Canon G11 / Фан-Клуб пользователей /

Всего 2668 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Жаль все фанаты умерли. Не поговорить ... :(




Убля!!!))) Убля...Гнилая)))...нет? обознался?....ну бывает)))... с кем не бывает))).... со мной можете поговорить...Так что дедуля здравствуйте ))) это я по старшинству линейки моделей семейства G.....gggggg)))
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Жаль все фанаты умерли. Не поговорить ... :(

Да...
Хороший аппарат был, удобный.
Даже хотел купить из ностальгических соображений, но почему-то до сих пор за б/у просят невменяемых денег.
Re[yur4enko]:
Хорошая камера иногда снимаю на неё :D





Re[Skiv]:
Я нашел за 3400. Даже не торговался, так как аппарат с виду был в очень хорошем состоянии. Немного ДД слабоват, а в остальном нравится. особенно поворотный экран и цвета . Вот из-за забора снял, благодаря поворотному экрану.Раньше здание принадлежало монастырю.
Re[Demetrios_]:
Да можно и по моему возрасту, 57 это кое-что!
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Да можно и по моему возрасту, 57 это кое-что!




Так щас посчитаю на кулькуляторе))))...57-....=....не на деда не тяните... разве только лишь на старшего брата))) но и братья сейчас даже совсем не в тренде...так что остается только место Дяди))) но увы оно тоже уже не вакантно...так что предлагаю стать для меня тетей))) Тетушкой из Белгородской области))) ...
Re[Demetrios_]:
Судя по написанному, тянешь на внучка. Причем нанюхавшегося бензина. Проходи мимо, мальчик.
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Я нашел за 3400. Даже не торговался, так как аппарат с виду был в очень хорошем состоянии.

Ну, за такую цену я бы тоже не раздумывал, но попадаются в основном, варианты > 6000р.
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Судя по написанному, тянешь на внучка. Причем нанюхавшегося бензина. Проходи мимо, мальчик.



счет 1:1...)))) К сожалению на внучка, я уже не прокачу...деда уже нема в живых...а как я помню было классно...дед...май...солнце...цветы...телки.. он надевает парадную форму...и я тут как тут...примазываюсь ему на хвост)))....значит идем...деду все вокруг дарят цветы.... женский пол на ордена как рыба на блесну реагирует...а Вы наверно внучек,меня спрашивают ...ага внучек)))...он самый))))

А про бензин...я Вам скажу следующее..
Я образився.... я образився
Загубился вночі, навіть серце мовчить
Образився
((((((((((((((((((((((((((((((((((...... и вот почему

Кто же сейчас в Украине нюхает бензин.... это очень дорого((( литра 95 от Бацки...35 грн или 81 руб....Вам должно быть за это очень стыдно...кощунственно это...


У лукоморья дуб ....А.С. Пушкин1 by Demetrio Demetrio, on Flickr



Re[yur4enko]:
Мне почему-то больше нравятся фотографии в пасмурную погоду, или вечерние. При ярком солнце, как-то почти пересветы получаются.
Re[yur4enko]:

Re[yur4enko]:
На всякий случай, пока помню.
Принято считать, что у мыльниц ресурс затвора относительно невелик.
Мой G11 за период с 2010 по 2015 гг. по-видимому установил мировой рекорд в своем весе: - 1 374 214 кадров. :)




И только после 1 миллиона 374 тысяч 100 оборвался шлейф затвора).
Все не соберусь его заменить.

Второй аспект этого компакта, превосходящий все мне известные другие, это количество снимков на одном аккумуляторе - свыше 7000.
Все эти результаты показаны на съемках таймлапсов.
Кстати, продолжительность работы на одном акке с интервалом съемки в 5 сек. - это около 10 часов беспрерывной работы.
Re[kubanien]:
Офигеть сколько срабатываний! А количество кадров с одной зарядки это с отключенным дисплеем? А вот в макро, автофокус моего почему-то мажет. И на зеркалке Canon тоже перелет был.
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
Офигеть сколько срабатываний! А количество кадров с одной зарядки это с отключенным дисплеем?
Примерно половина - да, с отключенным. Но со временем понял, что отключен, что нет - без особой разницы. :)
Re[yur4enko]:
Апаратик хороший но не на столько !
Но у вас выходит 750 кадров в день
и без выходных !

извините либо я вам не верю либо вас жаль
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Апаратик хороший но не на столько !
Но у вас выходит 750 кадров в день
и без выходных !

извините либо я вам не верю либо вас жаль

Так человек же написал, что снимал таймлапсы
Re[yur4enko]:
прочитал что такое тайм лапс и понял что это теоритически возможно
Прошу сорри
тем не менее цифра пробега фантастическая !
Re[yur4enko]:
а так апаратик хороший , по моему последний в линейке с ССД

IMG_0026 by Павел Дьяков, on Flickr
Re[yur4enko]:
Этой камере еще бы и Цейсовскую оптику ... Но у Павла гляжу резкость хорошая. Может у моего фотика автофокус иногда мажет?
Re[Skiv]:
от: Skiv
Так человек же написал, что снимал таймлапсы
Спасибо за пояснение. ))

Если никто не против, добавлю.
Действительно, миллион триста с чем-то тысяч шотов, это много, но судя по всему по большей части срабатывали электронные "шторки", а не механические.
Такая огромная для мыльницы сумма кадров получалась довольно просто.
За один раз камера снимала примерно 6-7 тысяч кадров с интервалом 3-5 секунд. За пять лет было снято где-то под триста таймлапсов. Т.е. максимум 60 в год.
На мой взгляд, G11 не так уж и сильно перетруждался. :)

Кстати, разрешение G11, особенно в вечерних сумерках и на рассвете, так себе. Поэтому приходилось конечные видео делать в разрешение Full HD, т.е. 1920х1080.
Но повторюсь, это похоже единственный аппарат без дополнительного питания, который мог долбить практически по десять часов на одном аккуме. Естественно, в теплый сезон.