Акварельное боке

Всего 170 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Будет буянить, Вы нажмите внизу кнопочку "пожаловаться модератору" - я приду...

Он не буянит, у него просто точка зрения другая. Не надо его банить, в его точке зрения тоже есть правда, только до крайностей не нужно скатываться.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
в его точке зрения тоже есть правда, только до крайностей не нужно скатываться.


В любой точке зрения есть своя правда, если присмотреться ;)
Желательно бы это всем понимать ;)
Re[mdmitriy]:
Без проблем, Дмитрий! Честно - никаких обид. Тем более, уж я то лучше Вас знаю свои нулевые познания в фотошопах и т.п. Честно говоря, на них даже время не хватает. Да, и скан с пленки - через планшетник. Я сканы делаю для того только, чтобы понять, что на печать нести.

Тем не менее, согласитесь, Rokkor не смотря на мою сканокриворукозелень, всё-равно красавец!
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Он не буянит, у него просто точка зрения другая. Не надо его банить, в его точке зрения тоже есть правда, только до крайностей не нужно скатываться.

Вот когда скатывается в крайности, то тогда перед этим человеком открывается широкая дорга в бан. Для успокоения :)
Re[StrayDog]:
Кстати говоря, я частенько захожу на сайт к Георгию Розову. Вот уж кто не критик, а учитель с большой буквы! Вместо критики - объяснение, вместо унижения - наставничество, вместо насмешки - подсказка!
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Он не буянит, у него просто точка зрения другая. Не надо его банить, в его точке зрения тоже есть правда, только до крайностей не нужно скатываться.

И без зазрения совести при этом обвиняет так называемых им "бокеманов" в навязывании своей точки зрения. Это говорит человек, который зашёл в спокойно, продуктивно развивающуюся тему, в которой все спокойно делились мнениями и впечатлениями, и начал активно скандировать "БОКЕ - ГОВНО". Лицемерство чистейшей воды.
Re[StrayDog]:
А, давайте, остановимся в обсуждении Дмитрия.
Поместите, лучше каких-нибудь примерчиков, что-ли.
А то уже как-то скучновато стало, ей Богу. Да и от Дмитрия последние полчаса ничего не слышно.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Ларчик просто открывается: я закрыл его тему про коммерческий пейзаж, в которой он буйствовал с Шадриным, вот он сюда и явился
Написал мне пару личных сообщений, подстрекая прикрыть тему про акварельное боке.. Будет буянить, Вы нажмите внизу кнопочку "пожаловаться модератору" - я приду...
Подробнее


Я явился сюда ЗАДОЛГО ДО того как Вы закрыли ту тему. :) Достаточно посмотреть даты сообщений ;-). Вы правда считаете тему "Акварельное боке" подходящей для раздела "Пленочная фототехника 35мм и принадлежности" ? В личку Вы так и не ответили. Приходите, всегда рады гостям.
Re[товарищ майор]:
от:товарищ майор
А, давайте, остановимся в обсуждении Дмитрия.
Поместите, лучше каких-нибудь примерчиков, что-ли.
А то уже как-то скучновато стало, ей Богу. Да и от Дмитрия последние полчаса ничего не слышно.
Подробнее


Главное чтоб было чегой помещать. А то ведь для акварельности и маслянности нужны на мое скромное мнение худ. навыки. А не рябь в боке от дефектов стекла иль нет ?
Re[lavr41]:
от:lavr41
И без зазрения совести при этом обвиняет так называемых им "бокеманов" в навязывании своей точки зрения. Это говорит человек, который зашёл в спокойно, продуктивно развивающуюся тему, в которой все спокойно делились мнениями и впечатлениями, и начал активно скандировать "БОКЕ - ГОВНО". Лицемерство чистейшей воды.
Подробнее


Где я назвал кого-то бокеманом в этой ветке и скандировал Боке-... ? :-)))) Это Ваши слова, не приписывайте мне их, ок ? У Вас есть бокешко на показ ? Тема дикутет наличие акварели на узком негативе. Имеете что показать ?
Re[товарищ майор]:
от:товарищ майор
Кстати говоря, я частенько захожу на сайт к Георгию Розову. Вот уж кто не критик, а учитель с большой буквы! Вместо критики - объяснение, вместо унижения - наставничество, вместо насмешки - подсказка!
Подробнее


А где Вы коитику и насмешки увидали ? Вы зашли показать акварельное боке на узком негативе, так ? А показали что ? Извините, но разбалансированный по цвету портрет. Оно конечно ежели акварель такая... То я сдаюс
Re[StrayDog]:
сдаётся, ура.
Продолжаем смотреть фотокарточки:
http://farm3.staticflickr.com/2108/2415199881_2e2007d0e6_o.jpg
http://farm7.staticflickr.com/6215/6305370773_62a6521354_b.jpg
Canon 50 0,95.
Re[StrayDog]:
Прозрачные акварели


Re[мухо]:
от:мухо
Прозрачные акварели


Подробнее

это боке? или вы программно размыли?
Re[StrayDog]:
lavr41
Программно. Вот оригинал:


Вот "программное размытие":



А вот пример совмещения "программного размытия" с оригиналом:

Re[мухо]:
Я редко это делаю, но тут просто
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Я явился сюда ЗАДОЛГО ДО того как Вы закрыли ту тему. :) Достаточно посмотреть даты сообщений ;-).

Посмотрел, действительно, вы стали будировать эту тему раньше. Стиль тот же.
от: mdmitriy
Вы правда считаете тему "Акварельное боке" подходящей для раздела "Пленочная фототехника 35мм и принадлежности" ?

Видите ли, пленочники сейчас, на фоне засилья цифровой техники, становятся эндемическим видом. Их надо сохранять и подбадривать, а не отдавать на растерзание цифровым горланам:) Поэтому, пусть тема растет и развивается тут!
от: mdmitriy
В личку Вы так и не ответили.

Ответил здесь, тоже самое сказал бы и в личке.
от: mdmitriy
Приходите, всегда рады гостям.

Спасибо, повеселили! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Видите ли, пленочники сейчас, на фоне засилья цифровой техники, становятся эндемическим видом. Их надо сохранять и подбадривать, а не отдавать на растерзание цифровым горланамУлыбка


А бытует так же мнение, что пленка сейчас испытывает второе рождение. По крайней мере интерес к пленке велик, и активность на этом форуме тому пример.

от: Юрий Трубников

Поэтому, пусть тема растет и развивается тут!


"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш на 35мм плёнке

Зачем две одинаковых темы?
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Видите ли, пленочники сейчас, на фоне засилья цифровой техники, становятся эндемическим видом. Их надо сохранять и подбадривать, а не отдавать на растерзание цифровым горланам Поэтому, пусть тема растет и развивается тут!
Подробнее



К сожалению темы такого толка как раз дискредитируют фотографов-пленочников. Хватает аналогичных тем в пленочном и цифроразделе. В таких ветках не бывает толковых фотографиий по определению. Подбадривать пленочников лучше проведением фототуров по себестоимости иуказанием мест где можно демократично но не в ущерб качеству отсканиться, проявить и напечатать. Или как организовать Е-6, С-41 в домашних условиях. Снижение себестоимости пленкопроцесса подбодрит куда более, нежели свалка софт-монокль-боке поделок от новичков. На эти технические кадры , честно говоря и сугубое ИМХО пленку тратить просто жаль. Вот уж что-что , а "импрессионистскую" макрушку с бокешкой куда сподручнее снимать на м4/3 беззеркалки - на них цепляются фактически все раритетные и нестандартные стекла. в том числе и с-маунт. А светосильный с-маунт стоит куда демократичнее чем 24х36 объектив с той же светосилой. Получить бокешку креативней чем у 15баксового Фуджиана очень сложно, можете поверить на слово. Насчет пентакса и зуек байка старая, в сети уже бородатая. Как оно было на самом деле в те годы - фиг его знает. В любом случае лично я считаю СМЦ, зуйки, никкоры, ФД кэноновские стекла ОДИНАКОВЫМИ.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
... В любом случае лично я считаю СМЦ, зуйки, никкоры, ФД кэноновские стекла ОДИНАКОВЫМИ.


:D Люблю эту цитату.

"...
Вот что: пусть у меня
будет здесь помощник. Мне нужен помощник. Молодой, образованный, хорошо
воспитанный человек. Мне нужен человек, который может встретить клиента,
помочь ему одеть пальто...
- Надеть, - произнес серенький человек очень тихо, но стоявший у окна
услышал его.
- Что?
- Надо говорить "надеть пальто".
- А я как сказал?
- Вы сказали "одеть".
- А надо?
- А надо - "надеть".
- Не ощущаю разницы, - высокомерно сказал тот, что стоял у окна.
- И тем не менее она существует.
..."


Аркадий и Борис Стругацкие. "Отягощенные злом, или сорок лет спустя."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта