Визитка фоографа

Всего 269 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[5+]:
Что-то не понимаю сути проблемы визитка это прежде всего "контакт"
и имхо делать из визитки галерею снимков по меньшей мере глупо, равно как и за**рать оборотную сторону, которую большинство вменяемых людей использует для заметок от руки... стиль конечно нереально крутая чтука но польза и удобность превыше всего...
так что страшного в том что по белому фону будет написано шрифтом Сеntury Gothic фотограф Васечкин В.А. телефон "03" помойму ничего нет...
а вот в куче наваленной аппаратуры и раскиданых по фону фотографий альбомов РАСКРЫВАЮЩИХ богатый внутренний мир и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ надобности нет никакой равно как и полезности... один вред...
Re[5+]:
Моя (шелкография серебром по Plike)


основная.
Еще хочу сделать в этом же стиле, но белую, чтобы раздавать на свадьбах
Re[ Сергей Герасимов]:
от: Сергей Герасимов
Честно говоря, я бы такую визитку сразу выбросил, так-как попытка ее прочтения может привести к косоглазию ;)


+1000


очень сложная тема, если вдуматься и понять что мы хотим показать друг другу на мониторе.
Многие полиграфические прибамбасы (теснение, лакировка, высечка и прочии) не показать на мониторе.

По моему визитка должна быть строгая, 1 шрифт, максимум 1 изюменка
все остальное должны говорить работы


http://prikol.bigmir.net/view/57844/
Re[Kulyan]:
спасибо за ссылку, очень интересно!
множество сумасшедших по идеям и дизайну вариантов, выдумывать что-то новое уже я думаю бесполезно. остается лаконичность, строгость, информативность
но вот жаль что простую визитку в строгом стиле клиент вряд ли запомнит.
хотя.. "за тебя должны говорить твои фотографии"
жаль, что я не дезигнер, ничего в этом не понимаю, как правильно, как неправильно..
Re[юрий7712]:
Не нужно помнить визитку.
Re:
кстати, а что должно присутствовать на визитке, чтобы не утяжелять ее лишнец инфой?
ФИО, телефон?
сайт, мыло?
город?
аська?

мне кажется, все зависит от известности фотографа
начинающий впихивает на визитку как можно больше контактов
а может быть Медведев (например) - лишь имя-телефон.
я как начинающий - нашел бы золотую середину наверно :)
Re[alexfox]:
не затеряется ли обычная строгая визитка в толстой визитнице у клиента? не должна ли она как-то выделяться?
Re[юрий7712]:
от: юрий7712
не затеряется ли обычная строгая визитка в толстой визитнице у клиента? не должна ли она как-то выделяться?
Если понадобится , он будет ее искать в разделе "Прочее". :D После всех бонусных карточек.
Re[юрий7712]:
телефон, почта, сайт
Re[5+]:
если фотограф от студии то название ее и адрес (в принципе адрес можно и не указывать, особенно если у черта на куличках, но если «Красная площадь - Мавзолей - рядом с Лениным», то можно и рисануться ненавязчиво *) как говорят армяне «хороший понт дороже денег»
Re:
у меня два вида визиток
вторая - для важных для меня клиентов
кусок прозрачного пластика в виде рамки, внутри - тоже прозрачный пластик с насечкой, действующий как увеличительное стекло (технология фостерграндовская)
нижняя часть рамки пошире - за неё держатся, на ней - студия, телефон и сайт (тиснение)
идёт в мягком пластиковом футляре, на котором напечатано чуть больше информации и логотип

в чём могу быть абсолютно уверен, такую визитку никто никогда не выкинет
её друзья используют, чтобы читать всякие Е212 на составе продуктов, напечатанных мелким шрифтом :D
Re[Sharg]:
Для того чтобы "не выбросили" существует множество сувенирной продукции с нанесением на нее контактной информации. Напр.:
http://www.gifts.ru/product/2032
Re[alexfox]:
видите ли - идея с визиткой - увеличительным "стеклом" была моя - по весу и размеру обычная визитка
и такого ни у кого нет
хотя себестоимость достаточно высокая, но это уникальный продукт
и когда такое видят - это надолго оседает в памяти

а если тиражируют всякие сувенирные компании - идея уже не нова
всякие брелочки идут в корзину рано или поздно

короче, сам генерирую идеи - иногда методом проб и ошибок, но плох тот, кто ищет готовые решения и тупо и криво копирует

Re[Chizjov]:
от:Chizjov


Делай как Я :P
Подробнее

а почему номера телефонов разные?
Re[gervasi]:
Вот моя, может кто покритикует

Re[Игорь Гурьянов]:
Если к вам обращаются не "Игорь Геннадьевич", то использование отчества не оправданно. Имеет ли смысл давать адрес галерей, где заказчики могут прочитать нелестные отзывы о ваших работах? Ну и первая мысль: фотограф позиционирует себя как портретист в ретро стиле
Re[alexfox]:
от:alexfox
Если к вам обращаются не "Игорь Геннадьевич", то использование отчества не оправданно. Имеет ли смысл давать адрес галерей, где заказчики могут прочитать нелестные отзывы о ваших работах? Ну и первая мысль: фотограф позиционирует себя как портретист в ретро стиле
Подробнее
Спасибо за комментарий. Но... мне надо было наверно сразу кой-какие пояснения сделать: я не позиционирую себя как свадебного фотографа. Более того, я вообще не позиционирую себя как профессионального фотографа, не дорос еще. Фотография - это хобби, но от посильных коммерческих предложений не отказываюсь. Поэтому на визитке ссылки на фотосайты, просто больше негде увидеть мои работы.

Но если в будущем коммерческая составляющая моего увлечения фотографией как-то изменится в более серьезную сторону, то на визитке вместо халявных фотосайтов будет написано что-то вроде www.guryanov.ru или даже .com, вместо халявных емейлов что-то вроде foto@guryanov.ru :)

Ну а насчет отчества... как-то с советских времен еще не выветрилась привычка обращаться по отчеству, по крайней мере тут у нас в провинции :) Да и ко мне частенько по отчеству обращаются...
Re[Игорь Гурьянов]:
Можно сделать галерею на фликре или пикасе, а по-поводу отчества, до 17го года было принято обязательно писать на визитке имя отчество и потом фамилию
Re[5+]:
Тема- ВИЗИТКА ФООГРАФА...
Кто такие фоографы??
Re[Chizjov]:
от:Chizjov


Делай как Я :P
Подробнее


Напоминает билет на пригородный "дизель".
В один КОНЕЦ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта