Интересный сценарий для Love Story

Всего 137 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[andrbk]:
от:andrbk
.........Так вот практика показала, пока заказчик сам не разродится четкой формулировкой того, что он хочет, вы к нему в голову не влезете, с кем не советуйся все не то будет......... И это единственный путь к хорошему результату.
Подробнее


Я про это самое сказал во втором посте.Одно дело , когда молодожёны хотят красиво подать историю знакомства,а возможно и развитие своих отношений,то и понятно,что в этом случае и идёт речь о режиссуре данной Стори.Это уже задача фотографа как это всё красиво обставить и снять.И тема тому соответствует "Режиссёрская идея"

Другое дело,как советуют здесь(бред конечно),-придумать историю(т.е. фальсифицировать историю возникновения отношений.То это уже другой вопрос,это уже не режиссёрская идея,а сценарий,который нужно садиться и писать,или делать заказ сценаристу(за деньги),и не факт,что этот сценарий понравиться.(Sharg писал об этом)
Так что ,уважаемые,не путайте режиссуру и сценарий,это вообще разные вещи.
Ну конечно если молодые решат сделать такую выдуманную (фальсифицированную) историю,тогда вопросов нет.
Re[andrbk]:
глюк :D
Re[Sate]:
у меня нет своей фантазии и идей а также умения но мне очень хочется заработать сняв лавстори

но у меня даже нет опыта тихо и спокойно украсть идею где то еще - поэтому я пишу на этом форуме - может мне кто то поможет с этим
Re[Alexander Medvedev]:
[quot]может мне кто то поможет с этим[/quot]

я уже попал под раздачу
ты на очереди :D

если уж дама не просекает, чем режиссёрская идея отличается от сценарной идеи
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
у меня нет своей фантазии и идей а также умения но мне очень хочется заработать сняв лавстори

но у меня даже нет опыта тихо и спокойно украсть идею где то еще - поэтому я пишу на этом форуме - может мне кто то поможет с этим
Подробнее

я видел твои работы,(я на счет кава сигарки,очень понравилось)
и если ты пишешь что нет фантазии может ты что куришь чтоб фонтазия разбушевалась??
Re[Sate]:
от: Sate
Вам бы в милиции работать, как это- выбивать признания- хрясь по морде не разбираясь. .

Вам просто прямо написали суть Вашего поста, не стоит так остро реагировать =)
Ну чтобы не быть голословным, соприте идею из фильма какого-нибудь. Только самое сложное еще остается впереди, снять это все нужно красиво =)
Re[smena8]:
у меня то фантазия есть =))))

то что я написал выше - перевод сути происходящего в этом топике и того что по сути доносит нам автор этой ветки
Re[Sharg]:
может быть кино в котором один человек все
и режисер и сценарист и оператор и актер
может быть 3 ассистента по кастингу и 2 помошника режиссера и сценаристов 5 человек. это уже вопрос терминологии
ну спутала она либретто со сценарием а сценарий с режессурой и раскадровками ну бывает - если сам кино не снимал может все одна хрень

все это не меняет сути - если фантазии нету - откуда взятся интересному кино =))) или интересным фотостори
Re[Alexander Medvedev]:
Года полтора назад приводил слова шведского театрального и кинорежиссёра Ингмара Бергмана:

идея может прийти откуда угодно, даже от луча света на земляничной поляне

"Когда становится темно и открывается эта белая, светящаяся точка, наш взгляд успокаивается, не бегает туда и сюда, мы просто сидим и позволяем кадрам приближаться к нам. Наша воля всё более и более атрофируется, наша способность анализировать и расскладывать всё по полочкам перестаёт функционировать, мы постепенно втягиваемся в происходящее - и тут мы становимся участниками сна. А создавать сны - это праздник"

----------------

для всех

идея подсмотреть и тупо скопировать мне не кажется интересной, копия всегда хуже оригинала
а зацепиться за деталь, раскрутить из неё сюжет, да ещё придать некую изюминку - акцент в первую очередь на свет, потом на всё остальное - локейшн, характеры и пр.

впрочем, не важно, понял меня кто или нет
делал топик по Бекстеду, я не его поклонник, но пара идей имеет право на существование
"Ломайте правила. Хотя бы раз"

Re[Sate]:
Ну раз вы боитесь/не можете работать зимой на улице, то вот вторая идейка)))
Раскройте тему Лампы Алладина) Слышали о такой? Только не надо следовать буквально этой истории - слишком предсказуемо. Сделайте всё наоборот! Успехов и не забывайте для чего нам дан мозг!))
Re[Volka]:
от:Volka
Вам просто прямо написали суть Вашего поста, не стоит так остро реагировать =)
Ну чтобы не быть голословным, соприте идею из фильма какого-нибудь. Только самое сложное еще остается впереди, снять это все нужно красиво =)
Подробнее


соприте... срубите.... нет фантазии.... что дальше интересно? конечно остро и реагирую.

Если у меня будет точка от которой можно будет отталкиваться то как снять фантазий поверьте много. Нет фантазий по поводу того что снимать, потому что нет информации. Просто нет определенностей, клиент сам не знает что ему надо.

Извините за правку поста- был глюк

Re[SERGEY LUKASHEVICH]:
от:SERGEY LUKASHEVICH
Я про это самое сказал во втором посте.Одно дело , когда молодожёны хотят красиво подать историю знакомства,а возможно и развитие своих отношений,то и понятно,что в этом случае и идёт речь о режиссуре данной Стори.Это уже задача фотографа как это всё красиво обставить и снять.И тема тому соответствует "Режиссёрская идея"

Другое дело,как советуют здесь(бред конечно),-придумать историю(т.е. фальсифицировать историю возникновения отношений.То это уже другой вопрос,это уже не режиссёрская идея,а сценарий,который нужно садиться и писать,или делать заказ сценаристу(за деньги),и не факт,что этот сценарий понравиться.(Sharg писал об этом)
Так что ,уважаемые,не путайте режиссуру и сценарий,это вообще разные вещи.
Ну конечно если молодые решат сделать такую выдуманную (фальсифицированную) историю,тогда вопросов нет.
Подробнее



от:Sharg

идея подсмотреть и тупо скопировать мне не кажется интересной, копия всегда хуже оригинала
а зацепиться за деталь, раскрутить из неё сюжет, да ещё придать некую изюминку - акцент в первую очередь на свет, потом на всё остальное - локейшн, характеры и пр.
Подробнее


Вчера подала ребятам несколько идей, одна из них по их "желанию" сюжет с коньками. Придумала сделать как часть истории серию фотографий, в то время когда цветут яблоневые сады- в начале мая, тем более что и время позволяет распланировать. Почему с яблонями и при чем тут коньки. Коньки- это ассоциация с зимой, а когда в начале весны все цветет белым- это почти как снег, и место такое на примете есть, и фотографии можно интересно обыграть. Вроде как идея, наверное получше чем в проруби делать фальш, и вроде из той тематики что близка паре. Но дело все в том что они сами НЕ ЗНАЮТ что хотят, но хотят чего-то этакого.
Я вот смотрела форумы и сайты разные по лав стори, и везде где лав-стори интерсное и его не скучно смотреть- это совместный результат творчества пары и фотографа, и тут я ничего не могу сделать если у ребят самих нет идей.
Кроме того они несколько зажаты- я прошу у них инфу о том как познакомились как сделали предложения какие то интересные может моменты жизни - что бы увязать в сюжет, но видимо они бояться раскрываться. И думаю что то реально креативное с ними особо не пройдет, по этой же причине.



Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
у меня то фантазия есть =))))

то что я написал выше - перевод сути происходящего в этом топике и того что по сути доносит нам автор этой ветки


Александр, если я Вас обидела в прошлой теме (а насколько я помню мы разошлись во мнениях и суждениях) - прошу прощения, да я бываю не то что иногда а за частую очень резка на язык и может где то несправедлива. Так что Вы меня простите если можете. Но Вы меня не знаете, и судить по форуму обо мне мне кажется не совсем верно.

Перевод у Вас не верен. Я думаю большинство фотографов просматривают работы других фотографов и мастеров. И черпают там идеи и для себя- но в своем выражении. Если не права поправьте. Так вот, суть моего топика была в том- что я просила показать мне если у кого на примете есть достойные примеры. Я не тот человек что бы как тут выражаются "переть" чужие идеи, я придерживаюсь того мнения что в жизни надо подсекать хорошее и мотать на ус, и потом этот опыт переносить в свое дело.
А меня тут уже я даже не знаю к кому приравняли. И срубить денег, и спереть идею.
Люди я не пру и не срубаю. Да я не топовый и даже не самый лучший фотограф! Я начинаю и пробую, потихоньку, может тормазно, но это не значит что меня надо за это гнобить здесь.
Я знаю что труд фотографа- это адский труд, снять свадьбу, достойно обработать и организовать свою деятельность. Я знаю что китом снимать смех. А я снимаю китом, да. Отчасти это тоже влияет на качество моей работы. Но клиенты которые заказывают у меня работу- они видят то что я делаю, и еще ни один не остался недовольный!
Вот такой вот у меня монолог. Извините прорвало!
Re[KirBull]:
от:KirBull
Ну раз вы боитесь/не можете работать зимой на улице, то вот вторая идейка)))
Раскройте тему Лампы Алладина) Слышали о такой? Только не надо следовать буквально этой истории - слишком предсказуемо. Сделайте всё наоборот! Успехов и не забывайте для чего нам дан мозг!))
Подробнее


спасибо за поддержку
Re[Sharg]:
от: Sharg
[quot]может мне кто то поможет с этим[/quot]

я уже попал под раздачу
ты на очереди :D

если уж дама не просекает, чем режиссёрская идея отличается от сценарной идеи


Первая под раздачу попала я, а так как инстинкт самосохранения гиперразвит под раздачу попали и Вы. Хотя я правда Вас не знаю.
Дама просекает ....
Re[Sate]:
от:Sate

Но дело все в том что они сами НЕ ЗНАЮТ что хотят, но хотят чего-то этакого.
Кроме того они несколько зажаты- я прошу у них инфу о том как познакомились как сделали предложения какие то интересные может моменты жизни - что бы увязать в сюжет, но видимо они бояться раскрываться. И думаю что то реально креативное с ними особо не пройдет, по этой же причине.
Подробнее


Так снимите их "как у всех", если не можете придти и общему согласию. Если видите, что этими ребятами особо ничего не выйдет, так может - это не ваш клиент?
Re[-PPV-]:
от: -PPV-
Так снимите их "как у всех", если не можете придти и общему согласию. Если видите, что этими ребятами особо ничего не выйдет, так может - это не ваш клиент?


они не хотят как у всех.
По поводу не выйдет- не уверена, да и время есть, может потому что время не поджимает вот они не хотят определяться пока, а мне самой очень интерен "проект" с ними, что в результате получится
Re[Sate]:
наберите vanilar.ru у Олега естьочень много интересного на мой взгляд.
Re[smena8]:
от: smena8
наберите vanilar.ru у Олега естьочень много интересного на мой взгляд.

Хотел тоже его сайт порекомендовать. Только у меня немного другое мнение, не много чего, а кой чего необычное есть. И статейки мини-небольшие на тему оригинальной свадебной постановки у него есть.
Re[Sate]:
от: Sate

Только вот у вас ошибочка- я бабло зарабатываю, и отрабатываю по полной программе,




Татьяна, извините, что встреваю в ваши разборки. Ничего? Так вот у Вас ошибочка вышла... Вы желаете чужими руками жар загребать. Знаете, какая собственность во всём мире ценится дороже всего?

Пра-авильно - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ! А Вы хотите чужими идеями и... в свой карман "бабло заработать"? Не-а, так не выйдет... То есть выйти-то оно может и выйдет, только однобоко и одноразово... Поскольку для Вас никто историй "на халяву" сочинять не станет. И правильно сделают. Поэтому - либо гонораром предложИте поделиться, либо днлайте и придумывайте сами, либо не злобствуйте, когда Вам отказывают в ваших попытках на чужом горбу в рай въехать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта