Pentax 645D

Всего 187 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ну Пентакс вряд ли пойдет по стопам КеноНиконов ;) Это только они способны лепить по 2 в год кривые камеры и дурить пользователей "улучшайзингом" объективов :D


к гадалке не ходи :) хассель шлепает одну за другой(и это в про секторе)
а пента давно забила за собой любительский сегмент и будет продвигать сие начало,но уже в среднеформате.

и дело тут не в понтах,а в другом. без свистело-перделок уже товар трудно продать.
Re[Валера Кинякин]:
ups. :)
Видеосъемка
Здравствуйте! Подскажите кто в курсе технической стороны:
Будет ли HDMI?
Что с автовокусом?
Есть ли объектив аналогичный ФФ 24-70 с моторчиком?
Re[LivizAlex]:
Опережу тех, кто захочет постебаться. Камеры пока нет. А как будет, видео не будет, в СФ пока обходятся без таких бонусов.
Re[Sergey K]:
Сергей, заметьте- я не спрашивал про встроеную видеокамеру, она если бы и была - я бы ей не пользовался.
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Минутку, я задал абсолютно конкретный вопрос. ЧТО-ТО изменилось кардинально в производстве матриц фирмы Кодак за то время как сошла с конвеера последняя Kodak DCS Pro SLR n и Kodak DCS Pro SLR c в 2006 году? Я КОНКРЕТНО спрашиваю. Знаете, ответте, буду благодарен. НЕ ЗНАЕТЕ, не нужно про Ивана, я же про болвана... Да и не надо "петь военных песен". Пройдитесь на дпрэвью и ужаснитесь сэмплам с этих "чудо-матриц" DCS Pro SLR n и DCS Pro SLR c. Другое дело, что где-то я или читал, или мельком видел, что якобы Хассель стал ставить или собирался начать ставить матрцы кодак на свои задники. Кто знает это наверняка, - СДЕЛАЛ ЛИ КОДАК конкретный прорыв в производстве CCD? Поделитесь. Мне очень интересно. А посто взбивать эмульсию из слюны, пережевывая, какие они замечательные, эти матрицы, пожалуйста, не нужно.
Подробнее

Лейка М9 и S2. Достаточно?
Re[LivizAlex]:
Обещали показать на японской Cameras and Photo Imaging Show. На следующей неделе.
Re[Александръ]:
от: Александръ
вы снимков приличных с цыфро сф найдите для начала...шобы акромя размера там чета было...

и вместе порадуемся...
из своих, Титяев, Жадан, на вскидку.
Re[Александр Хворост]:
Титяевъ перешол на цыфро...?
Re[Александръ]:
от: Александръ
Титяевъ перешол на цыфро...?
Давно уже, на Хассель снимает.
Re[Александр Хворост]:
от: Александр Хворост
Давно уже, на Хассель снимает.

и хде можно посмотрет его работы с цыфрохасселя..?
Re[Александръ]:
от: Александръ
и хде можно посмотрет его работы с цыфрохасселя..?

Хз, возможно те которые на его сайте и сняты на Хассель, хотя он упоминал, что до Хасселя снимал на первый пятак.
Re[Валера Кинякин]:
Ребят если на тему Pentax 645D нечего сказать - общайтесь в личке, хватит уже флудней заниматься :?
Re[Владимир Медведев]:
Да че там. Пентакс это Пентакс - не спешное высочайшее качество. Думаю что сей девайс для студийных портретиков будет просто сласть, вспомните мое слово. Ну вот, кто там что говорил о умирающей системе Пентакс? :)
Re[Валера Кинякин]:
Ну что, вот и анонс http://www.dpreview.com/news/1003/10031002pentax645d.asp

Прайс $9400, начало продаж май 2010.



пылевлагозащита, новый АФ Сафокс 9+
[quot]The PENTAX 645D’s body is also designed to be a compact and highly maneuverable mediumformat camera, despite the incorporation of such dependable features as a dust-proof, weather-resistant construction with 70 special seals, outstanding cold-resistant performance to assure solid operation at a temperature as low as –10°C[/quot]
Re[СтарПёр]:
хмм, а получился огрызок от 645 формата, с размером пикселя меньшим чем у пядвака ((((
мдя, надо будет смотреть сэмплы.....
Re[Alex Walker]:
интересно это аналог мамии dm40 ? или конкурент лейки s2 ?
и вот странность почему 14битовое преобразование для СФ ? вроде уже все работают на 16-ти......

И не торчат ли уши ФэйзВана за всем этим, после покупки ЛИФа ....распихивать задники последнего в нишу бюджетного СФ ?
Re[Валера Кинякин]:
Отличная камера, судя по тестовым снимкам http://mostinspired.ru/blog/pentax-654d.htm
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Ещё надо один глаз выколоть и одну руку ампутировать. Тогда совсем творчество. А если ноги сломать - то ваще гуру - фотограф будет знать, что далеко не убежит, и обращать внимания на творчество. Готов сломать ногу любому желающему всего за 5000$
Подробнее

Между прочим зря шутите, мир полон примеров, когда именно физическое ограничение сделало человека кем-то.
Re[alexandergusev-com]:
от: alexandergusev-com
Отличная камера, судя по тестовым снимкам http://mostinspired.ru/blog/pentax-654d.htm

Честно говоря качество не впечатлило. D300 на панорамной Manfrotto делает то же самое. D700, Leica 9 или не любительский Canon делают получше. Конечно оптика говорит сама за себя, но кастрированный 645 не то. С "тумблерочками" тоже не понятно на кого рассчитано: зачем шариться по меню, если всё должно переключаться в одно касание, не понятно. В целом значительно проигрывает своим плёночным предшественникам. Действительно возобновили бы 645N II, да рюкзачёк к нему... Реальный шаг только в том, что "канает" под репортажную камеру. Про меня так его ждёт судьба Макара Нагульнова: и к тем не пристал и от этих отбился и болтается как ... в проруби.... Сырее Leica S2. Эта хоть понты кидает. А кто нибудь потребность под него может назвать?
Вот К-5 получше выглядит, с полным кадром вообще бы ляля была. Понятно, что у любителей от камеры мало что зависит, но зачем уж мыльничную параню на него цеплять? Последний зеркальный Olympus и тот полохмаче выглядит, а с Zeiss или Schnaider куда предпочтительнее для любителя, если уж родная оптика "не в дугу" и хочется "пофирмачёвее"...
Оскопили качество, чтобы хаселю и лейке не мешать? А кому такая байда за эти бабки нужна? ... ну делали бы "Школьник 433" было бы понятно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта