Сине-зелёная красота

Всего 473 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Ольга Завьялова]:
от: Ольга Завьялова
:) Я уверена, что Вы правы. Я скопировала из Википедии )) Наизусть не знаю.
А я в википедидию не заглядывал. И стих этот читал последний раз лет 25 назад. Но наизусть до сих пор помню.
Да, в общем-то, даже не читая этого стихотворенья, понятно, что такой знаток русского языка, как Алексей Кручёных, не мог написать "щыл". Ибо этого даже произнести нельзя.
Re[Ольга Завьялова]:
от: Ольга Завьялова
:) Я уверена, что Вы правы. Я скопировала из Википедии )) Наизусть не знаю.







кладезь знаний...
Re[Gantenbein]:
Цикуты ему, нужно говорить не о русском языке, а о вкладе историю здесь.
Re[Gantenbein]:
жы, шы - пеши И =)
Re[cerega]:
Василий, видите ли, в чем штука, Ваше мнение не истина в последней инстанции. Тем более, когда дело касается искусства, где просто a priori быть не может единственно правильного мнения.
Кивать на Ваше искусствоведческое образование (тут еще вопрос: какое оно, образование? Если человек пишет с орфографическими ошибками? но с пафосом, надо отдать должное) здесь не уместно. Ибо сотни и тысячи других искусствоведов (намного более авторитетных, чем Вы) придерживаются точки зрения, не совпадающей с Вашей. И я все же изучала теорию искусства… Не совсем безграмотна…
Считать мнение людей, регулярно выставляющих на обозрение публики свои нетрезвые физиономии, не продемонстрировавших ни одной работы, которая меня бы привлекала, истиной в последней инстанцией… Увольте.
Мне не нравится мазня Малевича, я считаю, что его способностям нашли достойное применение, определив его расписывать посуду для трудящихся. На примере литературы тупиковость того направления искусства, представителем которого был Малевич, видна в особенности отчетливо (был такой поэт Крученых, который, как и Малевич, отказался от предметности, или содержательности):
дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз, -
писал Кручёных.

Вы предпочитаете стихи Крученых стихам Пушкина? Я не думаю. Но в отличие от меня, непоследовательны. В произведении уже изобразительного искусства Вы абсолютизируете отсутствие содержания, т.е. в живописи для вас идеалом является дыр бул щыл. Вы имеете на это право. Но не навязывайте свой дыр бул щыл другим.

P.S. Я была бы Вам весьма признательна, если бы Вы мне разъяснили, чем отличается "Черный квадрат" от "Красного квадрата", а также обе эти работы от белого листа А4, от которого отрЕзали нужное количество до квадрата? Подмигивание

P.P.S. Я тут в Икее шторы видела: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00132500
Художник, надо полагать, немало сил потратил, не абы как лепили цвета. Надо полагать, и в том, что кружки, а не прямоугольники выбрали, тоже смысл свой есть.
Не разъясните, в чем отличие этих штор от "Супрематической композиции" Малевича: http://images.yandex.ru/search?p=7&ed=1&text=%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F&spsite=log.alex.pp.ru&img_url=alex.pp.ru%2Flog%2FSuprematist-Composition_Malevich.jpg&rpt=simage ?








Мая плакаль. Это коллективный разум сине-зеленого Саргасова моря или сине-зеленая плесень в мозгах сотни и тысячи других искусствоведов (намного более авторитетных, чем Вася Володин)?
Перлы про примат бессодержательного в искусстве, которое якобы предпочитает господин Володин, наложенные на воспоминания о волшебных пузырьках госпожи филолога, выносят мой бедный мозг из черепной коробки. Еще немного и я буду готов к встрече с Левитаном и Шишкиным, еще чуть-чуть и я буду готов разодрать в клочья лжекартины Малевича, а из книг Крученых с Хлебниковым получится классный костер в лучших традициях борьбы с "дегенеративным искусством".
Да здравствуют волшебные пузырьки, Ольга, пышыте исчо, ну пажалуста!
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
За кошерный поступок будет считаться, когда имя пишется без грамматической ошибки.
Для преподавателя, иное, какбэ, стыдно-с. :(

Ой стыдно, очень стыдно, но было бы гораздо стыднее быть поклонником Левитана...все ошибки нашли, может теперь вместо троллинга по существу попробуете высказаться?
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
Ой стыдно, очень стыдно, но было бы гораздо стыднее быть поклонником Левитана...все ошибки нашли, может теперь вместо троллинга по существу попробуете высказаться?
Ой, какое модное слово "троллинг"!
Это ж так теперь удобно - любое непонравившееся высказывание - ррррраз! - и обозвать троллингом! Безошибочная тактика! Интересно, как теперь оппонент будет отмазываться от такого ярлыка, правда? :D
Re[Василий Володин]:
А что касается существа, могу и по существу:

Понимаете,
когда грамотный человек читает некоторые высказывания, претендующие на некоторые поучения, но, при этом написанные с грамматическими ошибками, причём, самыми элементарными, это выглядит весьма карикатурно.
Напоминает чеховское письмо к учёному соседу.
Хотя, для особ с таким же уровнем грамотности, а, соответственно, и интеллекта, наверняка, Ваши высказывания могут вызвать пиетет.
Каждому - свой круг общения.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Ой, какое модное слово "троллинг"!
Это ж так теперь удобно - любое непонравившееся высказывание - ррррраз! - и обозвать троллингом! Безошибочная тактика! Интересно, как теперь оппонент будет отмазываться от такого ярлыка, правда? :D
Подробнее


Действительно, ну что за детцкий сад. Зачем же так откровенно то? У Вас поучиться надобно. Ведь теперь Ваське мало того что придется:

- Показывать красивый цветной пейзаж, да такой, чтоб Fot-ark(у) понравился
- Объяснять Ольге Завьяловой чем Малевич отличается от Левитана

но еще и объяснять Вам этимологию слова "троллинг"

Re[....]:



Богатый топик получился, - чего только нет!

Шекспир и племянники (с)

:cannabis:
Re[SergioN]:
Моя тоже плакалъ. :D

Я так понимаю, что Вы даже не в силах освоить искусство цитирования. :D
Пожалуй, у Вас с Василием Володиным удачная сложилась пара. :D
Re[Ольга Завьялова]:
[quote=Ольга Завьялова] 1 Василий, видите ли, в чем штука, Ваше мнение не истина в последней инстанции. 2 Кивать на Ваше искусствоведческое образование (тут еще вопрос: какое оно, образование? 3 Если человек пишет с орфографическими ошибками? но с пафосом, надо отдать должное) здесь не уместно. Ибо сотни и тысячи других искусствоведов (намного более авторитетных, чем Вы) придерживаются точки зрения, не совпадающей с Вашей. 4 И я все же изучала теорию искусства… Не совсем безграмотна…
5 Считать мнение людей, регулярно выставляющих на обозрение публики свои нетрезвые физиономии, не продемонстрировавших ни одной работы, которая меня бы привлекала, 6 Вы предпочитаете стихи Крученых стихам Пушкина? Я не думаю.
7 P.P.S. Я тут в Икее шторы видела: [quote]
пункт 1: не претендую
пункт 2: у меня нет искусствоведческого образования
пункт 3: есть за мной такой грешок, последний раз изучал Русский язык в 9 классе, 4 у меня в аттестате, стыдно ну, а то что есть искусствоведы более авторитетные чем я, для меня не новость, они все авторитетнее ибо я не искусствовед
пункт 4: не подскажите, а где именно изучают " ТЕОРИЯ ИСКУССТВА
" :?:
пункт 5: свою нетрезвую физиономию никогда не выставлял на обозрение, здесь Вы нагло врёте и оговариваете меня, ай ай как же Вам не стыдно врать, "грамотная" Вы моя
пункт 6: по первому предложению пункта....я поэзию вообще не предпочитаю, я стихи не люблю...по второму предложению...ну это уже Ваши проблемы, если Вам с этим жить удобно
пункт 7: шож Вас в икею понесло то? тамжеж адин абсраксианизм, ни тебе завитков барочных ни балдахинов
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
А что касается существа, могу и по существу:

Понимаете,
когда грамотный человек читает некоторые высказывания, претендующие на некоторые поучения, но, при этом написанные с грамматическими ошибками, причём, самыми элементарными, это выглядит весьма карикатурно.
Напоминает чеховское письмо к учёному соседу.
Хотя, для особ с таким же уровнем грамотности, а, соответственно, и интеллекта, наверняка, Ваши высказывания могут вызвать пиетет.
Каждому - свой круг общения.
Подробнее

А по существу? или опять грамотно написанные слова, но абсолютно без содержания? Вы графоман?
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Моя тоже плакалъ. :D

Я так понимаю, что Вы даже не в силах освоить искусство цитирования. :D
Пожалуй, у Вас с Василием Володиным удачная сложилась пара. :D

Ну ежели посмотреть на Вас с Олей, то то ж неплохая парочка ...., прям друг другу вторите....
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
А я в википедидию не заглядывал. И стих этот читал последний раз лет 25 назад. Но наизусть до сих пор помню.
Да, в общем-то, даже не читая этого стихотворенья, понятно, что такой знаток русского языка, как Алексей Кручёных, не мог написать "щыл". Ибо этого даже произнести нельзя.
Подробнее

Произнести невозможно, согласна.
Но тут мы все же говорим о письме, а не об артикуляции.
Как Вы знаете, вероятно, со школьных времен, написанное ШИ (например, в слове широкий), произносится как ШЫ. Так как после твердых согласных невозможны гласные переднего ряда. Каждому школьнику приходится учить орфографическое правило: жи-ши пиши с гласной и.
Так нельзя ли считать ЩЫ (обратное невозможное, я бы так сказала) приемом Крученых?
Что же касается стиха Крученых, то Википедия не ошиблась )))
См. Заметки о зауми. 1. Дыр, бул, щыл // Антропология культуры. Вып. 3. М., 2005, с. 160–174. // http://www.ka2.ru/nauka/levinton_2.html
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Ой, какое модное слово "троллинг"!
Это ж так теперь удобно - любое непонравившееся высказывание - ррррраз! - и обозвать троллингом! Безошибочная тактика! Интересно, как теперь оппонент будет отмазываться от такого ярлыка, правда? :D
Подробнее

А было высказывание на тему, или Вы тут главным исправителем ошибок на полставки? или у Вас просто по жизни пустота, что Вы от безделья по форумам бродите и ошибки выискиваете :?:
Re[Natashha]:
от:Natashha
Действительно, ну что за детцкий сад. Зачем же так откровенно то? У Вас поучиться надобно. Ведь теперь Ваське мало того что придется:

- Показывать красивый цветной пейзаж, да такой, чтоб Fot-ark(у) понравился- Объяснять Ольге Завьяловой чем Малевич отличается от Левитана

но еще и объяснять Вам этимологию слова "троллинг"
Подробнее
да уж, мне лишь бы что не надо…
и не обязательно красивый
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
А по существу? или опять грамотно написанные слова, но абсолютно без содержания? Вы графоман?

У Gantenbeinа и Оли щас существо - эт разборка правил русского языка... может не мешать им.....
Re[Fot-ark]:
от: Fot-ark
да уж, мне лишь бы что не надо…
и не обязательно красивый



просто вы еще начинающий :D
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
А по существу?
В ответ на пустоту по существу можно предъявить только такую же пустоту.

Что Вы хотите услышать? Что Левитан лучше Малевича? Или что Малевич лучше Левитана?
Я, вот, читаю и думаю - психически нормальные ли люди об этом рассуждают?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта