YOUCANFOTO

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[Zanzi]:
от:Zanzi
засада в том, что угадать, раздолбай или нет предполагаемый организатор на месте - нереально. У нашего человека зачастую полностью отсутствует чувство ответственности за взятые на себя обязательства перед партнером. В результате страдает культура туризма, путешествий как таковых. Приезжаете в какой-нибудь Торжок, и обнаруживаете, что в единственной на весь город приличной гостинице закрыт ресторан, потому как "большой человек кушает" - и вынуждены бегать в поисках куска хлеба...Понятно, что это не вина организатора поездки и кусок в результате все равно будет добыт, но, как говорят, ложки нашлись, а осадок остался. И время потеряно. Но это так, скорее к вопросу о недоразвитости туриндустрии в России в целом. В основном у нас все делается на коленке, к сожалению.

А съезжать с дороги в поиске нужного ракурса или сюжета в Африке разрешается, но не везде и за деньги.
Тут скорее нужно говорить о том, а ПОЧЕМУ парки Африки-таки посещают эти миллионы, а наши парки - нет. Помимо организации процесса. И почему все же помимо этих туристо и профессиональные фотографы со всего мира регулярно едут на эту свою миграцию, все едут и едут, каждый год и толпами. Видимо что-то там есть такое.. что цепляет. Все-таки это совсем другой мир. А наш отечественный контент на сегодня явно не дотягивает до такого уровня, чтобы потягаться с ними.
Подробнее


Мда... И ведь миллионы фотографов посещают не только парки Африки, но также и парки Северной Америки, Европы, а теперь уже и Ю.В.Азии. Т.е. дело здесь явно не в природных объектах, которые в России ничуть не меньше и они ничем не хуже, а в том, как это все подается... Миграция гну хорошо раскручена, в отличие от не менее грандиозной и зрелищной миграции наших сайгаков. Зато фотографий мигрирующих сайгаков и охотящихся за ними волков нет ни у кого в мире... :D

В России около 14 процентов территории суши уже занято всевозможными заповедниками и заказниками. При этом у нас нет мест, где простой человек мог без особых проблем и в относительно сжатые сроки наблюдать и фотографировать не пуганных зверей и птиц. Почему так происходит, вопрос сложный и не однозначный...

Но если Вы уже путешествовали по Кении, попробуйте приехать на соленое озеро Маныч - в Ставропольский край и Калмыкию. Прошедшим летом там было проведено три первых фото-тура по фотографированию дикой природы и особых сбоев там не было: все фотографы остались довольны и позже даже сформировали виртуальный Клуб любителей Маныча. А полученные ими снимки прошли в финалы престижных международных фото-конкурсов (Золотая черепаха, Wildlife Photographer of the Year и др.).

Сам я в этом году буду на Маныче уже с конца марта так, что если появится интерес - пишите! Глядишь, пополните список членов Клуба любителей Маныча :D

Re[Юрий Трубников]:
Так вопрос о "подаче" наших парков нельзя рассматривать в отрыве от отсутствия инфраструктуры! Помимо простого пиара, в них еще вкладывать нужно, и очень, очень большие деньги. Иначе все так и останется, как сейчас, будет ездить 50 человек в год на голом энтузиазме. Это как с развитием горных лыж на Кавказе- я лучше заплачу больше, но покатаюсь в нормальных Альпах. Может лет через дцать наши и дотянутся, но мне-то тогда это будет уже неинтересно. А на себе сейчас эксперименты ставить как-то не очень уже хочется. Юношеский максимализм, ура-патриотизм и задор несколько подрастерялись на жизненном пути :).

Что касается "грандиозности" и "зрелищности". Почитала тут википедию, из спортивного интереса

"Сейчас сайгаки обитают только в Казахстане, Узбекистане, с заходами в Туркмению, в России (в Калмыкии и Астраханской области) и западной Монголии...К настоящему времени в живых осталось около 70000 особей сайгака, относящихся к подвиду Saiga tatarica tatarica и обитающих в России (Северо-Западный Прикаспий), трех областях Казахстана (Волго-Уральские пески, Устюрт и Бетпак-Дала) и двух изолированных областях Монголии (Шаргин Гоби и район Манхан сомона). "
т.е. сколько мы имеем сайгаков в России - и сколько гну в Кении, думаю, комментарии тут излишни. У нас скорее антипод Великой Миграции :(. Я как-то с трудом представляю себе какого-нибуль буржуя, который на это поведется и к нам приедет. А хочется ведь, хочется, чтобы хотели и ехали. Так что мне кажется, все же, идейное наполнение на сегодня очень хромает.

А Вы свои фотки на Wildlife of the Year выставляли?
Re[Zanzi]:
Мне в этом смысле, даже не нужно лезть в викпедию... :D

Я принимал непосредственное участие в съемках американского фильма о сайгаках (Pacific Production по заказу National Geographic). Мне доводилось поработать и постановщиком в команде BBC (с режиссером Фергусом Билли) в съемках фильма о жизни дроф. Я хорошо знаком с В.Онищенко, организующем квалифицированные фото-туры на великую миграцию гну в Кению. Как полевому биологу мне доводилось посещать очень многие зарубежные парки мира, в том числе, поработать по проекту в знаменитом Крюгер-парке (ЮАР). Так, что в этом смысле есть, что и с чем сравнивать…

Для съемок миграций сайгаков или гну не нужно сотен тысяч животных, достаточно просто тысяч. Что в Африке, что в Казахстане… Кстати, одновременно с нами снимать сайгаков приезжали японские, французские и чешские фотографы. Правда, снимали они тоже, что и мы: окот сайги. Сцены миграции сайгаков и то, как волки сотнями сбрасывали этих антилоп с обрывов, хранятся лишь в моей памяти.

Иностранных фотографов в Россию приезжает много. Их привлекает здесь возможность получения уникальных (эксклюзивных) и одновременно недорогих (по общепринятым меркам) фото и видео материалов. Прошедшей зимой я обратился к своему знакомому из заповедника Кедровая падь на предмет съемки дальневосточных леопардов (которых там прикормил один замечательный биолог и фотограф). Выяснилось, что записываться на съемку нужно на год вперед – все более ранние сроки забиты заявками различных иностранных и высокопоставленных российских фотографов. :D

Схожая ситуация со съемками камчатских медведей, амурских тигров, камышовых котов, крупных грифов, редких соколов… Реально, качественные съемки всех этих животных в России способны обеспечить лишь несколько человек, имена которых фотографам хорошо известны. Притом, что предложений от разного рода турфирм на съемку тех же камчатских медведей, в интернете сколько угодно. Собственно, как и африканских гну… :D

На Маныч иностранные фотографы приезжают ежегодно. Один английский любитель даже купил там себе дом притом, что сам по-русски не говорит ни слова. В прошлом году европейские фотографы приезжали и к нам. Собираются они и в этом сезоне. Гостиниц высокого (европейского) уровня на Маныче, к сожалению, пока еще нет, но их уже планируют там строить. С другой стороны, цены там тоже пока еще, так скажем, далеко не европейские. :D

Лично я свои работы на Конкурс Wildlife of the Year не отсылал ни разу. Я полевой биолог и не столько снимаю сам, сколько помогаю и организую съемки другим людям. Но приезжавшие к ним фотографы свои работы в Лондон отсылали, и они проходили в полуфинал и даже в финал. Но мы же только начали...!!! :D
Re[Zanzi]:
Разрабатываем тур в Австралию: Сидней и Мельбурн на 11 дней. будет готов к публикации во вторник-среду:))
Re[Юрий Трубников]:
Фототур в Австралию перенесен на июнь. Как только уточним цены и сроки, немедленно объявим :D!
Re[Юрий Трубников]:
Собираем фототур в дивную Прагу с Владимиром Вяткиным на майские праздники! Вяткин в характеристиках не нуждается !!
Детали - точные дни, отель и цена будут во вторник :D
Присоединяйтесь к нашему фототуру :cool2:
Re[Zanzi]:
от:Zanzi
засада в том, что угадать, раздолбай или нет предполагаемый организатор на месте - нереально. У нашего человека зачастую полностью отсутствует чувство ответственности за взятые на себя обязательства перед партнером. В результате страдает культура туризма, путешествий как таковых. Приезжаете в какой-нибудь Торжок, и обнаруживаете, что в единственной на весь город приличной гостинице закрыт ресторан, потому как "большой человек кушает" - и вынуждены бегать в поисках куска хлеба...
Подробнее


