Акварельное боке

Всего 170 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy

... В любом случае лично я считаю СМЦ, зуйки, никкоры, ФД кэноновские стекла ОДИНАКОВЫМИ.


Это ваше право, безусловно.
Но я так не считаю, например))
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
Это ваше право, безусловно.
Но я так не считаю, например))

и совершенно справедливо, ибо это совершенно разные объективы, с разными оптическими схемами просветлением и пр.

Мысль Дмитрия мне понятна, но с утверждением, что все объективы одинаковые я в корне не согласен, и более того могу доказать, что это это не так.

Что касается зуек, то ОМ это вообще уникальная система, которую разработал мистер Кобояси и ко практически с нуля, и утверждать, что он тупо содрал оптику с пентакса, по крайней мере, не вежливо по отношении к памяти великого и уважаемого человека, заслуженно оставившего свое имя в истории.

зы. Что такое акварельное бокех я в упор не понимаю и мне, по большому счету на него положить с большим прибором. :) Еще раз обращаюсь к модераторам с вопросом, - "Зачем две одинаковых темы в одном разделе форума"?
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
и совершенно справедливо, ибо это совершенно разные объективы, с разными оптическими схемами просветлением и пр.

Мысль Дмитрия мне понятна, но с утверждением, что все объективы одинаковые я в корне не согласен, и более того могу доказать, что это это не так.
Подробнее

не надо. Не давайте пищу для троллинга.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Киев-4. Почему-то на всей пленке я забрал немного вверх. Прицел сбился что-ли?

Скорее, проявление параллакса - из-за того, что ось видоискателя не совпадает с осью объектива, то и изображение на пленке несколько сдвинуто по сравнению с тем, что видно в видике
Re[Pedro Hornovich]:
Подробнее

Так не пишите в одну из тем, она и уйдет на дно!
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Подбадривать пленочников лучше проведением фототуров по себестоимости

Одобряю и жду от Вас предложений фототуров по себестоимости!
от: mdmitriy
иуказанием мест где можно демократично но не в ущерб качеству отсканиться, проявить и напечатать.

Есть прикрепленная тема в форуме "Фотопечать" - милости прошу туда информацию по демократично-качественной проявке и печати!
от: mdmitriy
Или как организовать Е-6, С-41 в домашних условиях.

Начните тему об этом и расскажите о своем опыте - многим будет полезно!!
от: mdmitriy
Насчет пентакса и зуек байка старая, в сети уже бородатая. Как оно было на самом деле в те годы - фиг его знает.

Тогда хорошо по отношению к себе и уважительно по отношению к собеседникам будет выглядеть добавка слов "Как говорит сетевая байка" или "имхо" - так будет лучше, чем лепить об ухудшенном/упрощенном варианте:))
от: mdmitriy
В любом случае лично я считаю СМЦ, зуйки, никкоры, ФД кэноновские стекла ОДИНАКОВЫМИ.

И на здоровье! Главное, чтобы Ваши взгляды удовлетворяли Вас!
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich


Мысль Дмитрия мне понятна, но с утверждением, что все объективы одинаковые я в корне не согласен, и более того могу доказать, что это это не так.



Как сказал бы мистер Кобояси,
"Разница лишь в фотографиях.
Бездушное стекло,
душа в фотографе живет."
:D
Re[mdmitriy]:
сомневаюсь, что это его слова ибо он как истинный японец вложил в свою работу душу. Но для фотографа, конечно, объектив это инструмент. Как для музыканта. И конечно, есть разница, на каком инструменте играть. Нужно чтоб инструмент, как минимум был удобным.
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
сомневаюсь, что это его слова ибо он как истинный японец вложил в свою работу душу. Но для фотографа, конечно, объектив это инструмент. Как для музыканта. И конечно, есть разница, на каком инструменте играть. Нужно чтоб инструмент, как минимум был удобным.
Подробнее



Не видал ешо неудобных японцев. Мне они в этом плане нравятся больше немцев. :)
Re[Павел Московкин]:
от: Павел Московкин
Скорее, проявление параллакса - из-за того, что ось видоискателя не совпадает с осью объектива, то и изображение на пленке несколько сдвинуто по сравнению с тем, что видно в видике


Спасибо. Буду иметь ввиду и целится ниже.
Re[mdmitriy]:
чтото я Кобояши с Майтани перепутал, ох уж эти восточные имена
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Спасибо. Буду иметь ввиду и целится ниже.
Хотя, по идее, параллакс должен привести к тому, что все будет сдвинуто вниз, то есть, например, при портрете будут срезанные макушки
Re[StrayDog]:
У меня получилось так (((.

Re[Дикрас]:
На таком расстоянии паралакс вообще не будет иметь значительного воздействия.Забирать выше и левее надо с ближних дистанций,чтобы понять,на сколько-нужен универсальный внешний видоискатель,или неуниверсальный.
Re[StrayDog]:
В окошке все было нормально. почему получилась такая фигня не могу понять. Но, сегодня уже целился им чуть ниже.
Re[Дикрас]:
Флуд похоронил хорошую тему

продолжим ? :D
Re[tap]:
от: tap
Флуд похоронил хорошую тему

продолжим ? :D

Кто скажет, что на переднем плане не акварельное боке?

Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Кто скажет, что на переднем плане не акварельное боке?

[img]http://rangefinder.ru/glr/data/1446/r001-0246.jpg[/]

Возможно, пройдет время и я буду думать иначе....
но сейчас я считаю так:
Когда начинают снимать боке, фотография в принципе кончается..
Хорошо, когда снимаешь хорошим объективом и он иногда (неожиданно) радует тебя красивым размытием заднего плана, например..
Но очень маловероятно (да вообще невероятно), что ты будешь снимать боке, а у тебя неожиданно получится хорошая фотография..
Такое мое мнение на сегодняшний момент :)
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Кто скажет, что на переднем плане не акварельное боке?

[img]http://rangefinder.ru/glr/data/1446/r001-0246.jpg[/]

Я понимаю, что вами вопрос был задан риторически
Re[Илья Парамыгин]:
Илья))), на дальномерке по умолчаниюю снимать боке нельзя, ты его просто не видишь!
Но оно может сняться само))).
А вопрос действительно риторический, данный передний план может нравится или не нравиться, но он таки акварельный, не гуашь и не масло, именно акварель.)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта