Интересный сценарий для Love Story

Всего 137 сообщ. | Показаны 121 - 137
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Может я не прав ...то ничего бы этого не было.

так одно дело действовать по ситуации, а другое снимать по сценарию,
ну да ладно - "печали нашей никто не понял..." :)
Re[Сергей Герасимов.]:
Высокая философия видимо,не для меня,я по-простому :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Высокая философия видимо,не для меня,я по-простому :D

Все очень просто на самом деле. Ты фильм про джаз-банд в двадцатые годы смотрел (тот, где саксофонист был из какого-то там царского военного оркестра)?
Он умел деревянно играть по нотам, а потом научился импровизировать и началась совсем другая музыка :)
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.

Он умел деревянно играть по нотам, а потом научился импровизировать и началась совсем другая музыка :)

Ну чья там заслуга,кроме его самого? ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну чья там заслуга,кроме его самого? ;)

а это мы сейчас уже о чем говорим?
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
а это мы сейчас уже о чем говорим?

Сергей,я мог бы задать тебе этот же вопрос после твоего рассказа про саксофониста.Но я же не позволил себе этого стал делать вид,что не понимаю о чем ты ;)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Сергей,я мог бы задать тебе этот же вопрос после твоего рассказа про саксофониста.Но я же не позволил себе этого стал делать вид,что не понимаю о чем ты ;)
Подробнее

Ну про саксофониста было в тему, так как импровизация по месту и ситуации на мой взгляд весьма положительно сказывается на результате съемки. А последнюю твою фразу я действительно не понял.
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
Я вот не могу понять, ну зачем нужны эти сценарии когда и Вы не Станиславский
и они не актеры? Снимайте отношения и все остальное приложится Вам ;)


Понимаете Сегрей, большинство людей не знают как вести себя на камеру, А вести себя естественно им не получается.... Потому как они пытаются сделать лучше, а на самом деле делают еще хуже... Поэтому фотографу надо ставить людей и говорить что им делать и как улыбаться.... Банальное стеснение может сыграть неприятную шутку в результате....)))
Re[Сергей Герасимов.]:
Ну,это смотря кто саксофонист.Там он один,а тут тандем-пара+фотограф.Импровизирует тот,кто играет,я так понимаю.Играют вроде как молодожены.Фотограф только снимает.Настоящие это чувства,или наигранные-это уже не дело фотогрфа.Ему надо,чтоб кадр получился.Режиссера нет.Я так понимаю твой пост где ты написал что фотораф не Станиславский.
Если же фотограф вмешивается,то это уже как ни крути,режиссура,и неважно,был сценарий или нет.Войдут ли молодожены в роль-хорошо,не войдут-больше работы фотографу.
Я понимаю,что краткость сестра таланта,но всю ситуацию одной фразой "Снимайте отношения и все остальное приложится Вам"не опишешь.Также понимаю,что я показался бы умнее,если на это ответил типа "+стопиццот",но ведь остальные "разборки" меня тоже ни к чему не обязывают,почему бы не разобраться :)
Re[Vallerii]:
Чаще всего молодожены не знают как вести себя на камере, и начинают импровизировать, что не всегда получается хорошо! Фактически это как модель, только тут их двое и эмоции тоже в два раза больше! По сути большая часть фотографиов и молодожен думают что лафстори это тренировка для самой свадьбы. Типа чтобы люди притерлись, пообщались и т.д. Но ведь и эта съемка должна получиться, кадры должны быть именно те которые мы ожидаем. В любом случае надо режессировать... Все мы в душе Станиславские))))))) Ну это чисто мое ИМХО))))))
Re[Sate]:
Ну собственно, сегодня прошла съемка так называемой лавстори... Собственно как я и думал, молодые скованные, тяжелые на подъем, отказались импровизировать именно по поводу как хотели бы познакомиться или еще что нибудь в этом роде... фактически получилась просто прогулка по парку.. ничего более... Посмотрим что будет на самой свадьбе)))
Re[_Alex_A_]:
Это как раз один из случаев которые я имел ввиду: по сценарию не получилось, а импровизации со стороны фотографа не было.
Re[Сергей Герасимов.]:
от:Сергей Герасимов.
Как снять отношения в т.ч. и с зажатой парой - это и есть искусство работы фотографа и сценарий тут не поможет, будут просто деревянные кадры, но только по сценарию, а от этого еще наигранней и смешнее.
Подробнее


попробуйте себя в роли модели :) я думаю - откроются новые идеи и новый взгляд на фотосессии
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
импровизации со стороны фотографа не было.

Так вот он где саксофонист зарыт)))ОК,если со стороны фотографа-импровизация,тогда как называется то,что творят молодожены?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так вот он где саксофонист зарыт)))ОК,если со стороны фотографа-импровизация,тогда как называется то,что творят молодожены?

Ну так фотограф должен как-то анимировать молодоженов, лучше так, что бы выглядело все естественно, без этих бесконечных прыжков :)
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
Это как раз один из случаев которые я имел ввиду: по сценарию не получилось, а импровизации со стороны фотографа не было.


Так если бы не моя импровизация, то и прогулки бы даже не получилось....))
Re[Сергей Герасимов.]:
Все дело в том,что ты подменяешь понятие "импровизация".Импровизирует "играющий",не так ли?Импровизация-это "отсебятина",отход от сценария,но выполненный актером,но не режиссером-оператором-фотографом.Потому что режиссерская импровизация для актера все равно является работой по команде.
А импровизирующий фотограф... :)

_http://www.youtube.com/watch?v=zKreTZuT230&feature=relmfu