Не обобщай - да не обобщен будешь.
Бывал и в Торжке, и в Каргополе (где туристическая инфраструктура только начинает формироваться), и много где еще - при МИНИМАЛЬНОЙ проработке тура такого рода "накладок" просто не бывает. И покормят, и транспорт будет подан вовремя и т.д. Даже при морозе за 30. И альтернативные варианты как правило есть - только пока ни разу не требовались. Что я делаю неправильно?
Re[Юрий Трубников]:
Кодак разместил в своем всемирном блоге хороший текст с картинками всех участников фототура YOUCANFOTO в Шри-Ланку, за что ему большое спасибо!
Участники поездки: Наталья Бородина, Александра и Илья Гусевы, Андрей Никитин и Андрей Новиков, Виктор Мишанов и Николай Павлов - ваши имена теперь известны всему миру! :D

http://1000words.kodak.com/post/?ID=9037076163024071859
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Кодак разместил в своем всемирном блоге хороший текст с картинками всех участников фототура YOUCANFOTO в Шри-Ланку, за что ему большое спасибо!
Участники поездки: Наталья Бородина, Александра и Илья Гусевы, Андрей Никитин и Андрей Новиков, Виктор Мишанов и Николай Павлов - ваши имена теперь известны всему миру! :D

http://1000words.kodak.com/post/?ID=9037076163024071859
Подробнее


Прошу всех участников этого замечательного фототура отозваться! Центральный офис Кодака решил дать ваши снимки не только в блог, но и на свой главный сайт! Вот эти снимки:
http://1000words.kodak.com/post/?ID=9037076163024071859
Нужно ваше согласие. Отзовитесь побыстрее,плз!! :D
Re[Юрий Трубников]:
Штаб-квартира Кодака очень довольна снимками. Как только они их выложат, то всех оповещу! :D
Re[Юрий Трубников]:
Делаем выставку по фототуру в Прагу:D
Re[Юрий Трубников]:
Выставку мы сделали! Получилась такая удачная камерная выставка в дипломатическом клубе Чешского дома при посольстве Чешской республики .
Она будет до Рождества и через нее "пройдут" все те, кто посещает этот клуб :D
Надеюсь позже показать ее в более доступном месте и в расширенном варианте!
Думаю, что по итогам этого фототура в Прагу можно сделать не только выставку, но и фотоальбом.
Некоторая часть снимков выложена на Facebook
http://www.facebook.com/album.php?aid=12091&id=100001497236771&l=d0fa6dbb2c

А видео с вернисажа - на Youtube

[object width="640" height="385"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Uf7G8taNxv4?fs=1&hl=en_US"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Uf7G8taNxv4?fs=1&hl=en_US" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="385"][/embed][/object]


Cпасибо всем участника фототура - они молодцы!
Спасибо Владимиру Вяткину, который, не щадя себя, учил участников творческому отношению к фотографии!!
Спасибо Кодаку, поддерживающему наш проект и ФотоПро, который отпечатал выставочные снимки!!! :D
Re[Юрий Трубников]:
Мы собираем новый фототур на Шри-Ланку! 11 дней с 29 ноября.
Заявки и подробности: youcanfoto@mail.ru :D
Re[Юрий Трубников]:
Всех любителей фотографии и путешествий поздравляю с Новым 2011 годом! Будьте здоровы и удачливы!! Хороших снимков из самых разных стран!!! :D
Re[Юрий Трубников]:
В Исландию!
К вулканам и китам!! :D

Re[Юрий Трубников]:
Про Исландию смотрите в предыдущем посте :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта