Canon G11 / Фан-Клуб пользователей /

Всего 2668 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[yur4enko]:
Вот что у меня пока получилось






На лапках даже подушачки видны и глаза какие интересные.
Есть какие то замечания?
Re[Нудный_обыватель]:
от:Нудный_обыватель
Вы не обижайтесь, но я считаю, что прежде, чем покупать камеру с широкими возможностями, надо хотя бы изучить основы фотодела. А то многие снимают в комнате площадью 20 кв. метров с 1 лампочкой на 60 ватт и думают, что дорогой фотоаппарат на полном автомате сделает им шедевр с яркими и правильными цветами.
Подробнее

:D можно и с одной, получится худож. фото, главное динамика :D .
В помещении с высоким ИСО снимайте с коррекцией эксп. +1/3-2/3 будет меньше шума, особенно неприятного цветного ;) .
Re[swetik-moi]:
Это без обработки похоже да?
С фокусом проблема.
Re[yur4enko]:
[quot]Это без обработки похоже да? [/quot]-без,я еще ниче не умею обрабатывать :(
[quot]С фокусом проблема[/quot]-извените,у меня или у камеры?
[quot]с высоким ИСО снимайте с коррекцией эксп. +1/3-2/3 будет меньше шума, особенно неприятного цветного [/quot]-спасибо,учту,как найду как это делать :)
Re[swetik-moi]:
Это без обработки похоже да?
-без,я еще ниче не умею обрабатывать :(

так устанавливайте DPP снимайте в RAW и будете приятно удивлены :D

С фокусом проблема
-извените,у меня или у камеры?

пока незнаю, если вы вручную фокусировались, то у вас наверное :P

с высоким ИСО снимайте с коррекцией эксп. +1/3-2/3 будет меньше шума, особенно неприятного цветного,
спасибо,учту,как найду как это делать :)

найдете в мануале :P
Re[swetik-moi]:
от: swetik-moi

[quot]с высоким ИСО снимайте с коррекцией эксп. +1/3-2/3 будет меньше шума, особенно неприятного цветного [/quot]-спасибо,учту,как найду как это делать :)


Экспокоррекция делается колёсиком слева, на котором цифры от -2 до +2. Если делать коррекуию в минус, то фото будет темнее, если в плюс, то светлее. Чтобы убрать экспкоррекцию, надо вернуть колёсико на ноль.
Re[yur4enko]:
[quot]делается колёсиком слева, на котором цифры от -2 до +2[/quot]- есть такое! Спасибо.
Тоесть если с высоким ИСО(когда очень светло?!) снимать с +,но тогда ведь мы еще повышаем свет :?
Re[swetik-moi]:
классно! а это в макро режиме было снято? я потому что пытаюсь добиться размытия заднего фона и получается он только в макро при близости объекта на котором сфокусирован. хочу чтобы было как снимаешь портрет: лицо четкое а сзади размытие
Re[swetik-moi]:
если вы снимаете в солнечную погду ставьте исо 100-200 и экспокоррекцию можете ставить до -1 в пасмурную тогда исо 200-400 в помещении исо 400-800 статические обьекты в помещении с искуственным освещением можете для начала снимать в режиме p если обьекты будут высветлены экспокоррекцию ставьте в минус
Re[yur4enko]:
как у вас обстоят дела с обработкой синхронизированных фотографий? я в рав снимаю и на моем макбуке они отлично открываются штатным просмотрщиком. но они не открываются в моем фотошоп элементс 6 :( плагин адобовский почему-то не ставится(но это уже другая проблема)) так вот, может быть кто-то как-то преобразует равы? я поставил программу с диска и она мне совершенно не понравилась - как-то все убого. что можете посоветовать? очень жду совета?? может конвертить в тиф?
Re[yur4enko]:
Чем конкретно неустраивает DPP :?:
Re[yur4enko]:
[quot]а это в макро режиме было снято?[/quot]-стояло на 0. и P 400.
[quot]я потому что пытаюсь добиться размытия заднего фона [/quot]-я так понимаю,что камера в макро фокусируется на объекте и потому задний план мыльный и это так и должно быть,правельно?
[quot]если вы снимаете в солнечную погду ставьте исо 100-200 и экспокоррекцию можете ставить до -1 в пасмурную тогда исо 200-400 в помещении исо 400-800 статические обьекты в помещении с искуственным освещением можете для начала снимать в режиме p если обьекты будут высветлены экспокоррекцию ставьте в минус [/quot]-боже,я наверное никогда это не осилю ,читаю эксплуатацию и у меня уже крыша едит Как же все оказывается сложно в этой жизни!
banan1,спасибо ,записала себе заметочку,так полегче выучить.
Сделайте хоть кто нибудь макро хорошее на этом аппарате,что бы было к чему стремиться А то чую падаю я духом
Re[FotoRu]:
для организации фотоархива она показалась мне слабенькой. в идеале лайтрум или апертуре приобрести, но пока есть только элементс с бриджем лицензионные - поэтому хочу к ним привязаться или же найти бесплатный аналог(айфото не устраивает, т к дубли плодит и еще в некоторых моментах) пикаса еще не пробовал. а вы пользуетесь dpp? она редактирует равы и также оставляет формат CR2 или в какой-то другой его меняет?
Re[swetik-moi]:
ну да, правильно) но в 99% случаев четко относительно везде. а вот чтобы сильное размытие фона сделать за фигурой с расстоянием например 0,5-1 метр? такое хочу :)
Re[swetik-moi]:
от: swetik-moi

[quot]я потому что пытаюсь добиться размытия заднего фона [/quot]-я так понимаю,что камера в макро фокусируется на объекте и потому задний план мыльный и это так и должно быть,правельно?

да правельно, только учтите, что в условиях плохой освещенности автофокус часто промахивается, на статичный объект лучше фокусироваться ручками :) .
Re[swetik-moi]:
я еще сам макро не снимал этим фотиком не люблю макро но судя по всему макро это одна из сильных сторон ж11 так что тренируйтесь
Re[yur4enko]:
Я много всякого перепробовал и LR и СRaw и мне почему-то гораздо удобнее показался DPP , как непрофессионалу вполне его достаточно, жаль неумеет корректировать красные глаза.
ГЫ ведь фото с него никогда неполучить такого, которое получается на зеркалке, так зачем попу то рвать :D
Re[FotoRu]:
пользуюсь самым лучшим, поэтому и хочу выбрать оптимальный вариант. а организация фотоархива не требует качества зеркалок)
Re[swetik-moi]:
от:swetik-moi
Вот что у меня пока получилось


Подробнее


Забавный таракан=) только лучше всетаки обработать немного помоему



Re[Arphen]:
от:Arphen
Забавный таракан=) только лучше всетаки обработать немного помоему


Подробнее

Таракан классный, обработка в целом правильная, только вроде синего многовато, а? :?: