Сине-зелёная красота

Всего 473 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Natalius]:
от: Natalius
Я человек хоть и далёкий от тусовки, но по моему очевидно что Караваджио и Левитана просто невозможно ставить в один ряд, по тому что известность они снискали по абсолютно разным причинам.










Точно. Особенно по степени влияния на мировое искусство. Дистанция между ними больше, чем у Адамса с Баевским, хотя большей отдаленности и представить себе невозможно...
Re[Ольга Завьялова]:
Простите, Ольга, искусство нельзя раскладывать на приставки и суффиксы. Картины Малевича - ничто без его эпохи персонажем которой он является, и здесь я ничего не придумываю. Квадраты рисовали и до него другие художники с маленькой буквы, и черные квадраты тоже. Смысл в том, что заложено в его искусстве, игра содержания на поле модернизма. Важен концепт его искусства как всегда, содержание. Но содержания вы не поймёте не имея хоть какогото понятия о истории искусств. В общем на самом деле здесь никто не понимает что говорит.
Re[Natalius]:
от:Natalius
Простите, Ольга, искусство нельзя раскладывать на приставки и суффиксы. Картины Малевича - ничто без его эпохи персонажем которой он является, и здесь я ничего не придумываю. Квадраты рисовали и до него другие художники с маленькой буквы, и черные квадраты тоже. Смысл в том, что заложено в его искусстве, игра содержания на поле модернизма. Важен концепт его искусства как всегда, содержание. Но содержания вы не поймёте не имея хоть какогото понятия о истории искусств. В общем на самом деле здесь никто не понимает что говорит.
Подробнее






Да ну?
Re[Ольга Завьялова]:
от: Ольга Завьялова
Наталья, какие ряды? Вы прочитали мой пост? Я говорила о чувстве света, а следовательно, и цвета...


Вот о том и речь, вы смотрите на форму, не замечая за ней содержания.
Re[Natalius]:
Ну и что, шта Бедлам, мне здесь нравится...
Re[SergioN]:
от:SergioN
Точно. Особенно по степени влияния на мировое искусство. Дистанция между ними больше, чем у Адамса с Баевским, хотя большей отдаленности и представить себе невозможно...
Подробнее
понимаетели, это "не переводимый" художник...
Re[Natalius]:
от:Natalius
Простите, Ольга, искусство нельзя раскладывать на приставки и суффиксы. Картины Малевича - ничто без его эпохи персонажем которой он является, и здесь я ничего не придумываю. Квадраты рисовали и до него другие художники с маленькой буквы, и черные квадраты тоже. Смысл в том, что заложено в его искусстве, игра содержания на поле модернизма. Важен концепт его искусства как всегда, содержание. Но содержания вы не поймёте не имея хоть какогото понятия о истории искусств. В общем на самом деле здесь никто не понимает что говорит.
Подробнее

Наталья, выделенное - это ключевые слова для Вашего поста. Я наслаждаюсь... И скорблю, конечно.
от: Natalius
Картины Малевича - ничто без его эпохи персонажем которой он является, и здесь я ничего не придумываю.

Банальность. Ни одно произведение искусства не может быть понято вне связи с эпохой, его породившей.
от: Natalius
игра содержания на поле модернизма. Важен концепт его искусства как всегда, содержание

Не поясните, что сие значит? Я уже отправила этот Ваш пост коллегам, но все же, если есть уникальная возможность задать вопрос автору, чего ж не воспользоваться возможностью? Я и ответ пошлю )))
от: Natalius
Но содержания вы не поймёте не имея хоть какогото понятия о истории искусств.

А Вы уже точно определили, что я ничего не знаю? )))

Раз уж Вы специалист, не ответите на вопросы, которые я задала Василию Володину? О Малевиче с "концептами искусства"? Я буду ждать.


Re[SergioN]:
от:SergioN
А хрен ли мне его осваивать? У меня компьютер автоматом, сначала копирует, а потом вставляет. Но если это железобетонная чушь, то я не обязан ее повторять, я же не попугай.
Что касается Ваших намеков на сложившуюся пару, то ответить необходимо следующее: основой для Вашей "шутки", видимо послужил Ваш персональный опыт отношений с мужчинами. Мне сложно представить столь искушенный опыт служебно-сексуальных отношений в среде Ваших началныков и подчиненных, но нельзя же так оговариваться.
Сперва про собачку всем поведали, теперь про свои пристрастия обмолвились... Не, ну мы не гомофобы, конечно, но живодер-3,14дарас, это уже слишком.
Подробнее
Вах!
Не люблю повторяться, но тут уж никуда не денешься. Срезал.

ЗЫ. У меня, кстати, и в мыслях не было намекать на что-то гомосексуальное. Я вообще бесконечно далёк от этой темы. Но тут уж что кому мерещится.
Re[Natalius]:
от: Natalius
Вот о том и речь, вы смотрите на форму, не замечая за ней содержания.

Полноте, о ком мы говорим? Я не знаю Караваджо так хорошо, как здешняя искусствоведческая элита, но все я не припомню, чтобы он специализировался на пейзаже, в отличие от И.И. Левитана.
Как можно сопоставлять портрет и пейзаж с содержательной точки зрения?
Или это особенности "концептов искусства"?
Re[Ольга Завьялова]:
Как женщине мне вам уже нечего ответить, ваши манеры и нежелание ничего понимать увы оставляют неприятные отпечатки на вашем лице.
Так и передайте вашим друзьям.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Вах!
Не люблю повторяться, но тут уж никуда не денешься. Срезал.

ЗЫ. У меня, кстати, и в мыслях не было намекать на что-то гомосексуальное. Я вообще бесконечно далёк от этой темы. Но тут уж что кому мерещится.
Подробнее

:)
Re[Ольга Завьялова]:
Про Малевича.
Мне он нравится, как лояльному экстремисту нравится. 8)
"Мы пишем не только то, что видим, а и то что знаем"(с) Не он сказал, но и про него тоже.
А вот его: -"Товарищи, восстаньте, освободитесь от тирании предметов."
Это очень близко к тому, к чему я прихожу в жизни, освободиться внутренне, отсечь привязанности, забить на все мнения всех авторитетов от искусства, потому что вне контекста, временного, обстоятельств, места... все их высказывания становятся мертвячиной. Помните мультик про Икара, где толпы учеников своих "гуру", хором перекрикивали друг друга, причём кричали то известные латинские крылатые выражения...
Ещё Малевич придумал Супрематизм 8) :!: И Вы это знаете...
Re[SergioN]:
Про Ад и Сатану.
Недавно узнал что в Аду нет огня, каждый горит на том, что принёс в себе!
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Вах!
Не люблю повторяться, но тут уж никуда не денешься. Срезал.

ЗЫ. У меня, кстати, и в мыслях не было намекать на что-то гомосексуальное. Я вообще бесконечно далёк от этой темы. Но тут уж что кому мерещится.
Подробнее






Гы, вы с Олей, наверное себя кандидатами считаете...

Зы, вы даже не представляете, какую чушь про искусство пишете (на уровне той жизни на Луне)...
Re[cerega]:
от: cerega
Про Ад и Сатану.
Недавно узнал что в Аду нет огня, каждый горит на том, что принёс в себе!







Как это... узнал?
Re[Сергей Добка сын Ивана]:
Иваныч, красный пизжаш прям по сердцу мне лёг, как хорошо...
Ты прям защитник моральных завований человечества...
Re[cerega]:
от:cerega
Про Малевича.
Мне он нравится, как лояльному экстремисту нравится. 8)
"Мы пишем не только то, что видим, а и то что знаем"(с) Не он сказал, но и про него тоже.
А вот его: -"Товарищи, восстаньте, освободитесь от тирании предметов."
Это очень близко к тому, к чему я прихожу в жизни, освободиться внутренне, отсечь привязанности, забить на все мнения всех авторитетов от искусства, потому что вне контекста, временного, обстоятельств, места... все их высказывания становятся мертвячиной. Помните мультик про Икара, где толпы учеников своих "гуру", хором перекрикивали друг друга, причём кричали то известные латинские крылатые выражения...
Ещё Малевич придумал Супрематизм 8) :!: И Вы это знаете...
Подробнее

Сергей, спасибо Вам за Ваш ответ.
Это интересное мнение. Но вот смотрите, на что я обратила внимание: чаще всего вы используете слова: высказывание / сказал, используете кавычки для передачи речи. Говорите о своем мироощущении. Но почти ничего не говорите о том, что создал Малевич. Это сразу бросается в глаза.
Что же касается мнений авторитетов от искусств, то не находите ли Вы, что Вы сами находитесь в плену одного из таких мнений - в данном случае мнения Малевича? И это в известной степени мешает Вам узнавать новое? Быть свободным человеком?

Re[SergioN]:
Знакомый заходил туда, попросил прикурить, а ему Сатана и ответил: - Мол, у каждого здесь свой огонь горит, внутри...
Так не прикурив и вышел...
Re[cerega]:
от: cerega
Знакомый заходил туда, попросил прикурить, а ему Сатана и ответил: - Мол, у каждого здесь свой огонь горит, внутри...
Так не прикурив и вышел...









Не, это не считается, я больше верю Джотто. Его "Страшный суд" в капелле Скровеньи в Падуе все наглядно демонстрирует.
Re[Ольга Завьялова]:
Такая опасность есть у всех, кто только что открывает для себя что-то новое, стать оголтелым фанатом и не видеть больше ничего.
Только - Встретишь Будду, убей Будду...(с)
Ничего не брать на веру, :!: не пропустив это через себя и поняв, что это моё, это существует и это следующая ступень МОЕГО развития.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта