творчества
Подробнее

:) Василий, не срамитесь )))
Если Вы чего-то не встречали, то сей факт вовсе не означает, что этого чего-то нет в природе.
Вот, например, в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете искусств существует кафедра семиотики и общей теории искусства.
Большое количество книг уже в своем названии имеет словосочетание теория искусства, потому что в этих книгах рассматриваются именно вопросы теории искусства.
Не срамитесь, право слово. Почитайте книги.

Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
:) Василий, не срамитесь )))
Если Вы чего-то не встречали, то сей факт вовсе не означает, что этого чего-то нет в природе.
Вот, например, в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете искусств существует кафедра семиотики и общей теории искусства.
Большое количество книг уже в своем названии имеет словосочетание теория искусства, потому что в этих книгах рассматриваются именно вопросы теории искусства.
Не срамитесь, право слово. Почитайте книги.
Подробнее

Ольга, а Вы название кафедры от названия изучаемого предмета отличить можете или там в МГУ есть такой предмет "теория искусства" ?
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Ну что? Поговорили? :D
Вспомнили Шишкина с Левитаном и Моне с Мане? :D
Порассуждали о высоком? Показали, что, чай, не дураки и щи не лаптем хлебаем? :D
А теперь можно и фотки глянуть, правда?
Подробнее

А мы без Вашего "мудрого руководства" ну прям никуда да?
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
Ольга, а Вы название кафедры от названия изучаемого предмета отличить можете или там в МГУ есть такой предмет "теория искусства" ?






Это называется "... принимать палец, указывающий на Луну за Луну".
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
Ольга, а Вы название кафедры от названия изучаемого предмета отличить можете или там в МГУ есть такой предмет "теория искусства" ?

:) Василий, я на другом факультете училась, так что наверное не знаю, как точно называется этот предмет в МГУ, хотя, думаю, что так и называется :)
Вот один из вариантов программы дисциплины "Теория искусства": http://www.iskunstvo.info/texts/3kursvanejanteorija2007.htm
Отмечу, что данная программа утверждена Министерством образования РФ.
У меня есть книга лекций по теории искусства, которые читали еще в 40-50 гг. 20 в. в университетах Москвы.
Предлагаю больше не спорить, а признать, что здесь Вы дали маху.
Читайте книги.
Re[Ольга Завьялова]:
Ольга, Вы изначально в проигрыше... А в проигрыше Вы из-за простой вещи: Вы попытались "дискутировать" с людьми, не способными к диалогу. Налицо аффективная ригидность, со всеми вытекающими.

Зачем Вам отнимать конфету у ребенка? Ну зачем!?
Re[cerega]:
"... программа утверждена Министерством образования РФ."



Re[wvw]:
от:wvw
Ольга, Вы изначально в проигрыше... А в проигрыше Вы из-за простой вещи: Вы попытались "дискутировать" с людьми, не способными к диалогу. Налицо аффективная ригидность, со всеми вытекающими.

Зачем Вам отнимать конфету у ребенка? Ну зачем!?
Подробнее









"Гюльчатай, открой личико". Клакер аноним еще тут не появлялся.
Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
:) Василий, я на другом факультете училась, так что наверное не знаю, как точно называется этот предмет в МГУ, хотя, думаю, что так и называется :)
Вот один из вариантов программы дисциплины "Теория искусства": http://www.iskunstvo.info/texts/3kursvanejanteorija2007.htm
Отмечу, что данная программа утверждена Министерством образования РФ.
У меня есть книга лекций по теории искусства, которые читали еще в 40-50 гг. 20 в. в университетах Москвы.
Предлагаю больше не спорить, а признать, что здесь Вы дали маху.
Читайте книги.
Подробнее

Вы хоть текст по ссылке читали? ...ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ...это означает, что это только проект, причём не написано каким ВУЗам это рекомендуется, да и количество учебных часов по данному предмету, просто смешно...далее по тексту там говорится, что данный курс базируется на ИСТОРИИ ИСКУССТВА и на ЭСТЕТИКЕ, а то что сей курс назвали "ТЕОРИЕЙ ИСКУССТВА" так это просто у авторов фантазии не хватило...теоретики от искусства занимаются изучением сделанного, в отличии от теоретиков учёных, которые могут спрогнозировать многоступенчатость ракеты, до появления самой ракеты...жаль что Вы смысла слов не понимаете семиотика Вам не пригодилась