Pentax 645D

Всего 187 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Владимир Медведев]:
а в чем "собери сам"? если там все в одном флаконе?
Re[Владимир Медведев]:
Я понимаю, что вы плохо знакомы с оптикой 645 AF.
Но а если не знакомы, велком. Хороший фотограф редко бывает преданным и верным каком-то бренду. Обычно это удел любителей. И делитантов. Но вы еще и отличный мастер. ;) Серьезно.
Оптика у Пентакса на СФ одна из лучших в мире вообще-то.
В частности 35/3.5 один из лучших СФ ультра-шириков.

Re[бог]:
Широкий угол закрыт очень круто

645 FA 33-55mm F4.5 AL линза хай-енд класса (20-33 мм для ФФ)
с очень высоким разрешением,

но лучше ее по контрасту есть еще две линзы
645 FA 45mm F2.8 и 645 FA 45-85mm F4.5.
Это 27 и 27-51 мм эквивалент для ФФ.


Но 35/3.5 - просто самый крутой 35-мм для СФ.



Дело за камерой... :?


Для СФ системы достаточно 6-8 линз. Но я думаю, что мы увидим и новую СФ оптику, заточенную для цифры.

Re[Валера Кинякин]:
Я возьму, пейзажи снимать, портреты и макро всякое. Только вот выйдет оно или в очередной раз заманиловка пустая
Re[Alex Walker]:
Божаться, что выйдет. Им некуда деваться.
И три новых линзы выйдет. Правда, я в ценник не верю. Хотя... ;)
При отсутствии ФФ, Пентаксу нужно кровь из носа предлагать СФ камеру по цене топового ФФ. Его и знают до сих пор в мире профи только из-за СФ - 645-го и 67-го.
Пусть и чуть поздновато, но надо выходить на рынок цифрового СФ...
А может и не поздновато. Как раз сейчас ценник на топовую фототехнику падает.

PMA в феврале должна прояснить ситуацию радикально.
Насчет пылевлагозащиты - скорее да, чем нет.
Матрица либо новая (разработка 2009 года) 40 Мп с кропом 1.3 (46*36), либо 39 Мп с кропом 1.1. Я думаю, что первая все-таки. Потому что дешевле. И лучше с высокими ISO и она по новой технологии сделана. То есть несмотря на размер, лучше с шумами и с ДД, чем у старой 39 Мп.


Re[Иванов Сергей 33]:
от: Иванов Сергей 33
Божаться, что выйдет. Им некуда деваться.
И три новых линзы выйдет. Правда, я в ценник не верю. Хотя... ;)


Если не обманут с выпуском и ценником, то имхо, для не торопливой съемки красота будет!
Re[Alex Walker]:
классная камера, из разряда ДАВНО ожидаемых(в прямом смысле слова БуГГГГа!)
-------------------------
после стольких анонсов уже и не вериться....
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
классная камера, из разряда ДАВНО ожидаемых(в прямом смысле слова БуГГГГа!)
-------------------------
после стольких анонсов уже и не вериться....

вот и мне тоже не верится ((
Re[Alex Walker]:
Так анонсов никаких и не было. Так...Показ макетов, прототипов, потом даже рабочих прототипов. Так сказать, декларации о намерениях.
Никаких подробностей ни разу никто не озвучивал. Только матрицу сначала 18, а потом 31 Мп указывали.





это последняя версия дизайна





Re[Иванов Сергей 33]:
Еще говорят, что камера будет сделана под заказ либо с АА фильтром, или без оного.
Re[Иванов Сергей 33]:


вот новая матрица от Кодак
Re[Иванов Сергей 33]:
Ну и думаю, что будет возможность смены сенсора через сервис.
JPEG картинка на китайском форуме указана 7264 x 5440


по спекам этого сенсора = 7304 x 5478. вполне возможно, что этот сенсор и пойдет. у него, кстати, на 40% улучшена чувствительность по сравнению со старыми сенсорами. и качество изображения на высоких. ISO от ISO50 до 3200.
Re[Валера Кинякин]:
Если цена будет действительно в районе $6500, и будут подходить объективы от 645 плёночного - однозначно куплю...
Re[Валера Кинякин]:
Камеры еще нет, а в плеере уже заказы принимают.
Re[Борис Коло]:
Так байонет-то тот же. Конечно, будет совместима.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
1дсМ4 вааааще не конкурент этому пентахсу. Совсем из другой песни камера.


В плюсах пентакса - 40Мп (настоящих), и ещё "матрица Кодак" которая некоторым тут нравится. Оптика может хорошая, но я лично не очень уверен. В любом случае её количество там очень ограничено. Даже ширик нормальный на 20Мм(не говоря уж про более широкий) не найти, очень узкий выбор. И качество оптики у меня лично вызывает вопросы. Меня терзают сильные сомнения, что среднеформатная оптика по 500$ в состоянии хорошо отработать пиксели по 6,8микрон.
Подробнее


от: Шевченко А И

09.01.2010 14:25:49 | Re[Шевченко А И]:
если пентюх таки сделает такую камеру. стару в первые ряды покупателей.
матрицо от кодак. мммм сказка


Люди, это стёб или в самом деле эйфория? Да более поганой матрицы чем кодаковская (полноматричные Кодак модели зеркалок) я в жизни не видал! Может я проспал чего и Кодак выпустил нечто такое, что всех других производителей матриц ССДы удавило и зарулило? Был бы очень благодарен за информацию.
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Люди, это стёб или в самом деле эйфория? Да более поганой матрицы чем кодаковская (полноматричные Кодак модели зеркалок) я в жизни не видал! Может я проспал чего и Кодак выпустил нечто такое, что всех других производителей матриц ССДы удавило и зарулило? Был бы очень благодарен за информацию.
Подробнее

А что, хорошие цвета и большой( самый ) динамический диапазон уже не ценятся?
Re[бог]:
от: бог
А что, хорошие цвета и большой( самый ) динамический диапазон уже не ценятся?


Минутку, я задал абсолютно конкретный вопрос. ЧТО-ТО изменилось кардинально в производстве матриц фирмы Кодак за то время как сошла с конвеера последняя Kodak DCS Pro SLR n и Kodak DCS Pro SLR c в 2006 году? Я КОНКРЕТНО спрашиваю. Знаете, ответте, буду благодарен. НЕ ЗНАЕТЕ, не нужно про Ивана, я же про болвана... Да и не надо "петь военных песен". Пройдитесь на дпрэвью и ужаснитесь сэмплам с этих "чудо-матриц" DCS Pro SLR n и DCS Pro SLR c. Другое дело, что где-то я или читал, или мельком видел, что якобы Хассель стал ставить или собирался начать ставить матрцы кодак на свои задники. Кто знает это наверняка, - СДЕЛАЛ ЛИ КОДАК конкретный прорыв в производстве CCD? Поделитесь. Мне очень интересно. А посто взбивать эмульсию из слюны, пережевывая, какие они замечательные, эти матрицы, пожалуйста, не нужно.
Re[бог]:
от: бог
А что, хорошие цвета и большой( самый ) динамический диапазон уже не ценятся?


Убрал, извиняюсь, двойной пост получился.
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Пройдитесь на дпрэвью и ужаснитесь сэмплам с этих "чудо-матриц"

А зачем, если у меня у самого примеры есть?
от: Николай Мартыненко
Другое дело, что где-то я или читал, или мельком видел... СДЕЛАЛ ЛИ КОДАК конкретный прорыв в производстве CCD?

Так вы может определились бы? Лейка тоже в свои камеры матрицу Кодака ставит. Причем именно его( правда это я уже точно не знаю - как вы примерно ) просила, чтобы он ей матрицу сделал.
...Да и вообще Кодак много где ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта