Визитка фоографа

Всего 269 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[5+]:
фигня все это! если информация полезна, человеку все равно понтовая визитка с приколами и дизайном космическим или просто бумажка с координатами.
Re[Staslavsky]:
зайди на сайт к Лебедеву, или почитай его Ководство
по дизайну

а фигня - не фигня?
вижу, американцы платят нехилые деньги, чтобы был правильный логотип и прочие секреты

про логотип никто кстати и не вспомнил, хотя напрасно

Re[Sharg]:
Господа, если что-то болит не надо читать медицинский справочник, нужно идти к врачу. Так и тут, надо идти к дизайнеру.
Re[5+]:
у меня скромно и просто.

***



Я вот такую решил сделать... В наших краях пестрят обычные цветастые и притёртыстые визитки, решил привлекать внимание диковинной картинкой.

На картинке первый вариант, на сегодня уже подредактировал...

Вопрос в следующем, какие слоганы можно придумать? тот что внизу у меня сменён на "Фотографирую настоящую любовь", вообще первоначально хотелось, что-то на тематику швецарских часов....
re
Правда уже постил, у меня такие, вертикальные на латексной бумаге (их я раздаю лично) горизонтальные на обычном картоне, для массовой раздачи :)


Re[непонимающим]:
Если вы или ваша манера съемки или ваши фотографии понравились - визитку, даже самую простую, не выкинут а положат в визитницу, а если вы, или ваши манеры или фотки г... то визитка не спасет.
Клиентам нужны прежде всего ваши фотогрфаии, за деньги которые они могу позволить себе потратить на вашу работу, а визитки, сайты и пр. - это все обертка, сделайте сначала нормальный товар, а уже потом упаковывайте его.
Зашоренность многих местных т.н. просвафотеров заедает
Re[5+]:
Автор темы!Если у вас на визитке слово фотограф будет написано как в заголовке темы - не видать вам счастья
Re[smiras]:
от:smiras
Правда уже постил, у меня такие, вертикальные на латексной бумаге (их я раздаю лично) горизонтальные на обычном картоне, для массовой раздачи :)


Подробнее


Хорошие визитки, только откуда такая НЕЛЮБОВЬ к русскому языку? :)
Re[alexfox]:
http://club.foto.ru/forum/10/331129
Re[alexfox]:
от:alexfox
Моя визитка:




Дизайн мой. Черная бархатная бумага (covertouch), шелкография, печать "серебряной" краской. Стоимость печати 550 руб за 100 шт.

Логотип совершенно не обязателен, ведь работает имя фотографа, а не картинка. Если у вас объединение фотографов, тогда - совсем другое дело, нужен узнаваемый логотип. У меня просто на визитке мой юзерпик, который мелькает на многих сайтах.
Подробнее



единственная, которая понравилась. все грамотно. правда, с этим вариантом текста я бы выключку по левому краю сделал.


в прочих, везде одни и те же ошибки, которые собственно очень ярко сообщают о владельце. Чаще, то, что владелец не знает, что он не дизайнер, что это отдельная профессия, которой совсем не обязательно владеть фотографу. Не понятно зачем на визитке указывать кучу эл. адресов, сайтов и телефонов. Особенно умиляет, когда почта и сайт в одном домене и это доменное имя минимум дважды дублируется. Визитка в век эл. записных книжек функционально практически себя изжила, в абсолютном большинстве случаев ее отказываются брать или берут из вежливости, чтобы выбросить после вашего ухода. В общем-то сейчас за ней осталась роль ответного жеста: приятно (солидно, круто) протянуть свою в ответ. В общем-то и все. Ну, а вообще все упирается в меру вкуса, без которого, конечно, не один самый грамотный совет не будет действенен.
Re[Юрий Богомаз]:
от: Юрий Богомаз
Особенно умиляет, когда почта и сайт в одном домене и это доменное имя минимум дважды дублируется.


А это совершенно нормально и даже желательно, Вы не знали?
Зарегистрировал сайт www.vasjapupkin.ru ? Надо сделать email типа info@vasjapupkin.ru. Просто и понятно.
Меня например сильно забавляют визитки с email, зарегистрированными на каких-нибудь бесплатных хостингах. Отправляешь сообщение, а клиент получает не только его, но ещё рекламную добавку.

А изжила она себя или нет - это спорный вопрос. Комп, увы, не вечен. Я не думаю что все Ваши клиенты как один bacкup делают. ;)
Re[J.o.h.n.]:
от:J.o.h.n.
А это совершенно нормально и даже желательно, Вы не знали?
Зарегистрировал сайт www.vasjapupkin.ru ? Надо сделать email типа info@vasjapupkin.ru. Просто и понятно.
Меня например сильно забавляют визитки с email, зарегистрированными на каких-нибудь бесплатных хостингах. Отправляешь сообщение, а клиент получает не только его, но ещё рекламную добавку.

А изжила она себя или нет - это спорный вопрос. Комп, увы, не вечен. Я не думаю что все Ваши клиенты как один bacкup делают. ;)
Подробнее



я не про это. зачем одновременно писать в визитке
www.vasjapupkin.ru и info@vasjapupkin.ru?
одного info@vasjapupkin.ru вполне достаточно, чтобы сообщить о наличии своего сайта (если он содержит имя владельца, конечно). И слово "e-mail:" можно опускать.

очень долгое время делать визитки людям было моей работой. с тенденциями я знаком на практике. с вами спорить, конечно, не буду
Re[Юрий Богомаз]:
от:Юрий Богомаз
я не про это. зачем одновременно писать в визитке
www.vasjapupkin.ru и info@vasjapupkin.ru?
одного info@vasjapupkin.ru вполне достаточно, чтобы сообщить о наличии своего сайта (если он содержит имя владельца, конечно). И слово "e-mail:" можно опускать.

очень долгое время делать визитки людям было моей работой. с тенденциями я знаком на практике. с вами спорить, конечно, не буду
Подробнее


Честно скажу, придерживался Вашего мнения , сначала писал или только адрес сайта, или только email на визитках.
После того как пару раз спросили при отсутствии адреса сайта "А у вас сайт есть?", а при отсутствии email "А какой у вас email?" плюнул на всё и пишу и то и другое, правда без указания что email, а что сайт. ;)
Re[Юрий Богомаз]:
от:Юрий Богомаз
я не про это. зачем одновременно писать в визитке
www.vasjapupkin.ru и info@vasjapupkin.ru?
одного info@vasjapupkin.ru вполне достаточно, чтобы сообщить о наличии своего сайта (если он содержит имя владельца, конечно). И слово "e-mail:" можно опускать.

очень долгое время делать визитки людям было моей работой. с тенденциями я знаком на практике. с вами спорить, конечно, не буду
Подробнее

Абсолютное большинство людей не догадаются об этом.
Им желательно прямо указать адрес сайта или почты.

от:J.o.h.n.
Честно скажу, придерживался Вашего мнения , сначала писал или только адрес сайта, или только email на визитках.
После того как пару раз спросили при отсутствии адреса сайта "А у вас сайт есть?", а при отсутствии email "А какой у вас email?" плюнул на всё и пишу и то и другое, правда без указания что email, а что сайт. ;)
Подробнее

Вот, пожалуйста. )

Лично я приоритетным считаю адрес сайта, а не почту.
Потому что на сайте есть фотографии, которые можно посмотреть, и контакты.
Тем, у кого нет доступа в сеть, нет смысла и почту давать, потому как не по переписке выбирают, а по фото.
Потенциальный клиент должен прийти на сайт и решить для себя: "Да" или "Нет".
Re[J.o.h.n.]:
от:J.o.h.n.
Честно скажу, придерживался Вашего мнения , сначала писал или только адрес сайта, или только email на визитках.
После того как пару раз спросили при отсутствии адреса сайта "А у вас сайт есть?", а при отсутствии email "А какой у вас email?" плюнул на всё и пишу и то и другое, правда без указания что email, а что сайт. ;)
Подробнее


каждый из нас достоин своих клиентов
Re[5+]:
По ведению бизнеса приходиться контачить со многими людьми и соответственно обмениваться визитками. Если человек может быть мне полезен - его визитка отправляется в визитницу (альбомчик для визиток), если нет - в корзину. И мне не очень интересно как оформлена визитка, главное контакты и чем полней тем лучше. Ломать голову, вытаскивая из мыла сайт или наоборот, это как-то настораживает и создает некое предубеждение - выделывается господин как деревенщина неотесанная. Если вы хотите оставить своему собеседнику контакты - оставляйте полные. И я не знаю деловых людей которые бы сортировали визитки по внешнему виду - это тупо.
Re:
ещё в 2002 г. делали визитки-CD с Баженовым на Мосфильме (с дырочкой посередине)
записал туда слайдшоу - и кинул клиенту
как-никак интерактив

а тут голову ломают, писать мэйл или не писать
каменный век
без обид


Re[Sharg]:
от:Sharg
ещё в 2002 г. делали визитки-CD с Баженовым на Мосфильме (с дырочкой посередине)
записал туда слайдшоу - и кинул клиенту
как-никак интерактив

а тут голову ломают, писать мэйл или не писать
каменный век
без обид
Подробнее


Как раз эти дурацкие СD-визитки и вымерли :), как тупиковая ветка в эволюции
Re[Vadim Sokolov]:
Сколько людей столько и мнений: другой клиент будет считать, что его принимают за идиота, предлагая не делать выводы из очевидных вещей. "вытаскивать мыло из сайта" штука более доступная и очевидная, чем наоборот. Заставлять же человека идти искать контакт на сайт (как тут кто-то предлагал), согласен, очевидное пренебрежение к предназначению визитки и справедливо может расцениваться, как проявление неуважения к клиенту (подход сродни спаму). Что до того "как оформлена". Если я буду выбирать поставщика кирпичей на дачу, мне тоже будет все равно, как оформлена его визитка... Визитка фотографа, как часть презентационного материала, должна сообщить клиенту о наличии у него элементарного вкуса. Суть вопроса простая, как выше резюмировал Силаев - визитки нужно заказывать дизайнерам. Просто потому, что это отдельная профессия.


2Sharg
Я от Сергея ушел в 99 году, он и тогда делал эти CD-визитки (привез образец из ILM). И они были оправданы только слабым распространением интернета.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта