Сине-зелёная красота

Всего 473 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Natashha]:
Дубль
Re[Natashha]:
от: Natashha
просто вы еще начинающий :D
это смотря с кем сравнивать, если с вами, то нет, не начинающий, скорее наоборот
Re[Fot-ark]:
от: Fot-ark
это смотря с кем сравнивать



с Gantenbein(ом), конечно
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин

пункт 1: не претендую
пункт 2: у меня нет искусствоведческого образования
пункт 3: есть за мной такой грешок, последний раз изучал Русский язык в 9 классе, 4 у меня в аттестате, стыдно ну, а то что есть искусствоведы более авторитетные чем я, для меня не новость, они все авторитетнее ибо я не искусствовед
пункт 4: не подскажите, а где именно изучают " ТЕОРИЯ ИСКУССТВА
" :?:
пункт 5: свою нетрезвую физиономию никогда не выставлял на обозрение, здесь Вы нагло врёте и оговариваете меня, ай ай как же Вам не стыдно врать, "грамотная" Вы моя
пункт 6: по первому предложению пункта....я поэзию вообще не предпочитаю, я стихи не люблю...по второму предложению...ну это уже Ваши проблемы, если Вам с этим жить удобно
пункт 7: шож Вас в икею понесло то? тамжеж адин абсраксианизм, ни тебе завитков барочных ни балдахинов
Подробнее

:) Василий, жаль.
В моем посте, обращенном к Вам, 2 пункта (если выделить суть):
1. Я обратила Ваше внимание на то, что точки зрения на искусство у разных людей могут быть разными. Вам нравится Малевич, мне - Левитан.
2. Я попросила Вас как специалиста (я себя таковым не считаю) разъяснить мне, в чем Вы видите достоинство 3 названных мною картин Малевича?

Обратите внимание, я была вежлива.

Вы съехали почему-то на грубости. Почему?

Если опять выделить суть поста, Вы написали, что:
1) Не претендуете.
2) Не знаете.
3) Не изучали.

Ну что же, по крайней мере, это честный ответ.
Но вызывает, однако, недоумение, когда не знающий, не изучавший и не претендующий ничтоже сумняшеся развешивает ярлыки, типа "безЫдейный мазила".
Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
...Каждому школьнику приходится учить орфографическое правило: жи-ши пиши с гласной и.
Так нельзя ли считать ЩЫ (обратное невозможное, я бы так сказала) приемом Крученых?
Что же касается стиха Крученых, то Википедия не ошиблась )))
См. Заметки о зауми. 1. Дыр, бул, щыл // Антропология культуры. Вып. 3. М., 2005, с. 160–174. // http://www.ka2.ru/nauka/levinton_2.html
Подробнее

Опусы Ваши очень забавны...
ЖИ-ШИ, а не ЩИ! Хвилолахи, плин.
Re[Natashha]:
от: Natashha
с Gantenbein(ом), конечно
Я думал, вы о фотографии говорите, а не о форумных перепалках: ну, в этом среди нас троих, упомянутых, вам первое место, ему второе, а я, так, погулять вышел.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
В ответ на пустоту по существу можно предъявить только такую же пустоту.

Что Вы хотите услышать? Что Левитан лучше Малевича? Или что Малевич лучше Левитана?
Я, вот, читаю и думаю - психически нормальные ли люди об этом рассуждают?
Подробнее

А кто и где говорил, что один лучше другого, просто говорилось о неуместности сравнения их вклада в искусство...Вы или понять смысл не можете, либо прикидываетесь, либо кроме ЖИ ШИ пиши с буквой И сказать нечего
Re[Юлько что с рыбалки]:
от: Юлько что с рыбалки
Опусы Ваши очень забавны...
ЖИ-ШИ, а не ЩИ! Хвилолахи, плин.

Ну что я могу поделать, если Вы не поняли мою мысль, изложенную вполне доступно?
Да, кстати, сходите хоть на www.gramota.ru. Посмотрите значение слова опус. Вы не вполне корректно его употребили. Недостаточно знать только стилистическую характеристику слова, чтобы вставлять его в свой текст.
Вы забавляетесь, а я скорблю. Такое количество взрослых людей не владеет родным языком. Не умеет грамотно писать. Грустно...
Re[cerega]:
Бедлам!

Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
:) Василий, жаль.
В моем посте, обращенном к Вам, 2 пункта (если выделить суть):
1. Я обратила Ваше внимание на то, что точки зрения на искусство у разных людей могут быть разными. Вам нравится Малевич, мне - Левитан.
2. Я попросила Вас как специалиста (я себя таковым не считаю) разъяснить мне, в чем Вы видите достоинство 3 названных мною картин Малевича?

Обратите внимание, я была вежлива.

Вы съехали почему-то на грубости. Почему?

Если опять выделить суть поста, Вы написали, что:
1) Не претендуете.
2) Не знаете.
3) Не изучали.

Ну что же, по крайней мере, это честный ответ.
Но вызывает, однако, недоумение, когда не знающий, не изучавший и не претендующий ничтоже сумняшеся развешивает ярлыки, типа "безЫдейный мазила".
Подробнее

Так "ТЕОРИЮ ИСКУССТВА" Вы где изучали то? сё время требуете отвечать на свои вопросы, но ни на один вопрос аппонентов не отвечаете, не красиво... я вот Вам выставил примеры цветных пейзажей и Вы как-то об этом промолчали....и так далее и тому подобное
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
А кто и где говорил, что один лучше другого, просто говорилось о неуместности сравнения их вклада в искусство.

Верно.
Один тарелки расписывал, квадраты цветные множил.
Другой ... я назвала бы его Караваджо в пейзажной живописи. Свет и цвет... Значимость детали. Ни у одного другого художника я не видела такого.
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
Так "ТЕОРИЮ ИСКУССТВА" Вы где изучали то? сё время требуете отвечать на свои вопросы, но ни на один вопрос аппонентов не отвечаете, не красиво... я вот Вам выставил примеры цветных пейзажей и Вы как-то об этом промолчали....и так далее и тому подобное
Подробнее






в википедии нет ответов на твои вопросы
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
я вот Вам выставил примеры цветных пейзажей и Вы как-то об этом промолчали....
т.к. я тоже пейзажей просил, овечу: годятся
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
А кто и где говорил, что один лучше другого, просто говорилось о неуместности сравнения их вклада в искусство...
Ну и как дела со вкладом?
Много ли вложил каждый? Насколько больше один другого?
Re[Ольга Завьялова]:
Я человек хоть и далёкий от тусовки, но по моему очевидно что Караваджио и Левитана просто невозможно ставить в один ряд, по тому что известность они снискали по абсолютно разным причинам.
Re[Fot-ark]:
от: Fot-ark
Я думал, вы о фотографии говорите...


смешно

тут вообще-то с самого начала народ поприкалываться собрался :D ;)
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
Так "ТЕОРИЮ ИСКУССТВА" Вы где изучали то? сё время требуете отвечать на свои вопросы, но ни на один вопрос аппонентов не отвечаете, не красиво... я вот Вам выставил примеры цветных пейзажей и Вы как-то об этом промолчали....и так далее и тому подобное
Подробнее


:) Василий, а я ведь никого не учу, верно? Это Вы людей учите. Художникам ярлыки навешиваете. Если учите, значит, знаете больше.
Я Вас как специалиста попросила прокомментировать 3 работы Малевича. Всего 1 вопрос задала.
Вы на него не ответили, указав, что
1) не претендуете;
2) не изучали;
3) не знаете.

Я поняла.
Еще раз повторю свой печальный вывод. Разговор показателен. "Искусствоведческая элита" клуба показала свою полную несостоятельность, когда разговор перешел от албанского, от копирования ссылок на работы новичков к предметному обсуждению произведений искусства.
Посыпалась брань, сдобренная орфографическими ошибками. Ну что ж...


Re[Gantenbein]:
Гантенбейн, мне конечно приятно ваше желание всё разложить по полочкам, но мыже не на стройке! Это искусство!
Re[Natalius]:
от: Natalius
Я человек хоть и далёкий от тусовки, но по моему очевидно что Караваджио и Левитана просто невозможно ставить в один ряд, по тому что известность они снискали по абсолютно разным причинам.

Наталья, какие ряды? Вы прочитали мой пост? Я говорила о чувстве света, а следовательно, и цвета...
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Моя тоже плакалъ. :D

Я так понимаю, что Вы даже не в силах освоить искусство цитирования. :D
Пожалуй, у Вас с Василием Володиным удачная сложилась пара. :D










А хрен ли мне его осваивать? У меня компьютер автоматом, сначала копирует, а потом вставляет. Но если это железобетонная чушь, то я не обязан ее повторять, я же не попугай.
Что касается Ваших намеков на сложившуюся пару, то ответить необходимо следующее: основой для Вашей "шутки", видимо послужил Ваш персональный опыт отношений с мужчинами. Мне сложно представить столь искушенный опыт служебно-сексуальных отношений в среде Ваших началныков и подчиненных, но нельзя же так оговариваться.
Сперва про собачку всем поведали, теперь про свои пристрастия обмолвились... Не, ну мы не гомофобы, конечно, но живодер-3,14дарас, это уже слишком.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта