Nikon coolscan v

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Max Rogachev]:
[quot]Где Вы его за 700 баксов нашли?
Шок[/quot]

Дорого или дешево?
Re[Max Rogachev]:
глюк
Re[Дык]:
от: Дык
Где Вы его за 700 баксов нашли?

на ebay.com
Re[mirnuj_atom]:
За счет многопроходности можно радикально уменьшить шумы в тенях (труднопробиваемых), так что останется сугубое зерно, а не шумы.
Re[Дык]:
от: Дык
Где Вы его за 700 баксов нашли?


Только два месяца назад за 20900 рублей с доставкой от Гавайев до дома и купил. Только не на ебае, а на форумной барахолке rff.com
Почти новый. точнее тупо новый, но в коробко три года валялся без дела.

Так что как раз 700 примерно и есть.
Re[Max Rogachev]:
я за 600 баксов в своем городе, тоже тупо новый, отсканившый пять пленок купил, такшо тот кто ищет тот всегда найдет!
Re
Ну хватит дразнить уже, я тож хочу почти новый без ебэйских "сюрпризов))))))))))))
Re[Max Rogachev]:
Я два года назад за 450 баксов на ebay.com новый купил, в запечатанной коробочке. Афигеть, как с тех пор они подорожали
Re[Голиков_Алексей]:
от: Голиков_Алексей
Я два года назад за 450 баксов на ebay.com новый купил, в запечатанной коробочке. Афигеть, как с тех пор они подорожали

ну прошу же не издеваться
Re[Max Rogachev]:
А посмотрите что с Никон 5000.
Ещё в ноябре новые продавали по 1200.
А сейчас б/у за 2 тыщи зашкаливают...
Re[Max Rogachev]:
что-то я вспылил на счет 700 баксов, это видимо какие то заезженный лоты ушли(( Все остальное по 800-1000 $
его в россии не так давно дешевле продавали (((( жесть короче...
Re[D_Zuiko]:
от: D_Zuiko

А сейчас б/у за 2 тыщи зашкаливают...


За 2 зашкаливют новые. На "запрещенном" сайте.
Re[rotweller]:
от: rotweller
ну, например 4000ый связывается через firewire, а V через usb


а нельзя через переходник воткнуть в USB ? вроде есть такие переходники
Вопрос по всеядности пленок Nikon CoolScan IV ED
Всем доброго времени суток! Относительно недавно столкнулся с проблемой сканирования пленок Fujicolor c200 на данном агрегате! Сканер просто не хочет её сканировать и брезгливо выплевывает обратно. Такая ситуация обстоит только с данной пленкой, fujifilm x-tra 400 сканируется без проблем! Сталкивался ли кто с данной проблемой и ещё больше интересует решение??
Re[Dmitry_Cherba]:
от:Dmitry_Cherba
Всем доброго времени суток! Относительно недавно столкнулся с проблемой сканирования пленок Fujicolor c200 на данном агрегате! Сканер просто не хочет её сканировать и брезгливо выплевывает обратно. Такая ситуация обстоит только с данной пленкой, fujifilm x-tra 400 сканируется без проблем! Сталкивался ли кто с данной проблемой и ещё больше интересует решение??
Подробнее

Скорее всего проблемма не в сканере. Coolscan V- это очень хорошая добротная и качественная машина. НО... то, что вы описываете случалось и у меня на моём пятитысячном аппарате. То есть я сую отрезок плёнки в автоподатчик, а он глотнув её до конца, тут же выплёвывает обратно. Причина оказалось весьма простой. В автоподатчике, конец отрезка плёнки распознаётся на просвет с помощью оптопары и если на краю последнего кадра обрезано межкадровое пространство, то автоматика сканера просто не понимает где ей остановиться и протягивает отрезок плёнки до упора, потом срабатывает защита и в целях сохранения сканера "некондиция" выплёвывается вон. Какой можно из этого дать совет? Старайтесь обрезать плёнку как можно акуратнее и ровнее при чём ровно пополам межкадрового зазора.
Re[Дык]:
Ой, ошибся
Re[Dmitry_Cherba]:
от:Dmitry_Cherba
Всем доброго времени суток! Относительно недавно столкнулся с проблемой сканирования пленок Fujicolor c200 на данном агрегате! Сканер просто не хочет её сканировать и брезгливо выплевывает обратно. Такая ситуация обстоит только с данной пленкой, fujifilm x-tra 400 сканируется без проблем! Сталкивался ли кто с данной проблемой и ещё больше интересует решение??
Подробнее



Половина проблем с загрузкой плёнки в сканеры решается методом запихивания её другим концом.

Так же никоны не любят если срез неровный.